Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 19:01 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 20:50
Сообщения: 173
Откуда: д.12
Помнится тут не так давно поднимался вопрос 12-м домом о своей безопасности, тут такое началось ... :scare:

Ребят, 17 дом уже весь усыпан по периметру камерами, когда они ремонт сделают так они и забор себе поставят, и еще доп. камеры установят и стоянку себе расширят и пр.


:beer:

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 15:21 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
С удовольствием скинусь на камеру, забор, охрану и т.п., если на охраняемой территории ГАРАНТИРОВАННО!!! будет место для моей машины. А если нет - увы...

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 16:26 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Елена писал(а):
С удовольствием скинусь на камеру, забор, охрану и т.п., если на охраняемой территории ГАРАНТИРОВАННО!!! будет место для моей машины. А если нет - увы...


Лена, ну ты же понимаешь что это нереально..

а забор уже обсуждался с Регионом, они говорят что его можно ставить с внешней стороны только по тротуару, а дорогу не огородить.. вот и получится что подъездам, как наш, у кого выход не во двор, он совсем и неудобен будет..
Видеонаблюдение это намного лучше, но опять таки смотреть за мониторами кто-то должен обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 17:53 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
[quote="Елена_Лаврова] Лена, ну ты же понимаешь что это нереально..

[/quote]
Ну почему нереально? Допустим, сделать забор только за счет желающих того автовладельцев, для прохода пешеходов сделать калитку. Во въездных воротах и в калитке установить замки с чип-ключами, "пешеходные" чип-ключи дать всем, а "автомобильные" - только заплатившим за забор.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 19:12 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Вот как раз автовладельцы думаю будут все ЗА забор если там будет место свое.. поэтому всем мест не хватит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 10:49 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Как вы себе установку забора с чип-ключами представляете? Привезли людям мебель, например... А у них нет машины и соответственно чип-ключа нет... Родители-дети-друзья на машине приехали, поставить машину не смогут. Вот оно, вроде, место, ан нет! Каждый человек, наверное, будет волноваться, оставляя машину у черта на рогах. Также как я волнуюсь, приезжая в 12 ночи, и не находя НИ ОДНОГО свободного места вокруг домов ЖК "Озерный", включая д.17(который ещё не заселён, к слову) Это я к тому, что уже сейчас очевидно, что мест не хватит. И что в этом случае делать-жребий бросать, кто сегодня в пределах огороженной территории машину ставит, или как в том аттракционе-кому стульев хватит)? Знаю, что в комплексе достаточно много ОЧЕНЬ молодых семей, которые не в состоянии позволить себе расходы на забор и прочие полезные, но не первостепенные нужды. Мы как, им ключей не дадим?
Всегда радуюсь за тех людей, которые могут себе позволить многое приобрести, в т.ч. и квартиру, и всё остальное. Но таких людей пока, к сожалению, меньшинство. В основном, чтобы что-то купить сначала нужно что-то продать(с) И поэтому формулировка"Если денег хватило на квартиру-хватит и на забор", которую неоднократно приходилось слышать от сторонников установки дорогостоящих охранных сооружений, попахивает ханжеством, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 14:06 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
Вячеслав, я больше чем уверена, что 95% семей ЖК Озерный могут позволить себе выделить из бюджета несколько сотен на установку забора. Квартплата регионовская в 3-4 тысячи ведь никого не смущает.
Проблема забора - исключительно в организации процесса.
А если оставшиеся 5% все же официально признают себя малоимущими и откажутся платить, я готова им это простить и заплатить на сто рублей больше, ей-богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 17:57 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
А по сути вопроса? Зачем он нужен, этот забор, если машиномест уже сейчас категорически не хватает, подростков-вандалов достаточно среди жильцов комплекса. Не буду называть их имена и адреса здесь, но скажу их родителям так, обтекаемо(кому надо, тот поймёт): Если ваши дети будут замечены снова в подъездах домов в нетрезвом виде, неприятности будут не у детей, а у родителей, которые будут вынуждены объясняться с комиссией по делам несовершеннолетних. Вот это устроить легче лёгкого... Не доводите до нехорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 19:22 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
Ну не хватает мест, и что? Сегодня ты поставил, завтра сосед. Это же лучше чем ничего! Зато, например, если надо уехать в отпуск и оставить машину - проблем нет.
А насчет гарантий места - какие тут могут быть гарантии на общественной, так сказать, земле? кто хочет гарантий - покупает собственный гараж (за несопоставимые со стоимостью забора деньги). У огороженной территории с пропускной системой куча и других плюсов, хотя бы повышение инвестиционной привлекательности и престижа комплекса, ведь квартиры в ухоженных и огороженных дворах стоят дороже при прочих равных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 21:23 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Теперь все ясно). Мне есть где оставить машину на период отпуска, квартиру свою продавать не собираюсь-я её для себя покупал, а не для перепродажи). Тратить свои кровные только на то, чтобы кто-то повыгодней продал свою, считаю бессмысленным. К вопросу о необходимости забора с т.з. безопасности: Полли!!! Ваш ответ исчерпывающий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 21:54 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
Полли!!! Ваш ответ исчерпывающий)

ответ про дополнительные плюсы
тема вообще то по безопасности квартир, но почему то некоторые тему ограды сводят только к беспокойству о своих "конях, ласточках, тазиках и т д" - вот тут как раз и прослеживается чисто инвестиционный интерес к квартирам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 22:52 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Ну да... Я потому эту тему и открыл. Что касается безопасности, группу пьяных подростков,блюющих на лестницах, срывающих перила,хамящих и огрызающихся в ответ на просьбы уйти по-хорошему, а сегодня и громивших лифты в моём подъезде, я был просто вынужден((( оформить ПО ПОЛНОЙ. А забор-оно неплохо, конечно, но больше для дизайну и для повышения пресловутой инвестиционной стоимости, ИМХО. Кроме неудобства для жильцов, доп. расходов на выведение домофонных щитков к воротам(помножьте на их количество), никаких плюсов пока не наблюдаю. Очень хочу их увидеть, эти плюсы, но внятный ответ получил лишь от Полли).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 23:51 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: д.12, п.2
Если разделить все проблемы на некоторые составляющие и решать, по отдельности:
Например автоместа – как можно на ограниченной территории разместить большее кол-во авто?
- нанести разметку для стоянки авто (естественно когда асфальтовая дорожка будет готова к нанесению краски), дабы дисциплинировать владельцев авто.
- Думаю, что по этому пункту в меня полетят камни, но все же: (на примере дорожки у 12 дома) если убрать бордюрный камень со стороны площадки и уложить на газон специальную сетку для стоянки авто. Машины ставить под углом к дороге. Если сейчас, специально посмотрел, припарковано 13 авто, то предложенным способом поместятся 20-25 авто. Уже шаг в перед. Аналогично можно сделать с обратной стороны 12 дома, где парковочных мест будет порядка 30. Это реальное предложение.

Что касается ограды, полностью согласен с Вячеславом, и уже высказывался по этому поводу, против кого городим забор?

_________________
Вся наша жизнь - игра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 19:33 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:54
Сообщения: 42
Откуда: д11кв1
Соседи!Будьте бдительны!!!сейчас происходит очень много квартирных краж-и в городке,и на юбилейной,и в частных домах!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 11:44 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Жильцам 12 дома (и всего комплекса в части поста охраны): просьба подойти в УК и расписаться в списках на организацию поста охраны и консьержку.
В связи с участишимися случаями распития спиртных напитков детьми и подростками, вандальных действий, драк с нанесением тяжелых повреждений в подъездах, а также с целью предотвращения краж и других преступных действий, просьба не затягивать. Списки на пост охраны по комплексу и на консьержку находятся в "Регионе". Тем кто уже подписывался "за" необходимо подойти ещё раз и поставить не "за" а личную подпись(!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB