Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 11:28 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщения: 71
Откуда: 13 дом 5 этаж
Вообще не понимаю этот спор! Сколько еще должно произойти на территории комплекса драк, краж, угонов машин, и еще всякого, пока не станет ясно - что-то НАДО ДЕЛАТЬ! Если ничего не делать - результат все видят!

_________________
Идеальный сосед тот, кто шумит точно в то же время, что и вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 09:33 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
В пятницу общался с Алексеем (Регион строй) по поводу ограждения. Говорит - без проблем, вы главное между собой решите, а остальное дело техники. Только, говорит, я заметил, что вы между собой решить не можете. Я поинтересовался - можно ли применить "добровольно-принудительную систему" для отказников, ответил, что нельзя. А ЖАЛЬ! Так мы этот вопрос не решим. Всегда будет кто-то против, а в некоторых случаях и те, кто на самом деле не против, но жаба душит. Неужели не ясно, что наш двор превратился в тусовочный пятачок местного молодняка? У нас на подъездных дверях "Регион Строй" уже ручки поотпиливал, чтобы сложнее было двери с замка срывать (тем, кто без ключа открывает). Думаю, что скоро поднимется вопрос о том, чтобы убрать скамейки, качели и им подобное, чтобы лишить незванных гостей возможности посидеть и побухать. Также можно перекопать игровые площадки, дабы не искушать подростков, вырубить свет во дворе, чтобы им было темно, разбить асфальт, чтобы не катались здесь на роликах, а также придумать много чего еще, дабы создать самые неблагоприятные условия для тусовки в нашем дворе. А еще можно мусор выбрасывать из окна, загадить двор, чтобы вонь стояла невозможная - тоже один из вариантов отпугнуть тусу. Естесственно, что никаких зеленых насаждений, даже не думайте.
Список можно продолжить. Вячеслав, будут ли у Вас рационализаторские предложения? Что еще можно предпринять (какую пакость еще придумать) как альтернатива тому, чтобы не превращать наш двор в гетто?

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Последний раз редактировалось Карен и Зуля 27 апр 2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 10:43 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Мои родители живут в Долгопрудном. Тоже новый дом (правда монолит), большой двор с игровыми площадками, и машиномест, как и везде, не хватает. Но вопрос ограждения там не актуален. Почему? Потому-что это город! Потому-что там везде высотные дома с такими же дворами и площадками. Потому-что этим там никого не удивишь. А у нас деревня! И наш комплекс в ней, как магнит-достопримечательность. Многоэтажные новостройки, большой двор, игровые площадки, скамейки и т.д. Иными словами - "центр вселенной "Медвежек". А самое главное, жители этого комплекса разрозненны, никому нет дела до того, что там происходит, а значит можно безнаказанно тусоваться - бухать, орать, затаптывать скамейки, играть в мяч (но не на поле, а уподъезда, рядом с машинами) и бить им об стены дома, ломать подъездные двери, собираться в подъездах и заниматься тем, чем заблагорассудится. Список можно продолжить. И все это БЕЗНАКАЗАННО!!!
Пару месяцев назад наблюдал картину - я завожу машину (прогреваю) и увидел, как молодые люди пинают иномарку (дело было у 4-го подъезда) по колесам, по капоту(!). Я не выдержал и подошел к ним с вопросом "В чем провинилась машина перед ними". Мне ответили, что машина им мешает и они пытаются таким образом достучаться до хозяина. Но ведь и ежу понятно, что сигналка не срабатывает - на фига ее пинать??? Тем более, что ребята были пешком и чем машина им мешала я так и не понял. Было видно, что они местные и пришли к такому-же местному, проживающему в 4 подъезде (там из балкона кто-то выглядывал). После того, как я отошел они начали пинать другую, рядом стоящую машину. Я снова подошел и попытался выяснить, с чем связано такое упорство. В этот момент из подъезда вышла девушка (если ее так можно назвать) и куда-то их увела со словами "мат-перемат...ладно, придем разберемся... перемат-мат". Потом я уехал, так и не узнав, что крылось за этой историей.
Думаю, что каждый из нас может рассказать что-нибудь аналогичное. Но большинство живут по принципу "моя хата с краю", хотя их хата здесь!

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 14:23 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщения: 71
Откуда: 13 дом 5 этаж
Наша семья - ЗА ОГРАЖДЕНИЕ территории комплекса!
Мы с вами получаем квитанции на оплату и за все по содержанию нашего комплекса - ПЛАТИМ! Так или иначе все равно с нас вычтут. Так почему мы должны оплачивать приятный досуг неблагодарных "гостей" комплекса. Ограда - вложение в безопасность!!!

_________________
Идеальный сосед тот, кто шумит точно в то же время, что и вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 14:34 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Карен и Зуля писал(а):
Вячеслав, будут ли у Вас рационализаторские предложения?

Я уже писал в одном из топиков, как я извел подростков из своего подъезда. Вот уже почти два месяца никто не приходит.
Карен и Зуля писал(а):
Мои родители живут в Долгопрудном. Тоже новый дом (правда монолит), большой двор с игровыми площадками, и машиномест, как и везде, не хватает. Но вопрос ограждения там не актуален. Почему? Потому-что это город! Потому-что там везде высотные дома с такими же дворами и площадками. Потому-что этим там никого не удивишь.

Мы с женой всю жизнь в Москве прожили, причем в разных районах, и родители наши до сих пор там же живут, но проблемы там те же, невзирая на то, что это не деревня, просто Вашим родителям повезло.
В общем, я многократно высказывал свое мнение по поводу забора: это не панацея, но нам кучу новых проблем создаст, в первую очередь в плане заезда-выезда и парковки. Но это лишь мое мнение. Если будет необходимо- я его оплачу, не вопрос. Но защитить себя, своих близких и свой автомобиль я и так в состоянии, поэтому лично мне забор НЕ НУЖЕН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:45 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Вячеслав, по поводу "два месяца никто не приходит" - не согласен, т.к. судя по всему живем с Вами в одном подъезде (кстати, Вы на каком?), и нередко доводится слышать молодые голоса на лестничной клетке.
Что касается "состояния защитить свою семью и свое имущество", думаю, редко какой мужчина (если он мужчина) согласится с тем, что он не в состоянии. И я не исключение, Вячеслав. Я не надеюсь только на сигнализацию и только на замки. Но этого не достаточно.
Что толку, что ты классный водитель, если близкий тебе человек едет на маршрутке или такси, где водитель - другой человек?
Что толку, что ты здоровый и сильный, если тебя нет рядом в нужный момент?
Быть может у Вас по-другому, но я ежедневно хожу на работу и быть 24 часа в сутки рядом со своей семьей у меня не получается, также, как и не получается повсюду сопровождать их (в т.ч. во время прогулок во дворе), и т.д. и т.п. А зимой какой-то мудак маневрируя зацепил мою машину (хотя я не ставлю ее на проезжей части и на поворотах) и уехал. Разве не обидно? А был бы охранник на шлагбауме или охранник в подъезде - все могло быть по-другому
Забор не панацея, но это лучшее, что можно придумать в данных условиях. Мое мнение

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:17 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Карен и Зуля писал(а):
кстати, Вы на каком?

на 12-м.
Карен и Зуля писал(а):
нередко доводится слышать молодые голоса на лестничной клетке.

Значит, они от нас переместились, но это говорит о том, что на наши этажи (11-14) они уже боятся подниматься. Так что тоже гоните их в шею, сдавайте ментам со всеми вытекающими последствиями и т.д. Создадим им невыносимые условия для проведения досуга в нашем подъезде! :biggrin:
Карен и Зуля писал(а):
зимой какой-то мудак маневрируя зацепил мою машину (хотя я не ставлю ее на проезжей части и на поворотах) и уехал. Разве не обидно? А был бы охранник на шлагбауме или охранник в подъезде - все могло быть по-другому

У меня была точно такая же ситуация, в мае прошлого года. Тогда был охранник в подъезде, который предположил, кто это мог сделать, но точно он не видел, а предположения к делу не пришьешь.
Если серьезно, я не хочу спорить. Свои мнения мы высказали. Всем все ясно. То, что охрана нужна в подъездах, я думаю, вообще никто не спорит, но ее нет уже почти год, мы письма писали, подписи собирали, воз и ныне там. Видно, управляющей компании не очень хочется заморачиваться. С забором будет еще сложнее, т.к. тут еще больше усилий надо приложить, и Алексей из Регион-строя может сколько угодно соглашаться и сочувствовать, но толку от этого нет. Им, между прочим, предписание было от Роспотребнадзора- открыть мусоропроводы до 14 января, и что? Чихали они.
В общем, забор так забор, только все равно ничего не получится, так как многие против, "добровольно-принудительная система" исключена, а Региону и подавно ничего не надо. Пока забора нет, давайте хоть своими силами себя будем защищать, и содействовать в этом друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:59 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
С этим можно только согласиться.
Кстати, несколько слов в защиту Алексея из Региона. Человек старается, во всяком случае тормознутый пассажирский лифт в нашем подъезде перестал быть таковым после того, как я обратился к Алексею (дней десять назад). Ну и по другим вопросам (по-мелочи), где может - идет навстречу. По поводу бездействия Региона - в некоторых случаях это обусловлено неединогласием всех жильцов по тому или иному вопросу, но, конечно, не всегда только этим. Так что, им есть над чем работать и работать много.
По поводу "мудака-автолюбителя", судя по всему это была газель, т.к. зацепил крыло и сбоку, и сверху. Охранник на шлагбауме однозначно бы заметил. Но его нет и получается, что говорим-греемся.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:00 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Карен и Зуля писал(а):
где может - идет навстречу

Это его работа. Впрочем, я тоже ничего не имею против него лично. Я тоже с ним общался, человек он контактный и адекватный.
Ну хорошо. Если делать забор- надо, на мой взгляд, предварительно переоборудовать двор с целью увеличения парковочных мест, иначе действительно может получиться так, что те люди, которые сейчас ратуют за установку ограждения, потом сами же взвоют и будут жалеть, потому что теоретически могут и не успевать вечерами занять свободное место во дворе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:22 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:54
Сообщения: 42
Откуда: д11кв1
Ребят,а мне не нравится идея вместо площадок делать дополнительные парковочные места!У меня машины нет и покупать её я не собираюсь,а ребёнок есть.У нас не двор-а парковка какая-то(я тоже имею право на своё мнение).Тратить деньги на забор,чтобы защитить ваши машины мне тоже не интересно...Вот пьяные тусовки меня,конечно,сильно раздражают!!!Тут,может быть,может помочь патруль милицейский(если бы они всегда здесь находились).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 00:32 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Уважаемая Марина01, Так машин всё равно меньше не станет, только к площадке детской затруднительно пройти будет и небезопасно для деток, если машины будут разъезжаться на минимальной площади. Если бы вы водили машину, то вам просто было бы догадаться, что ребёнка легче увидеть на открытом пространстве, а не когда он выныривает под колёса, в то время как водитель на задней передаче пытается лавировать между другими припаркованными машинами.
Патруль же милицейский патрулирует территорию, а то о чём вы говорите-это милицейский пост(одно другого не исключает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:50 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: д.12, п.2
марина01 писал(а):
Ребят,а мне не нравится идея вместо площадок делать дополнительные парковочные места!.

Предлагалось не сокращать детские площадки, а использовать газон, буферная зона между проезжей частью и дорожкой. Кстати, сегодня один внедорожник был припаркован на газоне (между 12 и 11 домами)

_________________
Вся наша жизнь - игра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:00 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
К сожалению, отсутствие мест для парковки создает все условия для того, чтобы водители парковались на местах, для парковки не предназначенных. Сейчас это тротуары и газоны, а так дело пойдет - дойдет и до детских площадок. Конечно, с этим нужно бороться. Но за всем не уследишь, да и водители разные.
Уважаемая Марина, если не создавать дополнительных парковочных мест, то таковыми станут тротуары, газоны, а в некоторых случаях и детские площадки (ну если водитель совсем...!!!). Машину не выбросишь, ее по-любому надо припарковать рядом с домом, поэтому...

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Для переборудования чего-либо под парковку, я думаю, все равно потребуется согласие жильцов, и как бы здесь история не повторилась!

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:38 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Шутов писал(а):
Предлагалось не сокращать детские площадки, а использовать газон, буферная зона между проезжей частью и дорожкой

Безусловно.
Карен и Зуля писал(а):
Машину не выбросишь, ее по-любому надо припарковать рядом с домом

Безусловно.
Карен и Зуля писал(а):
Для переборудования чего-либо под парковку, я думаю, все равно потребуется согласие жильцов, и как бы здесь история не повторилась!

Я думаю, тут будет больше единодушия, потому что автомобили есть практически в каждой семье (а у многих не один).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB