Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 10:51 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Нууу у вас тоже не за горами....Скоро получите...
Спасибки!!

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:29 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Вчера посетила Мортон, взяла образец доверенности и узнала про сроки оформления. Занимаются оформлением дома 2 человека, поэтому не все сразу. Поразило, что стоимость оформления была озвучена -около 5000 руб!!! %) При том, что Лена Лаврова писала о 1200 руб за кадастровый паспорт из БТИ и 500 руб сбор в рег.палате. Объясняют они это тем, что оформление кадастрового паспорта для юр.лиц стоит дороже! А в случае, если я оформляю сама, я оказывается обязана возместить им убытки по оформлению кадастрового плана по их юр. стоимости, т.к. сотрудники БТИ от них уже якобы работали!!! Т.е. получится двойная плата за паспорт -по цене для физ лиц и юр лиц!!! Здорово, правда?!!! :good: Еще было рекомендовано, думать раньше -при оформлении 1000 рублевого договора по оказанию услуг( при том, что "раньше говорилось, что стоимость оформления будет руб 500!!!)!!! Очередное надувательство!!! Интересно, Лена Лаврова, как вы решили эту проблему при самостоятельном оформлении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:37 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
В моем случае удобнее оформить собственность самой, т.к. паспорт из БТИ я уже заказала и временем посетить рег. палату располагаю. Только теперь вот встал вопрос, как отказаться от навязанного 1000 рублевого договора по оказанию услуг оформления собственности с Мортоном, и не быть им обязанной 4000руб,якобы уже потраченными за кадастровый паспорт???? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:57 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Любава:
Договор на 1000 рублей Мортон без всяких вопросов расторг со мной и отдал эту 1000. Никаких денег за БТИ я им не возмещала.. мне сказали, что если я буду у Мортона брать кадастровый паспорт то тогда да я должна им оплатить паспорт, а если расторгаю договор и паспорт оформляю сама, тогда ничего им не оплачиваю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 15:24 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Теперь в Мортоне заявляют, что в мае эти договора расторгали, а сейчас, т.к. они уже типа потратились на кадастровый паспорт, я им должна возмещать эту сумму!!! Хотя в этом договоре четко прописано п.3.2, что приступают они к выполнению работ по договору только после оплаты его предстоящих расходов!!! И они обязаны были сообщать о ходе предстоящих работ!!! А так же я еще не оформляла на них доверенность, чтобы они от моего имени делали кадастровый план в БТИ!!! Получается, что сделали они это втихаря, а теперь вот заявляют эту сумму!!! Если будут настаивать и не расторгать договор, придется судиться! Я регулярно звонила и посещала Мортон, узнавала о начале оформления собственности, они постоянно говорили -не раньше конца июня, вот и сюрприз! %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 15:39 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
да уж, Мортон как всегда в своем репертуаре.. им все должны, а они никому ничего не обязаны ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 12:36 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 21:48
Сообщения: 72
Откуда: дом11, кв.42
Сегодня подруга получала техпаспорт в нашем БТИ, заодно спросила насчет такой разницы в тарифах для физ.лиц и любимого мортона. Угадайте, что они ответили? ;) никакой разницы в тарифах НЕТ!!!
Сейчас пытаюсь дозвониться - уточнить, как можно получить эти тарифы, чтобы ткнуть мортон в них лицом.

Возможно, есть какие-то нюансы, из-за которых несчастным мортоновцам пришлось раскошелиться на 5 000 рублей, лишь бы нам-неблагодарным сделать кадастровые паспорта. Поэтому не хочу делать поспешных выводов - но опыт подсказывает, что нас в очередной раз дурят :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 17:26 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
есть вероятность, что они делали паспорта типа быстро и тогда стоимость возрастает в зависимости от срока:2 недели, неделя и т.д... но..когда делали обход представители БТИ от Мортона, потом прошел месяц!! а паспортов у мортона так и не было, так что если скажут что за скорость платили, не верьте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 09:44 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 09:10
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Доброе время суток, дорогие соседи! Вчера отдала документы в рег палату. Была там в 6 часов, по очереди оказалась 35-ая, очередь моя подошла в 16-30. Оказывается народ с вечера еще записывается :-(. и всю ночь запись на след день идет :-(. Маленький нюансик! Те люди которые пришли и записались день в день, но не рано утром а к примеру в 10 утра, оказались по очереди ну где то в районе 60-ых. А прошли со мной, многие не выдерживают и уходят, и очередь начинает двигаться быстрее :-). А в остальном без проблем, можно записаться и уйти, а подойти попозже. Забрать готовые документы можно ровно через месяц. А вообще можно подойти в окошечко№1 и там взять талончик и пройти в назначеный день и час по талончику и не толкаться в очереди:-)
Что касается кадастрового паспорта и цены, сколько стоит я не знаю, но для инфы скажу, у меня не было возможности этим заниматься, я в отъезде была, так что я заплатила человеку, который мне все это делал, я ему за все про все 5000 и заплатила, так что судите сами о ценах мортона

_________________
Верьте в лучшее, всё всегда заканчивается хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 12:14 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Вчера снова посетила Мортон, хотела расторгнуть договор по оформлению права собственности и заняться оформлением самой. Беседовала с Калининой Светланой. Она отказала в расторжении, т.к. они уже якобы сделали кадастровый паспорт БТИ. На то, что они меня абсолютно не информировали о ходе работ, то , что я им еще не оформляла доверенность, чтобы от моего имени совершать какие-либо действия, то, что я им еще не предоставила сумму на предстоящие расходы, как это указано в договоре, то, что стоимость их кадастрового плана в 4000руб весьма сомнительна, Калининой даже возразить было нечего, потому что это действительно самодеятельность Мортона с вынесением пост-фактум какой-то очень округленной суммой расходов!!!! Т.е. как если бы они завтра якобы от моего имени купили ладу калину, а я бы за это должна была им круглую сумму как например за мерседес!!! Хотя ни калина, ни мерседес мне вообще не нужны! Лохотрон!!! :crazy: Дальше Светлана от имени Мортона изобразила вопиющий беспредел с применением угрозы: если я не оплачу им расходы на кадастровый паспорт, они мне не выдадут Акт приема-передачи -еще один экземпляр, который находится у них и нужен будет в Рег. палате!!!( интересно спросить у Елены Лавровой, Вам выдали этот экземпляр Акта приема-передачи???нужен ли такой в Рег палате?) И предложила написать заявление о расторжении договора на имя Ген. директора Мортон Инвест, которое они будут рассматривать -МЕСЯЦ!!!! типа как юр.лицо, имеет право в течении месяца рассмотреть заявление!!! О правомерности таких действий судить даже не приходится!!! Нарушение наших прав налицо!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 13:29 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:33
Сообщения: 33
Вам Мортон обязан был выдать сразу два экземпляра Актов, один для Рег.палаты, другой для Вас. Кстати, почитайте Ваш договор с Мортоном, наверняка там написано, что Застройщик ОБЯЗАН передать все необходимые документы для оформления права собственности.
На счет ответов ген.директора на письма: мы несколько писем направляли на его имя, на одно письмо он ответил месяца через два, на другое вообще не соизволил отвечать.
А с Калининой вообще разговаривать бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 13:46 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
нам отдали все экземпляры актов как только я попросила.. собственость оформляем совместную с мужем и в рег.палату предоставляли 3 экземпляра актов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:54 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:55
Сообщения: 69
Откуда: 20 кор. 1 сек.
Цитата:
При том, что Лена Лаврова писала о 1200 руб за кадастровый паспорт из БТИ

А с меня в БТИ содрали 2000 руб, причем оказывается на дом выезжает сотрудник БТИ, делает обмеры, и только через месяц сделают паспорт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB