Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 26 апр 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:17 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Карен и Зуля писал(а):
И не всей толпой, т.к. не все в адеквате

А вы сами- В АДЕКВАТЕ?
Не слишком ли Вы много берете на себя?, "многоуважаемый" Карен?
Вы тешите себя иллюзией адеквата людей только с Вашего дома.ну-ну.... и посмотрим не скажет ли никто про "дерьмо" из Ваших "адекватных соседей". Немного хоть бы следили за своей речью, или бы хоть подпись про вежливость поменяли, адекватный Вы наш.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:26 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Кстати совсем забыла сказать.
Мы тоже ценим свое время как и вы, и как-то слушать всех адекватных жителей про проблемы 12-ого дома, не очень хочется.
Поэтому прошу разделить решение проблемы между представителями домов(без жителей) и регионом, а уже дальше вы все вместе будете решать свои проблемы дальше, без нашего угнетающего присутствия.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:38 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Да не тратьте вы нервы!
Огородить половину двора все равно никто не позволит, а огораживать только место перед подъездами - им самим вряд ли нужно.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:43 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Алексей и Яна писал(а):
Вам не нужен забор, мы это поняли СПАСИБО, мусор для ВАС важнее, а когото не устраивает напор в унитазе, а у некоторых лифт медленно едет, еще бывает что солнце по утра в окно светит - это все частный случай, мы здесь обсуждаем тему ЗАБОРА

Поняли вы неправильно. Про танк уж лучше не шутите
Просто мы по своему "неадеквату" думали, что собрание жильцов дома как раз и разбирает частные вопросы. А общие, такие как охрана и благоустройство территории, проведение конкурсов на охрану, установку и обслуживание систем видеонаблюдения, финансирование таких затратных проектов, как забор по периметру ЖК, решаются на общем собрании жильцов комплекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 11:22 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
я за забор
но я понимаю что его можно поставить только всему комплексу (и 17)
а отдельно 12 точно не выйдет
дорогу вдоль 12 со стороны щелчка не дадут - она общая ей и прохожий и дачники рядом пользуются
подход к офису региона и будущему магазину тоже нужен
так что остается маленький кусочек двора
остальные дома как раз в более выгодном положении
так ваши споры не имеют смысла
единственный актуальный на данный момент вопрос - припятствие проникновению "элементов" в подьезды - и не только 12го дома
можно обсуждать и другие вопросы которые актуальны

по поводу разметки
когда какой нить добрый дядя или тетя ставит свой драгоценный тазик в раскоряку не думая об окружающих - это не правильно
может он не знает что не прав?? может у него (нее) с глазомером плохо
вот разметка и поможет, да и красиво наверно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 11:31 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
ну если кто не умеет парковаться так ему и разметка не поможет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 12:15 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 20:50
Сообщения: 173
Откуда: д.12
почитала я тут все-полная неразбериха,одно только ясно-вопрос безопасности давно для всех наболевший, поэтому и вызвал такую бурю эмоций, но все-таки не стоит он того, что бы переходить на личности и друг друга задевать , а уж тем более оскорблять...что самое смешное, что все написавшие ЗА этот самый забор..

Теперь по существу.Предстоящее собрание организовывает инициативная группа 12 дома, в лице М.А.Ф.Т.,и непосредственном участии представителя Региона.
тема-безопасность нашего комплекса(в частности нашего 12 дома, дальше я буду писать СВОИ ЛИЧНЫЕ предложения именно по нему, так как в нем проживаю),что мы можем сделать сейчас и что, когда заселится 17 корпус.
Сейчас:
1. поставить 2 шлагбаума на въезд и выезд со двора(чтобы хотя бы машины наши обезопасить, в идеале на ВСЕ въезды в наш комплекс)
2. видеокамеры
3.охрана 4 человека(количество можно изменить, если рассматривать полностью весь комплекс) на территорию двора- 2 внутри дома-в любом подъезде в помещении консьержа, 2 для обхода территории,пусть по очереди меняются.
вот это, мне кажется, мы можем сделать уже сейчас, а забор..конечно он нужен!!(но вместе с 17)а как считают остальные жители 12, 11, 10 домов, особенно те, кто не зарегистрирован на этом форуме?
может в листок квартплаты впечатать вопрос ЗА или ПРОТИВ забора?тогда можно собрать точные данные по количеству желающих огородить наш комплекс и начать УЖЕ действовать..
а если, не дай Бог, мы не соберем нужное число желающих огородиться, первые 3 пункта нам помогут хоть как-то обезопасить наше движимое имущество, и обеспечить порядок внутри нашего комплекса.
4.разметка территории для парковки(почему нет, если это только поможет увеличить количество парковочных мест)

это МОЕ ЛИЧНОЕ предложение по предстоящему собранию.если у кого-то есть частные вопросы к региону,неотносящиеся к теме безопасности(у кого-то наверняка есть),и если таких будет много, можно сделать еще одно собрание..ведь для этого и создан этот форум, выявлять,обсуждать и решать проблемы ЖК "Озерный"

согласны на следующую субботу, в утреннее время
:beer:

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 14:52 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Вячеслав писал(а):
Алексей и Яна писал(а):
Вам не нужен забор, мы это поняли СПАСИБО, мусор для ВАС важнее, а когото не устраивает напор в унитазе, а у некоторых лифт медленно едет, еще бывает что солнце по утра в окно светит - это все частный случай, мы здесь обсуждаем тему ЗАБОРА

Поняли вы неправильно. Про танк уж лучше не шутите
Просто мы по своему "неадеквату" думали, что собрание жильцов дома как раз и разбирает частные вопросы. А общие, такие как охрана и благоустройство территории, проведение конкурсов на охрану, установку и обслуживание систем видеонаблюдения, финансирование таких затратных проектов, как забор по периметру ЖК, решаются на общем собрании жильцов комплекса.


Многоуважаемый Вячеслав. Под хренью я имел ввиду...не закрывается форточка... треснутое стекло... соседи завалили мусором коридор... снизу музыка или ремонтные работы в позднее время... а в коммунальном квитке вам не ту цифру написали... и много другое. Дополнительный перечень хрени можете посмотреть в топике повыше у Алексея и Яны.
Вячеслав, Вам не нравится запах дерьма в нашем (первом) подъезде? Мне тоже. И именно поэтому я не хочу наслаждаться запахами разлагающегося мусора у себя на площадке (и в подъезде тоже). Или Вы думаете что открытие мусоропровода чревато только появлением мышей и тараканов? Отнюдь. Не логично получается, Вячеслав, запах тухлятины в подъезде Вам не нравится, а запах мусоропровода Вас не смущает. Но с мусоропроводом вопрос решен, а донести мусор до мусорки, что в 15 метрах от подъезда, не так уж нереально. Может стоит попробовать?
Более того, вопросы с охраной, консьержками, разметкой, видеонаблюдением и многие другие мы можем рассматривать не только в рамках комплекса, но и в рамках нашего дома. Что мы, собственно, и собираемся сделать. А по вопросу ограждения писал выше. Мнение не изменил.

Дарья (Impёnok) писала:
А вы сами- В АДЕКВАТЕ?
Отвечаю: Да, дражайшая Дарья, Я В АДЕКВАТЕ! Не скромно, но честно. И заметьте, что лично Вас я не имел ввиду, когда писал все вышеизложенное. А Вас почему-то это задело. Почему?

Дарья (Impёnok) писала:
Кстати совсем забыла сказать.
Мы тоже ценим свое время как и вы, и как-то слушать всех адекватных жителей про проблемы 12-ого дома, не очень хочется.
Поэтому прошу разделить решение проблемы между представителями домов(без жителей) и регионом, а уже дальше вы все вместе будете решать свои проблемы дальше, без нашего угнетающего присутствия

Наверное, Вы не очень цените свое время. Ведь название ветки гласит: Внимание! Для жителей 12-го дома!!! И даже три восклицательных знака стоит. А в пословице сказано: Не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Есть еще пословица, связанная с татарами, ну да ладно.
Что, Дарья, Регион объявил день открытых дверей и от Вас скрыли эту информацию? Кто-то мешает Вам провести свое собрание? Что-за наезды? Читайте название ветки. А уж коли присутствуете в нашей ветке, то будьте добры вести себя корректно. Не переходите на личности, сделайте одолжение. Инициатива провести конкретно это собрание принадлежит МАФТу и даже темы обозначены: ограждение, безопасность, разметка.

Вячеслав, Вы по-видимому не бывали на наших собраниях (либо мало бывали) и как они превращаются в массовые беспорядки - не видели. Под неадекватными товарищами я имел ввиду людей, выносящих на такого рода собраниях мелкие бытовые вопросы на обсуждение, которые можно решить частным образом. И они не просто поднимают эти вопросы, они еще и другим рты затыкают. Такие дамы и господа есть во всех домах, в т.ч. и в нашем. Но согласитесь, что в рамках одного дома их гораздо меньше, чем во всем комплексе. Да и к тому же (в данном случае) они свои, из 12-го. Соответственно их вопросы по-любому имеют отношение к нашему дому. А если что - с ними будет легче справиться, т.к. их мало (если с одного дома).
Вячеслав, справиться не в смысле битой по башке, а в смысле "одернуть", привести в себя, лишить слова наконец.
Мне тоже не нравится запах дерьма в подъезде, тугодумство пассажирского лифта (стоИт очень долго), холодные батареи, и прочее. Но никто не мешает поднять этот вопрос в Регионе частным образом, в любой день. Для этого не нужно собираться всем домом и уж тем более комплексом.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:20 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 111
Откуда: д.12, 3сек, 11этаж
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Максим, Алена, Филипп, Терентий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:24 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 111
Откуда: д.12, 3сек, 11этаж
всем жаждующим, попасть на наше собрание, предупреждаю, что вход в ДК будет платный(символический), т.к. зал надо будет арендовать.
я думаю это будет лучше, чем стоять на холоде, а так......тепло, уютно, сидя и орать не надо

_________________
Максим, Алена, Филипп, Терентий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:26 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
а фуршет будет????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:32 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Михаил писал(а):
а фуршет будет????
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:33 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 111
Откуда: д.12, 3сек, 11этаж
Михаил писал(а):
а фуршет будет????

АГА, :ROFL: :russian: :crazy: надож обмыть такое дело :beer:

_________________
Максим, Алена, Филипп, Терентий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:36 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Карен и Зуля
Вы собирайтесь как хотите, Карен, делайте что хотите со своим домом, только вот как бы боком не вылезло нашим домам ВАШЕ решение про забор, а в частности объездная дорога, и переселение ваших машин к нам, не более того.С чего Вы взяли что я собираюсь мешать Вашему собранию?Если уж вход по "билетам", то спасибо за такой радушный прием(пословица про татар), не переживайте никто с "наших домов" к вам не придет.
Теперь Вам стало лучше?

Карен и Зуля писал(а):
Дарья (Impёnok) писала:
А вы сами- В АДЕКВАТЕ?
Отвечаю: Да, дражайшая Дарья, Я В АДЕКВАТЕ! Не скромно, но честно. И заметьте, что лично Вас я не имел ввиду, когда писал все вышеизложенное. А Вас почему-то это задело. Почему?


Да потому, что пишете вы неприятные для людей вещи, либо намеренно, либо Вы просто такой.Я согласна , что есть люди, которых вообще никуда нельзя пускать, но ведь Вы даже форумчанам пытаетесь указать на недееспособность.

Карен и Зуля писал(а):
Наверное, Вы не очень цените свое время. Ведь название ветки гласит: Внимание! Для жителей 12-го дома!!! И даже три восклицательных знака стоит. А в пословице сказано: Не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Есть еще пословица, связанная с татарами, ну да ладно.
Что, Дарья, Регион объявил день открытых дверей и от Вас скрыли эту информацию? Кто-то мешает Вам провести свое собрание? Что-за наезды? Читайте название ветки. А уж коли присутствуете в нашей ветке, то будьте добры вести себя корректно. Не переходите на личности, сделайте одолжение. Инициатива провести конкретно это собрание принадлежит МАФТу и даже темы обозначены: ограждение, безопасность, разметка.


Первый пост,кстати,заметно изменился не так ли??, теперь как бы и мои претензии видятся необоснованными.
А о корректном поведении, я думаю стоит все-таки задуматься Вам, как бы Вам это ни не нравилось. Если б сомнения возникли только у меня, я б вняла вашим пожеланиям, а тут отнюдь.... ;)

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:44 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 111
Откуда: д.12, 3сек, 11этаж
[quote="Imp'ёнок
Первый пост,кстати,заметно изменился не так ли??, теперь как бы и мои претензии видятся необоснованными.
[/quote]
и чем же он заметно изменился, подчеркиванием одного слова? :biggrin:

_________________
Максим, Алена, Филипп, Терентий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB