Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 11:25 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:12
Сообщения: 122
Откуда: д.11,п.6
Хроматрон-это остановка сразу за мостом через МКАД

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 11:52 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
А я например через Щелково еду на Ярославку, она шире Щелчка. Если кому надо на север - северо-запад Москвы, то это удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 12:22 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:39
Сообщения: 128
Откуда: 18к
Вячеслав писал(а):
А я например через Щелково еду на Ярославку, она шире Щелчка. Если кому надо на север - северо-запад Москвы, то это удобно.


а за сколько доезжаете? Ярославку вроде все ругают еще пуще щелчка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
До самой Ярославки минут за 25-30, выезжаю из Королева. Там пробка, потому что сужение происходит с 8 полос до 3-х, теряю там еще минут 20, зато до МКАДа остается где-то 5 километров, и движение уже где-то 10-20 км/час. Что радует- в самой Москве по Ярославке гораздо быстрее движение, чем по Щелчку, так как светофоров почти нет. Проблема перед Крестовским мостом, который ремонтируют, но там уже и объехать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробки!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 10:54 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
fyrf писал(а):
1) Во сколько вы выезжаете на работу и сколько времени едете до мкад/метро?
2) Как решаете для себя пробочную проблему?
3) Собираетесь ли зимой переходить на общественный транспорт?
4) И еще вопросик не по теме: кто когда будет менять резину?
спасибо)

Ответы:
1. Живу сейчас в Лобне, это от МКАД дальше, чем Медв.Озера, да и от Дмитровского (Ленинградского) шоссе в стороне. Летом выезжала в 6-30 - 6-40, к 9-00 через центр доезжала до Одинцово. Сейчас стараюсь выезжать в 6-00. К 7-00 доезжаю до МКАД, к 8-00 до Бульварного кольца. В Медвежках бывала по делам ремонта, летом выезжала в Москву в 7-30, в 9-30 через центр доезжала до Одинцово.
2. А как ее решать? На МКАД пробки, в городе пробки - еду через город, по дороге таксую. Можно доехать до дома за 2,5 часа "садами-огородами", спалив бензина на 250 р.в день, а можно за 4, заработав 500-1000р. Выбираю вариант 2.
3. НИКОГДА!!! Лучше 3 суток в дороге. Да и когда снег, дождь, гололед и ураган халтуры больше и цены выше.
4. Резину буду менять, как установится устойчивый "-" и выпадет второй снег.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 22:33 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
А зачем на общественный транспорт переходить? Он что, в пробках не стоит? Вот уж мыслей никогда не было! В машине потрещать можно по телефону, почитать, английский иногда послушать! Моя шефиня вообщде испанский взялась учить!

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 10:28 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
tomarik писал(а):
машине потрещать можно по телефону, почитать, английский иногда послушать

а можно еще взять микроволновку и чайник тогда можно будет еще и завтракать
будем все вместе жить в пробках и ходить к друг другу в гости :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 14:45 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:39
Сообщения: 128
Откуда: 18к
tomarik писал(а):
А зачем на общественный транспорт переходить? Он что, в пробках не стоит? Вот уж мыслей никогда не было!


ну, я слышала, некоторые стараются зимой не пользоваться автомобилем, жалеют его.

но у нас тут, похоже, таких нет
значит, пробки будут только хуже %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Я бы попросила пользоваться своим авто в "неважную погоду" только тем, кто уверен в себе...а так лучше общественным транспортом...пробки, в основном, из-за неумёх, аварии знаете ли.... Поэтому ...и стоим....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: от туда
я выезжаю из дома ахтобусам в 6.10 - на Красносельской бываю в 7.10-7.20, обратно хуже :biggrin: в метро давка, в маршрутку очередь - а на ахтобас - отказать(стоять не хочется после рабочего то дня). на авто обратно еду 1,5-2 часа(на работу без проблем 30-40 мин), переобуваться можно когда температура устоится до -2гр.С круглосуточно :smile:

_________________
Всё когда нибудь заканчивается терпение, нервы, патроны.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:25 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Татьяна Ш. писал(а):
Я бы попросила пользоваться своим авто в "неважную погоду" только тем, кто уверен в себе...а так лучше общественным транспортом...пробки, в основном, из-за неумёх, аварии знаете ли.... Поэтому ...и стоим....

Просить бесполезно, все равно в своей машине несравненно комфортнее. Потом ни один "чайник" не признает себя таким, в основном чем меньше стаж за рулем, тем больше самоуверенности. Но я согласен. 90% пробок из-за бестолковости водителей, снуют как тараканы из ряда в ряд, мечутся, в результате у самих быстрей не выходит, и других тормозят. Но особенно бесит, когда после многокилометровой пробки видишь причину: стоят 2 барана (типа ДТП у них) и ждут приезда ГИБДД, чтобы оформить "как положено" и получить свои копейки по КАСКО, хотя ущерб выеденного яйца не стоит. Тупо тратят свое время и время тысяч ни в чем не повинных людей. :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:50 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
[quote="Вячеслав] Но особенно бесит, когда после многокилометровой пробки видишь причину: стоят 2 барана (типа ДТП у них) и ждут приезда ГИБДД, чтобы оформить "как положено" и получить свои копейки по КАСКО, хотя ущерб выеденного яйца не стоит. Тупо тратят свое время и время тысяч ни в чем не повинных людей. [/quote]
А Вы не беситесь, власть переизберите, ОСАГО отмените - и не будет проблем. А так раз уж плачу по этому долбанному закону за ОСАГО - обязательно буду стоять до полного разбора ситуации. Вложенные бабки должны отбиваться на 100% и даже больше. А уж если плачу за КАСКО - на 300% :biggrin:

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 22:33 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
лучше общественным транспортом...пробки, в основном, из-за неумёх, аварии знаете ли.... Поэтому ...и стоим....[/quote]
Просить бесполезно, все равно в своей машине несравненно комфортнее. Потом ни один "чайник" не признает себя таким, в основном чем меньше стаж за рулем, тем больше самоуверенности. Но я согласен. 90% пробок из-за бестолковости водителей, снуют как тараканы из ряда в ряд, мечутся, в результате у самих быстрей не выходит, и других тормозят.
Ребята, не смешите людей. Стоим мы не из-за аварий, а из-за того, что пропускная способность дорог не соответствует автопотоку!

И второе: "ЧАЙНИКИ" как раз не снуют и не перестраиваются. И аварии не из-за чайников, а из-за придурков, которых много в популяции вообще и на дорогах в частности. Способность правильно принимать решения на дороге, считаться с другими, объективно оценивать ситуацию не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от стажа вождения.
Я езжу зимой и летом 150-250 км в день и ничего пока :close_tema:

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 10:12 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
tomarik писал(а):
И второе: "ЧАЙНИКИ" как раз не снуют и не перестраиваются. И аварии не из-за чайников, а из-за придурков, которых много в популяции вообще и на дорогах в частности. Способность правильно принимать решения на дороге, считаться с другими, объективно оценивать ситуацию не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от стажа вождения.
Я езжу зимой и летом 150-250 км в день и ничего пока


Позвольте не согласиться с Вами."Чайники"- те еще ездоки.Я понимаю , что у многих выхода просто нет- получили права(купили- не важно), ехать НАДо- вот и едут. У них нет реакции- а чаще просто не знают как себя вести.Я все чаще и чаще вижу дамочек с табличкой- сердечко, каблучок,туфелька, блондинка, буква "У"из цветочков и машина сама такая же "сахарная"(какая-нить Ниссан-Микра)- вот тут п*?:;ц.Понятия о том, что неважно на чем ты едешь- на козле или на мерсе- ТЫ НА ДОРОГЕ- отсутсвует полностью.И такие вот кадры чаще всего "в шоке", что кругом-то тоже машины едут.Один раз такая вот дамочка решила перестроиться в мой ряд и тупо поехала- без поворотника без ничего, руль крутанула и все, а то что моя морда уже около ее капота- не заметила, вернее ТАК удивилась, когда я посигналила.А на лице неподделное :"ОООО, машина!!!, откуда????".
Это все сказано не в адрес водителей- женщин, т.к. сама таковой являюсь, а лишь просто жалуюсь, что ездить стало еще хуже.
Мужиков- баранов тоже полно.
Поубивала бы таких.

А вот в том, что дороги узкие и чаще пробки из-за этого- в этом согласна.Обидно, что делать никто ничего не будет.
А когда эти две беды "туфелька"+ узкие дороги складываются вместе- я уже всерьез начинаю мечтать о маааленьком вертолетике.

P.s. А потом понимаю, что если он будет у меня- то и там найдется какая-нить другая "туфелька".Так что относимся ко всему философски и продолжаем стоять в пробках.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:27 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Imp'ёнок писал(а):
А когда эти две беды "туфелька"+ узкие дороги складываются вместе- я уже всерьез начинаю мечтать о маааленьком вертолетике.

P.s. А потом понимаю, что если он будет у меня- то и там найдется какая-нить другая "туфелька".


Дашенька, браво... :good: какое "тонкое" сравнение... :Rose:


Последний раз редактировалось Татьяна Ш. 21 окт 2008, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB