Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 26 апр 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 17:56 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:00
Сообщения: 24
Откуда: Юбилейная, 12
Вот и давайте разговор насчет забора вокруг комплекса начинать после решения вопроса с парковочными местами. Я очень часто приезжаю домой ночью (таков график работы) и не хочу оставлять машину за забором. Тем более, что местные "обиженные" жители пятиэтажек начнут вымещать зло на машинах, не поместившихся внутри забора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 18:16 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Garry писал(а):
местные "обиженные" жители пятиэтажек начнут вымещать зло на машинах, не поместившихся внутри забора.

Ну, это Вы зря... На что им обижаться? У меня в одной из пятиэтажек живет старый друг еще с университета, с семьей, у них соответственно много знакомых в округе. Люди все разумные. Конечно и м...даков хватает, но не больше чем в общечеловеческой популяции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 23:25 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:00
Сообщения: 24
Откуда: Юбилейная, 12
Вячеслав писал(а):
Ну, это Вы зря... На что им обижаться? У меня в одной из пятиэтажек живет старый друг еще с университета, с семьей, у них соответственно много знакомых в округе. Люди все разумные. Конечно и м...даков хватает, но не больше чем в общечеловеческой популяции.
Ну я, есс-но, не про всех жителей. Но отдельные малолетки, которым не дадут тусоваться в новых домах, явно будут обижены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 09:26 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: д.12, п.2
Граждане, с чего начинать, к кому обращаться? Может кто знает где приобрести спец покрытие и скока это будет стоить. Сезон начался, нужно что-то делать, а то опять под снег уйдем без парковочных мест… Да и немешало разметку нанести.

_________________
Вся наша жизнь - игра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:23 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
марина01 писал(а):
Ребят,а мне не нравится идея вместо площадок делать дополнительные парковочные места!У меня машины нет и покупать её я не собираюсь,а ребёнок есть.У нас не двор-а парковка какая-то(я тоже имею право на своё мнение).Тратить деньги на забор,чтобы защитить ваши машины мне тоже не интересно...Вот пьяные тусовки меня,конечно,сильно раздражают!!!Тут,может быть,может помочь патруль милицейский(если бы они всегда здесь находились).

Вот-вот, уже дискуссия по забору... У каждого свое мнение... Не буду вступать в полемику, скажу только, что мне забор интересен ТОЛЬКО как защита моей машины с гарантированным наличием МОЕГО парковочного места. Детская площадка, газоны и забор как мера защиты от местных жителей меня не интересуют абсолютно... Хорошо, бываю в Медвежках в основном днем, так что пока прелестей парковки в полной ж... не ощущаю, удается припарковаться +- 1 подъезд...
Вячеслав писал(а):
Если делать забор- надо, на мой взгляд, предварительно переоборудовать двор с целью увеличения парковочных мест, иначе действительно может получиться так, что те люди, которые сейчас ратуют за установку ограждения, потом сами же взвоют и будут жалеть, потому что теоретически могут и не успевать вечерами занять свободное место во дворе

Присоединяюсь и полностью поддерживаю. А кто-нибудь уже обсчитывал этот вариант? И вопрос: допустим, я участвую в таком проекте, но постоянно в Медвежках не живу. Мое парковочное место как-то огораживается? Или как этот вопрос будет решаться? Деньги-то я внесу... А то вот так приеду ночью, а место, не дай бог, занято... Получится - деньги на ветер...
Garry писал(а):
Вот и давайте разговор насчет забора вокруг комплекса начинать после решения вопроса с парковочными местами. Я очень часто приезжаю домой ночью (таков график работы) и не хочу оставлять машину за забором.

Так и я об этом же с самого начала темы....

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 08:53 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Как Вы себе представляете огородить отдельные парковочные места, машин ведь больше, чем этих мест, а двор "продать" по местам никто не даст- общественная территория. Кто первый встал- того и тапки.Если будет что-то подобное и я приеду к "веревочке или цепочке", сломаю не глядя. Думаю большинство поступит также.

А переоборудование некоторых мест плащадки , по моему мнению, вполне разумно, т.к. в любом случае- оно будет закатано колесами джипов, дак лучше культурно сделать, чем грязь месить. Некоторые "языки" якобы детских площадок проектированы не знаю с каким расчетом, дети там все равно не играют, дак лучше в пользу это пустить. Такое место есть около 2-3 подъездов 10-ого дома, потом около 17дома со стороны 10-ого.Если подумать- еще можно найти.
Для меня автомобиль необходим и отказываться от него я не собираюсь.Каждый отстаивает свои права. А что касается забора- я неоднократно говорила, что я ЗА. И ничего страшного в том, чтобы утром отогнать машину, чтобы выехал сосед, я не вижу. Зато машина за забором.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 10:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Imp'ёнок писал(а):
И ничего страшного в том, чтобы утром отогнать машину, чтобы выехал сосед, я не вижу

Это на первый взгляд так кажется. Некоторые на работу в 6 утра выезжают, а я - в 9. Как меня найдет владелец машины, которую я "закрыл", сколько пройдет времени, пока он со мной свяжется, я проснусь, оденусь, спущусь вниз и отгоню свою? А главное, я мог бы спать еще 2 часа как минимум беспробудным сном. Это крайне неудобно всем. Лучше уж так, как сейчас, если по другому нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 11:38 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Я только понять не могу, у нас что машин сразу прибавится,как только забор будет? ну каким-то образом же залазим мы сейчас, криво-косо, но встаем, внутри двора все будет так как было. Вопрос надо урегулировать с забором по внешнему краю дороги и все.Что с забором, что без- места больше не станет. Я думаю, что сейчас когда вы приезжаете и нет места, врядли вы отгоняете машину к пятиэтажкам куда-нибудь.По-любому ищите уголок во дворе или вокруг комплекса. Ведь так? Дак что измениться после установки забора?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:13 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:12
Сообщения: 122
Откуда: д.11,п.6
Сейчас в нашем доме, например, живёт около 50% жителей, даже меньше. Представляете, сколько сколько будет машин, когда заселятся все 100%? Мест точно всем на огороженной территории не хватит.

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:15 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
И когда 17 дом заселится, там вообще по 10 квартир на этаже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 13:38 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Ребят, я согласна, что машин будет больше. Но неужели вы все считаете, что забор нужен только для функции гаража? Ну приехали вы поздно, ну припарковались где-нить ЗА забором и что из этого? Сейчас же вы тоже можете не вместиться во двор и будете ставить машину подальше. Зато может Ваши дети будут более безоспасно гулять, не будут водку подростки чужие жрать в ваших подъездах.
Или же здесь главное для Вас парковочное место? Не вошли сегодня на стоянку, войдете завтра.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 14:18 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:12
Сообщения: 122
Откуда: д.11,п.6
По идее надо организовывать нормальную стоянку. Я думаю, в округе есть пустующие земли, принадлежащие управе Медвежек. Надо выйти на администрацию и подробнее узнать о возможности организации стоянки. Это будет лучший вариант. А на счёт забора- я не против.

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 14:20 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Imp'ёнок писал(а):
Но неужели вы все считаете, что забор нужен только для функции гаража

некоторым так и нужно
Imp'ёнок писал(а):
Зато может Ваши дети будут более безоспасно гулять, не будут водку подростки чужие жрать в ваших подъездах

и это многим по барабану


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 15:18 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Андрей писал(а):
По идее надо организовывать нормальную стоянку. Я думаю, в округе есть пустующие земли, принадлежащие управе Медвежек. Надо выйти на администрацию и подробнее узнать о возможности организации стоянки. Это будет лучший вариант. А на счёт забора- я не против.


конечно есть, только нет того, кто бы этим занялся, а так все рассуждения бесполезны.. Региону это явно не надо.. поэтому пока не найдется человек готовый взять на себя заботы по хотьбе по инстанциям, ничего у нас не изменится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 15:51 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Михаил писал(а):
Imp'ёнок писал(а):
Но неужели вы все считаете, что забор нужен только для функции гаража

некоторым так и нужно
Imp'ёнок писал(а):
Зато может Ваши дети будут более безоспасно гулять, не будут водку подростки чужие жрать в ваших подъездах

и это многим по барабану


Тогда дальнейшая беседа-жалоба не имеет смысла... никакого...

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB