Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАЧЕМ НУЖНА Консьержка 11д 1п
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:02 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:29
Сообщения: 8
Откуда: дом 11, кв. 40, 11 этаж
Доброго всем дня!
Господа из первого подъезда 11 дома, обьясните мне, зачем нужна консьержка - бабуля божий одуванчик, на вид 80 лет.
Какие функции она выполняет за 500 р в месяц?
И от кого она нас может защитить.
Я отказываюсь платить за консьержку.
Да, кстати, а кто вообще решил , что она нужна, меня никто не предупреждал, не звонил, на собрание не приглашал.(Все кооординаты есть в управляющей компании.)
Пойду в управляющую компанию решать вопрос оплаты, пусть с меня снимут оплату и разделят её между жильцами, которым нужен консьерж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 18:01 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 21:48
Сообщения: 72
Откуда: дом11, кв.42
Поддерживаю!
Последнюю неделю возвращаюсь домой в 8-9 часов вечера, ни разу консьержки не было на месте! Может, она именно в это время отлучается, конечно.
Насколько я знаю, это мама одной из наших соседок. Конечно, им это удобно, но я лично не собираюсь заниматься благотворительностью. Сумма довольно-таки ощутимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 11:15 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
А у нас бабульки сидят практически постоянно.Часов в 10 наверное только спать ложатся.Всех знают, здороваются.
Тут недавно у нас музыка начала долбать у каких-то соседей, никто понять не может где.Я подошла поговорить и спросить , может кто-нить заселился такой музыкальный, дак бабушка мне про всех все рассказала- кто и где живет, какая квартира спокойная,а какая не очень и т.д.
В вашем случае, думаю , правильно Вы хотите отказаться.А с самой дочерью нельзя поговорить?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оплата консьержа
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 11:54 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:29
Сообщения: 8
Откуда: дом 11, кв. 40, 11 этаж
Я согласен платить по 150 макс 200 руб в месяц, но 500 это грабеж.
29 декабря пойду ругаться в управляющую компанию, кто хочет может составить компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 23:02 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Я уже пыталась ругаться, но бесполезно. Меня тоже 500 р. не устраивает, особенно если на антеннщиков и прочих домофонщиков мне нужно с гемором оставлять заявку, как и на всех, ко мне приходящих. Неужели нельзя так: люди называют номер квартиры куда идут, а консъержка записывает ФИО.
В УК сказали: за консъержку голосовало большинство жильцов, т.е. решайте вопрос оплаты внутри своего ТСЖ, со своей инициативной группой. Так что при следующем голосовании надо лучше думать, что делать (НЛ). Я-то голосовала против, мне нафиг не надо эту услугу ни за 100, ни за 200, ни за 500р.
Так что удачи поругаться. Если нужны подписи под коллективным письмом или еще под чем - говорите, подпишусь...

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 11:13 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:29
Сообщения: 8
Откуда: дом 11, кв. 40, 11 этаж
Интересно, они говорят , что все жильцы согласны, у нас на площадке все против, в подъезде менее 60% квартир заселено, кто же согласен то был, врот когда все заселятся тогда и собирали бы свои собрания, а кто вообще в ТСЖ состоит и кто там инициативная группа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 22:38 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Valera писал(а):
и кто там инициативная группа?

А Вы форум изучите повнимательнее, особенно по вопросу консъержек - сразу будет ясно

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 12:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: от туда
Здравствуйте, я в принципе не против консьержа(ки), но 500р за ТАКОГО консьержа %) - очуметь можна!!! тем более что работает бабуля ваще непонятно как! стоит ей увидеть меня как она тут же пристает с кучей вопросов (уже две недели останавливает и спрашивает кто я такой и че тут делаю) надоело жутко! а утром и вечером ее нет на месте частенько, а про назначение этой "охраны" у меня никто не спрашивал почему то. Да и малолетних посетителей меньше не стало....

_________________
Всё когда нибудь заканчивается терпение, нервы, патроны.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:52 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Сегодня вечером прошлась по соседям с заявлениями на отказ от консъержки или на снижение стоимости ее услуг. Прошла половину нашей секции, т.к. было уже поздно, и сделала следующие выводы: консъержка нашим соседям в принципе нужна, но с нашей бабулей за 500 руб.никто не согласен -дорого и неоправдано. У всех в основном свои предложения, в одном заявлении все не сформулируешь, поэтому предлагаю всем соседям писать в Регионе свои заявления и высказывать свои недовольства. Но, учтите, Региону в принципе выгодно оставить нам эту бабулю за такие деньга, потому что наверняка даже больше половины с этой суммы они забирают себе. После новогодних праздников давай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:53 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
давайте собираться на собрание, решать все коллективно и выдвигать предложения. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 09:42 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:38
Сообщения: 6
Откуда: 48 36 77
Да уж ребят.... в Москве платим 250 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:54 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
А у меня в Москве нет консъержки, и ничего, как-то обходимся... И здесь она мне не нужна - ну нечего у меня уносить, если только холодильник, или унитаз открутить и спереть. Мне платить надоело, пусть плалят те, у кого есть что брать... Хотя даже для них консъержка - не выход, уж если есть за что бояться - лучше договор с ВОХРой на сигнализацию заключить и видеонаблюдение поставить.
Так что если кто-нибудь организует кампанию "За отказ от оплаты консъержек" - поддержу, подпишу любое обращение.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:58 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:17
Сообщения: 17
Откуда: д. 11, кв. 31
[quote="Елена"] И здесь она мне не нужна - ну нечего у меня уносить, если только холодильник, или унитаз открутить и спереть.

А во что превратится подъезд без присмотра? В проходной двор со, всем известными, последствиями.
Ведь были случаи, когда ночью пьяную молодёжь приходилось усмирять и выпроваживать с помощью жильцов и милиции. Это благодаря консержке. А ещё и угрозы были от пьяни, а потом разборки в милиции...
А по мелочи сколько? И детвору гоняли, чтобы на лифтах не катались и не останавливали их прыжками, т.п.
Как говорится, не буди лихо пока тихо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 18:49 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 19:47
Сообщения: 27
Откуда: Щелково
Нужна охрана как в 12 доме!конечно выйдет немного дороже! но это стоит того!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Наталья писал(а):
Нужна охрана как в 12 доме!

А что, у нас есть охрана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB