Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 23:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Я не спорю, просто сказать хочу: 5 лет назад выкопала маленькие сосенки в лесу, которые сами размножились, и пересадила на дачу. Так они выросли сантиметровна 10. Ну вырастут метра на 2 за 50 лет.... Проблема ли это? Не будем же стеной сажать!!

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 10:08 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Ну...если такими темпами...то конечно... спору нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 14:47 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Я за сосны.... и за другие деревья! в жару хорошо будет... тенек... да и еще плюс во дворе ветер не так гулять будет.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:47 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Уважаемые соседи ! Присоединяйтесь к облагораживанию нашего дворика! Каждый посадит по дереву, кустику, цветочку и будем жить в оазисе:Yahoo!:
P.S.мы уже рябинку возле подъезда посадили, еще планируем на площадке что-нить вкопать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:58 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
мы вчера уже вкопали. 2- черемухи, тюльпаны, ирис, и маргариток бросила. воду для полива можно у консъержки брать.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:23 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Ребята! какие вы молодцы!
Мне тоже надо хоть пару деревьев привезти с дачи, да вкопать.
Стимул Вы дали!

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 17:47 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:22
Сообщения: 165
Откуда: Москва 19к секция 1 2 этаж №2 на площажке однушка
Уважаемые соседи я живу на 2 этаже и слава богу сторона солнечная,но до этого жила лет так 25 на северной стороне ,когда днем с огнемЮТак что все хорошо ,что мы хотим озеленять, но Вы живете на высоких этажах и до Вас не дорастет Ваше сажненце,чтоб затенить Ваше окно. Я понимаю Обрадовались мы получили квартиры ну и давай чего то городить.Только не достаточно ли зелени в деревне .Выгляни в окно а там уже растет дерево. Под моим окном прошу ничего не сажат. 1.СЕКЦИЯ. Я буду выдергивать.Без обид.
Лучше бы поборолись с гаражами. под окошком вот их молжно было вынести подальше.Ни одно деревце не поглотит чада от авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 17:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:22
Сообщения: 165
Откуда: Москва 19к секция 1 2 этаж №2 на площажке однушка
Сажайте цветочки ребята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 20:24 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Любовь писал(а):
Уважаемые соседи я живу на 2 этаже и слава богу сторона солнечная,но до этого жила лет так 25 на северной стороне ,когда днем с огнемЮТак что все хорошо ,что мы хотим озеленять, но Вы живете на высоких этажах и до Вас не дорастет Ваше сажненце,чтоб затенить Ваше окно. Я понимаю Обрадовались мы получили квартиры ну и давай чего то городить.Только не достаточно ли зелени в деревне .Выгляни в окно а там уже растет дерево. Под моим окном прошу ничего не сажат. 1.СЕКЦИЯ. Я буду выдергивать.Без обид.
Лучше бы поборолись с гаражами. под окошком вот их молжно было вынести подальше.Ни одно деревце не поглотит чада от авто.


Извините конечно, но пока деревце дорастет до Ваших окон, так еще лет 10 пройдет... да и все люди вокруг нормальные у нас и понимают, что крупные деревья сажать не стоит, а сажают кустарнички


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 22:29 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщения: 71
Откуда: 13 дом 5 этаж
Каждое мнение имеет право быть! Да и правила есть, что слишком близко к дому сажать деревья нельзя - по нормам. Но ведь "голый" двор тоже мало привлекателен для глаз. Можно сажать сирень, вереск, ... Любовь, а Вы любите сирень? Вы так написали, что не то что сажать, но и проходить мимо Вашего окна не захочется. Тоже без обид!

_________________
Идеальный сосед тот, кто шумит точно в то же время, что и вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 08:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Извините, что вмешиваюсь "не в кассу". По мне, так лучше любой "индустриальный" пейзаж с гаражами, асфальтом и т.п., гле можно без проблем парковаться, чем облагороженный зеленый двор, где "туда не моги, сюда не моги, фиг ли газоны топчете, фиг ли вы машину зимой под окном греете..." Не вижу я проблемы в том, что сосед будет в воскресенье в 6 утра прогревать под моим окном машину, и если у него сигнализация вдруг ночью заорет и меня разбудит - тоже скандалить не пойду (если, конечно, она не КАЖДУЮ ночь орет), сама в такой же ситуации. Самое для меня дорогое - возможность удобно припарковаться масимально близко к своему подъезду в любое время суток, иметь возможность из окна видеть свою машину, иметь возможность быстро выехать в любое время суток. Увы, сейчас 21-й век, время-деньги. А если всякая зелень будет мешать парковаться, и будет как я описала выше - все это озеленение и озеленители будут вызывать исключительно неприязнь и раздражение. Кто уж очень хочет благоустройства - напротив 6-й секции дома 11 постоянно открыт колодезный люк. Лучше с этим чего-нибудь сделайте...
Если что, деревья люблю, но на даче, где заасфатирована парковка на 5-6 легковых машин (или на 2 КамАЗа). И лес люблю, но только если по нему проходит асфальтированная дорога, позволяющая без проблем разъехаться 2-м встречным машинам (как в Вешках). Если такой лес платный - нивапрос.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 19:14 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Елена, конечно, если уезжать в 6 утра и приезжать в 10 вечера, и если машина - это единственное, что волнует... можно и так относиться к месту жительства. Но, надеюсь, что большинству проживающих приятнее видеть облагороженный двор, чем куда попало припаркованные машины. Как говорится, всему свое место.

А высокие деревья рядом с домами вряд ли кому-нибудь придет в голову сажать.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 15:23 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 11:40
Сообщения: 52
Откуда: к.19,секция 7,2 этаж,кв.1
Всем добрый день. Озеленение конечно хорошо, но по-моему черемуха это не кустарник (который посадили 11 секция 3 под.) Мы живем на 2 этаже и выше сирени ничего не хотели бы видеть у себя под окнами. А лучше просто цветы конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 09:57 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Я поражаюсь, что люди кидаются из крайности в крайность!
Что же плохого в кустарнике под окном? Интересно каким боком он сможет что-то закрыть?? смешно!! И даже если дерево посадит кто-то..Да у нас уже внуки в садик пойдут, пока оно вырастет.В конце концов его подстричь можно, чтоб росло вширь,а не в высоту.

Елена писал(а):
А если всякая зелень будет мешать парковаться, и будет как я описала выше - все это озеленение и озеленители будут вызывать исключительно неприязнь и раздражение
Один вопрос: А картина когда Ваши дети будут играть какими-нибудь проржавевшими железяками на выезженной машиной земле ПРЯМО под вашим окном сидя в луже бензина, это не будет вызывать Вашего раздражения в 21 веке?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 10:11 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Кто уж очень хочет благоустройства - напротив 6-й секции дома 11 постоянно открыт колодезный люк

Лен, я вот с осени хожу и долбаю регион про этот люк, но такое ощущение что делаю это только я, потому что еслиб не только здесь говорили, но и так же в регионе почаще жаловались, так может и дело сдвинулось бы.. а только говорить на форуме все могут..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB