Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 20 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массовая драка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 23:34 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Вчера у нас во дворе была массовая драка. Порядка 15-20 молодых людей с палками и бейсбольными битами гонялись, как показалось, за несколькими другими людьми (похоже рабочими выходцами с кавказа). Было много, криков, грохота, а на нашей машине образовалась большая вмятина и машина лишилась одного колпака. Милицию вызвать не успели, не оказалось под рукой номера телефона.
Вот, в очередной раз возникают вопросы: а нужна ли охрана, и если нужна, то какая (вариант, "как была" - не обсуждается) и стоит ли огораживаться забором, хотябы частично, с незапирающимися 1-2 калитками, как сейчас во многих жилых комплексах, чтобы не было "гуляй поля"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 00:57 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:35
Сообщения: 108
Откуда: д 11. 5 п.
Драку видели!!! Я даже выскочил с дубиной на улицу, это на другой стороне (5 подъезд), думал что пойдут громить все припаркованнные машины, потом еще всю ночь выходил смотрел.., и это при новорожденном ребенке и кормящей жене, которая тоже не спала всю ночь, а сегодня, 08.07.2008 погуляв с ребенком, мы случайно оставили видеокамеру на лавочке перед пятым подъездом, и через 20 секунд ее уже не было! пожалуйста откликнитесь! кто получал стройматериалы в районе 20 часов, там был фургон и что то грузили наши кавказские гости! Похоже они и свистнули!, пусть хоть вернут кассету, там видео нашего сына с рождения, очень жалко ..-(
вознаграждение гарантируем! Михаил, пожалуйста поместите это объявление в другие рубрики, что бы как можно больше народу прочитало! может совесть и у них есть!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 14:22 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Именно про эти беспорядки я тоже писала!!! ну и как господа ТЕ, КТО против ЗАБОРА????Весело ВАМ??? так жить?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 14:37 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Думаю, это будет далеко не единственная машина с вмятиной.
Кому там жалко 300 р на забор-то было?... 8)

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:10 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Машины то ладно, а у кого дети? Неужели не страшно их отпускать гулять на площадки, никем и ничем не защищенные? Как посмотришь,какие личности шляются, и взрослому страшновато то становится... :russian:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:47 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Сергей и Елена Буяновы писал(а):
взрослому страшновато то становится...

Я вроде взрослый человек, но мне реально не по себе, когда я приезжаю к дому, а около стоянки стоят такие "морды" :пьяные, на жизнь уже злые и абсолютно нахальные.Вот и не знаешь, уйдешь, а сделают они с тачкой что-нить или нет.Короче забор-уже не просто каприз,а прямая необходимость.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 08:49 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Imp'ёнок писал(а):
Я вроде взрослый человек, но мне реально не по себе, когда я приезжаю к дому, а около стоянки стоят такие "морды" :пьяные, на жизнь уже злые и абсолютно нахальные.Вот и не знаешь, уйдешь, а сделают они с тачкой что-нить или нет.Короче забор-уже не просто каприз,а прямая необходимость.


А Вы уверенны что это не жители наших домов. А то если так, то забор бесполезно ставить от себя самих же. Я вот сколько с детьми гуляю и в нашем дворе и в соседних, никаких страшных морд не видила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 10:13 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Ну, я так предполагаю...Вы не гуляете же с детьми часов эдак так в 22-23... а взрослые дяди и тёти нередко в такое время возвращаются... поэтому и "страшные морды" случаются именно в это время...бывает и раньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 11:44 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Я среди бела дня видела как 2 "отморозка" бегали по полю за 20-кой за рабочим с разбитой бутылкой... страшновато стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 11:50 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
АнютаС писал(а):
А Вы уверенны что это не жители наших домов. А то если так, то забор бесполезно ставить от себя самих же. Я вот сколько с детьми гуляю и в нашем дворе и в соседних, никаких страшных морд не видила

Я не могу со 100%-ой уверенностью сказать , что "ЭТИ"- не наши. потому как самих жильцов в комплексе пока меньше, чем братьев из СНГ.Но тем не менее лучше или, если хотите, легче от этого не становится.Я очень часто вижу, что толпы приходят откуда-то, приезжают на квадрациклах- типо круто "в новостройках тусоваться".Сама лично слышала в магазине в городке, как подростки разговаривали где будуть сегодня тусить..

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 00:26 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:35
Сообщения: 108
Откуда: д 11. 5 п.
Забор за 300 рублей не получится по любому... если даже все жители скинутся, а сейчас живут постоянно процентов 10-20 от силы...
здесь сейчас нужна охрана типа патруля, или народной дружины, как раньше это называлось... чтобы 2-3 человека постоянно курсировали по территории ... с учетом стандартного графика дежурств, это человек 18-20 в месяц при зарплате в 20-25 тыщ.... вот и считайте сколько нужно..
а консьержки вообще не нужны!! если есть домофон и внешняя охрана!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 18:27 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Ребята, деньги на забор я сдам, дело не в этом! Просто не облольщайтесь, после установки забора ничего не изменится!! У нас в подъезде одни бабульки живут, и молодежи-то нет, а наркоманы открывают кодовые замки неизвестно как!! Домофон всегда исправен!! А охрана - кто они? У нас один дядечка был из-под Воронежа, хороший, но не Рембо! У него парез правой руки (кто не знает - висит плетью). Говорит, у них в деревне даже газа нет, не то что работы. Один приехал - других позвал. В общем, он просто консьержка. Что с них толку?

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 18:30 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Да, я считаю эффективнее камеры. Но у меня две работы, две командировки в мес, ребенок. Честно, нет времени порыться, сколько это стоит и реально ли для нас. Может, кто в курсе??

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 11:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
[quote="alx156"]
"здесь сейчас нужна охрана типа патруля, или народной дружины, как раньше это называлось... чтобы 2-3 человека постоянно курсировали по территории ... с учетом стандартного графика дежурств, это человек 18-20 в месяц при зарплате в 20-25 тыщ.... вот и считайте сколько нужно.. "

Что то Вы загнули с зарплатой...курсировать по территории за 20-25 тысяч...море желающих найдётся...да и для чего 18-20 человек??? Сутки через семеро чтоли???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 11:44 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
tomarik писал(а):
Ребята, деньги на забор я сдам, дело не в этом! Просто не облольщайтесь, после установки забора ничего не изменится!!


С этим я в корне не согласна...Изменится...и очень...хоть толп орущих во дворе не будет...и , надеюсь, "отхожих мест" тоже... А от профессиональных воров, это уж извините...ничего не поможет...кроме как "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB