Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 20 апр 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 16:04 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Alexey писал(а):
...менять мак адрес нельзя, а это значит....что если у вас компьютер и ноутбук, пользоваться интернетом будем только с одного устройства. Ок.


А В ОКБ можно менять мак?

Очень хорошо что в ОКБ нормальная по стоимости и скорости безлимитка появилась, значит будем подключаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 17:08 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:27
Сообщения: 121
Откуда: Дом 11, 7 секция, 3 этаж, кв.300
В ОКБ идентификация пользователя проходит не по MAC адресу.

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 18:54 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Alexey писал(а):
В ОКБ идентификация пользователя проходит не по MAC адресу.


По IP ?
У меня будут раскиданы по комнатам Enternet кабели, + хочу установить Wi-Fi. Соттветственно необходимо чтобы ком можно было соеденить с интернетом через кабель, а КПК по wi-fi. У вас видимо опыт с ОКБ есть, может чтото порекомендуете из wi-fi роутеров? поддержка VPN нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 02:38 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:27
Сообщения: 121
Откуда: Дом 11, 7 секция, 3 этаж, кв.300
Да по IP. Во все подробности подключения не вникал, но если ввести все настройки из договора на любом из компьютеров, то все работает. Для вышеописанной проблемы достаточно вай фай роутера у которого есть порты для подключения по Ethernet, например D-Link DIR-300 или DIR-320. Можно конечно и дороже роутер купить....все зависит от желаний пользователя. На сколько я знаю, ОКБ предоставляет услуги по настройке вай фай роутеров, да и свой могут установить! Поддержка роутером VPN абсолютно не нужна. И еще сегодня ради прикола пробовал....сижу в машине на улице с ноутбуком. правда почти под окном, включаю ноутбук, нахожу свою сеть и спокойно получаю почту....прикольно!!! главное пароль никому не говорить :)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 15:09 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Alexey писал(а):
Да по IP. Во все подробности подключения не вникал, но если ввести все настройки из договора на любом из компьютеров, то все работает. Для вышеописанной проблемы достаточно вай фай роутера у которого есть порты для подключения по Ethernet, например D-Link DIR-300 или DIR-320. Можно конечно и дороже роутер купить....все зависит от желаний пользователя. На сколько я знаю, ОКБ предоставляет услуги по настройке вай фай роутеров, да и свой могут установить! Поддержка роутером VPN абсолютно не нужна. И еще сегодня ради прикола пробовал....сижу в машине на улице с ноутбуком. правда почти под окном, включаю ноутбук, нахожу свою сеть и спокойно получаю почту....прикольно!!! главное пароль никому не говорить :)

А если по IP, то при одновременном подключении 2х компов с одинаковым IP конфликта не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 15:30 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:27
Сообщения: 121
Откуда: Дом 11, 7 секция, 3 этаж, кв.300
При подключении к сети, с абонентом заключается договор, в котором прописан не один IP адрес, а сеть. В локальной (домашней) сети двух хостов (компьютеров) быть не может. Для того, чтобы подключить второй компьютер легче всего купить WiFi роутер с несколькими портами Ethernet. Можно конечно и через хаб(свич) все подключить, но лучше через WiFi потому, что потом можно пользоваться интернетом как по кабелю, так и по беспроводному каналу, например, если у вас есть ноутбук с WiFi. А вообще способов подключения компьтеров в сеть масса, по этому в каждом случае необходим индивидуальный подход.

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 02:07 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:27
Сообщения: 121
Откуда: Дом 11, 7 секция, 3 этаж, кв.300
Подключился к Совтехэнерго на безлимитный тариф за 1700руб./мес. Обещали скорость входящего трафика до 30000кбит/сек....ну да...как и обещали....выше 5000кбит/сек (640Kb/sec) ни разу не поднялась.... :(

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 22:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Мне кажется, что со скоростью у ОКБ не так все плохо (во всяком случае у нас, пока больших объемов не качаем). Не в этом суть. А вот отсутствие локалки - большой минус, ну и цены драконовские. Есть опыт пользования хорошей локалкой (LiaNet в Алтуфьево). Да ей просто цены нет!!! И рассуждения про то- "как здОрово, что нет локалки! и сеть при этом такая "экологически чистая!!!" и не нарушаются авторские права!!!......... простите, Alexey, не согласен. Так можно и при отсутствии лифта (или его нефункционировании) восторгаться - "вы все время в движении, а значит физически здоровы, и болезни к вам не липнут, и чаще видитесь с соседями и т.д. и т.п. НЕ НАДО! Мы не в детском саду! Лучше скажите, каким образом ОКБ собирается удерживать уже наработанную базу (то бишь клиентов) в наших домах? Про минусы уже писал - см.выше
P.S. Писать про дяденек с грязной обувью из Совтеха, которые запачкают полы при подключении - не стОит. Данный факт не может являться конкурентным недостатком "Совтеха" или конкурентным преимуществом "ОКБ"

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 02:11 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:27
Сообщения: 121
Откуда: Дом 11, 7 секция, 3 этаж, кв.300
Про ОКБ в другой ветке! Вот на досуге почитайте http://www.comnews.ru/index.cfm?id=42192

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 09:27 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Alexey, почитал статью. Очень содержательно пишется про то, что предпринимаются какие-то шаги по защите авторских прав. Вот только шаги эти стали предприниматься гораздо раньше, но, как видите, локалки и файлообменники до сих пор есть и в некоторых случаях даже процветают (torrents.ru и др.). Локалки есть даже у таких монстров как Корбина, которые всегда на виду, чего уж говорить про других. Лазейки всегда находятся.
Вы знаете, что с 01.01.08 минимальный штраф на незарегистрированную наружную рекламу (вывеска, билборд и др.носители) вырос в 15 раз!!! (150 тыс.руб.). Однако наружной рекламы от этого меньше не стало. Даже размеры взяток почти не увеличились. Стали более осторожными - это да.
Да и потом локалка - это не только фильмы и музыка, это еще и сервера для игр, общения и многого другого.
Кстати, по своей же ссылке можете посмотреть как читатели отзываются о данной статье. Да и сам автор не скрывает, что все это шито белыми нитками.
В общем, очень не убедительно. А вот реальные вопросы (см. мой предыдущий коммент) Вы почему-то проигнорировали. Написать об этом в другой ветке? Щас сделаем

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Последний раз редактировалось Карен и Зуля 10 фев 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:43 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: от туда
Карен и Зуля писал(а):
Мне кажется, что со скоростью у ОКБ не так все плохо (во всяком случае у нас, пока больших объемов не качаем). Не в этом суть. А вот отсутствие локалки - большой минус, ну и цены драконовские. Есть опыт пользования хорошей локалкой (LiaNet в Алтуфьево). Да ей просто цены нет!!! И рассуждения про то- "как здОрово, что нет локалки! и сеть при этом такая "экологически чистая!!!" и не нарушаются авторские права!!!......... простите, Alexey, не согласен. Так можно и при отсутствии лифта (или его нефункционировании) восторгаться - "вы все время в движении, а значит физически здоровы, и болезни к вам не липнут, и чаще видитесь с соседями и т.д. и т.п. НЕ НАДО! Мы не в детском саду! Лучше скажите, каким образом ОКБ собирается удерживать уже наработанную базу (то бишь клиентов) в наших домах? Про минусы уже писал - см.выше
P.S. Писать про дяденек с грязной обувью из Совтеха, которые запачкают полы при подключении - не стОит. Данный факт не может являться конкурентным недостатком "Совтеха" или конкурентным преимуществом "ОКБ"


Абсолютно согласен- не видел ни одного человека который бы не пользовался(в том или ином качестве) пиратской продукцией, да и локалка очень большой плюс. Уже неделю пользуюсь "Совком" - в принципе доволен! нареканий нет, а дяденьки подключающие инет в квартире - очень культурно разулись перед входом и небольшое количество мусора за собой убрали :good: :biggrin:

_________________
Всё когда нибудь заканчивается терпение, нервы, патроны.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 17:22 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:27
Сообщения: 121
Откуда: Дом 11, 7 секция, 3 этаж, кв.300
Ну раз так хвалим Совтехэнерго, то надо к ним подключаться! Благо подключение бесплатное. Я вот подключился на безлимитный тариф за 1700руб./мес. Обещали скорость входящего трафика до 30000кбит/сек....ну да...как и обещали....выше 5000кбит/сек (640Kb/sec) ни разу не поднялась.... я представляю....как бы пользователи ОКБ высказывались, если бы у них скорость была в шесть раз меньше обещаной. да еще и не за 500 руб., а в три раза больше.....я так понимаю, как раз за локалку берут...... :Bravo:

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 11:34 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:27
Сообщения: 121
Откуда: Дом 11, 7 секция, 3 этаж, кв.300
Mak$im писал(а):
Уже неделю пользуюсь "Совком" - в принципе доволен! нареканий нет

Mak$im, интернет нормально работает? Просто я вот скачал 60Гб и они мне доступ в интернет закрыли...классный безлимит за 1700 руб. Мастера с 11го числа, все никак дойти не могут..:( По телефону динамят, а на письма просто не отвечают

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 14:18 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Alexey писал(а):
и они мне доступ в интернет закрыли

скорее всего потому что они прочухали что Вы засланный :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 15:46 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:27
Сообщения: 121
Откуда: Дом 11, 7 секция, 3 этаж, кв.300
А я и не скрываю, что подключен к нескольким операторам. В договоре на подключение к Совтехэнерго не написано,...что мол...если есть другой провайдер, мы не гарантируем Вам стабильной связи....1700 руб. заплочено, будьте добры предоставить связь...я уж не буду про заявленные скорости говорить....самое интересное, что заблокировали-то как то неумеючи.....закрыли порты, которые используют браузеры.....а по SSH лезь хоть в Америку ;) Вот я и спрашиваую у Mak$ima как у него с интернетом? самому интересно....

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB