Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:12 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 19:47
Сообщения: 27
Откуда: Щелково
Обратите внимание- что из дома 13(башня!) выходят иной раз мужчины покурить-так вот-у них в доме не консьерж,а охрана! и народу лишнего меньше ходит... и у нас в самом начале тоже была охрана,только это немного дороже не 400-500 руб...а где то 600 руб.


Последний раз редактировалось Наталья 09 мар 2011, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Башня...это дом №13...там , действительно, охрана... А в доме №12, наоборот, очень "неблагоприятная атмосфера"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 10:53 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:50
Сообщения: 23
В 13 доме "охрана" только дверь открывает. (Конечно, является пугалом для непрошенных гостей, но охраной это назвать нельзя. Просиживают и пролеживают.) Сначала курили у себя, сейчас выходят на улицу, курят прямо у двери подъезда, мусорят. Делала замечания - бесполезно. Мимо их пункта пройти невозможно - вонь. Платим 690 руб, изначально платили 760. Еще и шпионят на Регион. Как-то охранник увидел меня на камеру (я читала объявления на доске информации), прибежал, и стал запрещать мне вешать объявление на стену, типа только с разрешения Региона (я во времена собраний вешала на стену подъезда). Я вешать и не собиралась, но сказала, что если захочу, то повешу на стену подъезда, а не на их доску, и они мне не помешают, но он ответил, что это тоже запрещено.
Чистота в подъезде зависит и от самих жильцов. У нас сами жильцы, их гости постоянно курят в подъезде, пьют и оставляют банки, грызут семечки и т.д. - ругаться устала. Регион вовремя не убирает.
Плохо то, что в наших домах половина подъездов пустует или сдается. А проживающие по одиночке ничего не сделают. У Региона один ответ - вы одна жалуетесь, у всех все в порядке (хотя уверена, это не так).
Наша разобщенность им на руку. Чаще появляются мысли сменить место жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:01 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:09
Сообщения: 34
Откуда: Дом №12, секция 2
Вот-вот, у Региона видимо один ответ для всех, кто высказывает недовольство. По их словам никому консьержка в 12 доме не нужна. Может тем, кто сдает жилье и безразлично, что происходит в подъездах, но те, кто живет и вынужден постоянно видеть мусор после вечерних сходок молодежи, не думаю, что против консьержки. Просто Региону все до лампочки. Надо не жилье менять, а управляющую компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 06:56 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:50
Сообщения: 23
Marina писал(а):
Надо не жилье менять, а управляющую компанию.

В моём случае это не поможет. С соседями не повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:19 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
у нас консъержка сидит, правда часто меняются, на днях появился мужчина-консьерж, сидит спит или телек смотрит, я когда выходила увидела, что прямо перед его окошком валяется пивная бутылка, я ее подняла и показала консьержу, он сразу вышел ко мне и сказал, что эта бутылка выпала из мусорного пакета у жильца на крутом джипе, и консьерж ПОСТЕСНЯЛСЯ!!!!!! сказать о выпавшей бутылке КРУТОМУ дядьке!!!!!!!

А я плачу ежемесячно за косьержа по 450 руб и хожу собираю у него подносом мусор т.к. он очень тактичный и неуверенный в себе....

но этот консьерж и сам не вышел забрать эту бутылку в мусор, ну чтобы хоть не валялась у входа, пока я сама не убрала.....

думаю, что лучше платить за охрану, они еще и двор охраняют, а вечером это актуально и если драка и скандал какой то они обязаны вмешаться, а по другому - деньги на ветер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 09:05 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:50
Сообщения: 23
Если нанимать охрану, то лучше искать самим. Охрана в 13 доме обходит дом днём, раньше видела, а вечерами следит за припаркованными машинами, наверное, предварительно договорившись с хозяевами. Им охрана нужна. А когда с наступлением тёплых дней молодёжь и всякая пьянь собирается под окнами, их это не колышет.
По мне, так лучше хорошие консьержи. Но опять, лучше искать самим. У сестры в Москве 4 консьержа, а работают лучше охраны (поле деятельности большое), и платят меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:26 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
надо нам самим смотреть за работой и консьержей и охраны, чуть что - жаловаться и в ЖЭК и руководству, только так будет толк

а то как узнать кто заходил в подъезд - так это не дело консъержей

а когда пришли посторонние люди, то консьержка с готовность рассказала им все что про меня знала, сколько раз уезжаю, когда приезжаю, кто ко мне приходит, а мне потом из суда такие бумаги пришли......на основании СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ КОНСЬЕРЖКИ!!!!! И ЭТО ЗА МОИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЕЕ ЗАРПЛАТЫ!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:44 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:50
Сообщения: 23
Я столько жаловалась в Регион, а толку нет. И не будет. Надоело уже. Если что, позвоню начальнику охраны, а если не будет улучшения, напишу заявление на отказ от такой услуги. Меня такая охрана не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:08 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
надо в регионе сразу поднять вопрос почему консьерж входит в квитанцию по коммунальным платежам?

если я от нее откажусь, то у меня будет накапливаться долг, а через 3-4 месяца это будет сумма как за 1 месяц коммунальных платежей....и что начнут отключать свет и воду?

за свет мы платим по отдельной квитанции и за консьержку надо чтобы отдельно выписывали, тогда будет честно - не плачу я за нее пусть меня и лишают ее услуг!

Кстати, я смотрела по телевизору, что вывоз мусора обходится ЖЕКАм по цене 25-30 рублей, а в наших квитанциях указано - 43 рубля!!!!!

Тем более что мы не пользуемся мусоропроводом!!!!

Это выливается в приличную сумму для личных целей ЖЕКА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 18:35 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:50
Сообщения: 23
Охрану я считаю вообще навязанной услугой вместе с камерами и ТО за камеры. Я с ЧОПом никакого договора не заключала. Хотя я не против охраны, как таковой. Я против этой дурацкой охраны, которая ест, спит, грызётся (выходила из дома, они между собой грызлись просто), засирает территорию за мои деньги.

Тем более, что в наши мусорные контейнеры жители старого фонда мусор выбрасывают. Не только из 2 ближайших пятиэтажек, но и из дома у ДК. Я об этом говорила в Регионе, они обещали разобраться. Только, мне кажется, это для отвода глаз. Им плевать. После Нового года, видела, как мужчина из соседнего дома такой огромный мешок на мусорку тащил, как Дед Мороз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:45 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:09
Сообщения: 34
Откуда: Дом №12, секция 2
И тем не менее, при всех недостатках работы консьержей, в подъездах, где они сидят, более-менее чисто и нет посторонних, которые оставляют горы мусора на лестнице, бьют стекла, ломают перила.Кто не очень доволен работой консьержей - зайдите в подъезды 12 дома, где жильцы отказались от услуг охраны года два назад, и посмотрите во что превращаются подъезды..Как говорится, все познается в сравнении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 08:21 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:50
Сообщения: 23
Marina писал(а):
Кто не очень доволен работой консьержей - зайдите в подъезды 12 дома, где жильцы отказались от услуг охраны года два назад, и посмотрите во что превращаются подъезды..Как говорится, все познается в сравнении...

Марина, конечно, всё познаётся в сравнении. Но я видела лучшую работу охраны и консьержей, потому меня и не устраивает эта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 14:41 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:09
Сообщения: 34
Откуда: Дом №12, секция 2
Конечно, надо стремиться к лучшему. Я комментарий написала больше для тех, кто вообще хочет отказаться от консьержей в подъезде. Этого делать не нужно. Потому что результаты такого решения хорошо видны на примере 12 дома. Многие бы и рады вернуть консьержку, так Регион уже ничем не помогает, только мешает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:50 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 01:57
Сообщения: 4
Откуда: Юбилейная 11-319
Много уважаемые. Кто против консьержа, предлагаю провести экскурсию в пятом подъезде. Там люди волком без нее воют. В консьержной живет лифтер и посадить им консьержа не куда. Домофон постоянно сломан, подъезд изрисован, я не говорю уже о запахе мочи. Кто весь день находится на работе, тот не видит что происходит в течение дня особенно когда школьники возвращаются домой. Иногда не видите голу консьержки, не значит что ее нет, она может просто лежать или два раза в день они делают обход подъезда. По поводу Москвы, так знайте что там идет доплата от государства 11000 на подъезд, по этому и платят по 250 р. Подъезд без консьержа считайте бар-туалет для молодежи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB