Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 16 апр 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Какой вариант выноса мусора я предпочитаю
Мусоропровод в подъезде. Я не хочу выходить на улицу ради этого 52%  52%  [ 22 ]
Контейнер на улице. Не хочу разводить тараканов и мышей. 45%  45%  [ 19 ]
Мне всё равно или пока не готов ответить 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда выносить мусор?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 13:24 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
В одной из тем поднимался вопрос об открытии мусоропровода в подъездах.
Хотелось бы обсудить это с соседями.
Дело в том, что, как это было отмечено, мусоропровод в подъезде является причиной (одной из основных причин) возникновения тараканов, мышей и прочей живности.

Как вариант, можно не открывать мусоропровод и организовать постоянный контейнер рядом с домом (в месте, наиболее отдаленном от дома) и выносить мусор туда. Тем самым мы себя обезопасим от лишней возможности появления мелкой живности.

Хотелось бы узнать мнение соседей на сей счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 14:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Даже и не знаю за что проголосовать...
1.Мусоропровод, конечно, удобней, чем с пакетом тащиться на помойку (это особенно существенно для жителей, живущих выше 3-го этажа),- но тараканов и прочей живности, конечно, не хочется...Хотя не было у нас никогда этой живности, а мусоропровод был всегда...видимо всё зависит от чистоплотности жильцов и, конечно же, от обслуживающего персонала...
2. Контейнер должен стоять конечно же не у дома (ну совсем не хочется жить с видом из окон на помойку)...но если так,- то с пакетом туда может быть совсем не по пути...а дорога, как обычно, каждая минута..тоже не выход...надо, чтобы было удобно...
Видимо, мусоропровод будет удобнее...закрывать его нельзя !!! Просто следить надо за его санитарным состоянием... Такое моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 15:26 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 20:49
Сообщения: 66
Откуда: 20корп 7 секц 6 эт
Мусоропровод конечно же -- а живность травить, и следить за состоянием мусоропровода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:24 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:47
Сообщения: 291
Откуда: Дом 10.
@Контейнер на улице@ - мой выбор
пользуюсь им даж при включенном мусоропроводе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:40 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 10:39
Сообщения: 216
Откуда: Медвежьи Озера, дом 11
тоже за контейнер на улице, пользуюсь им даже при наличии мусоропровода. По дороге на работу не составляет труда выкинуть мусор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:47 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Вы знаете, у нас такая интересная в соседнем в районе происходит.Расскажу:
Все дома достаточно новые и район тоже новый не более 8-10 лет, так вот они все высотные и конечно оснащены мусоропроводом(вроде не было никогда с ним проблем).
Но во дворах все равно стоит такой же как у нас мусорный контейнер, типо для габаритного и строительного мусора. Некоторые жители первых этаже стали выбрасывать пищевой мусор в этот контейнер, причины их поведения не знаю. Как вы можете догадаться, но этот контейнер вывозят реже, чем обычные маленькие из мусоропровода. Что началось во дворах- это просто жуть! Разваленный мусор из контейнеров, постоянная вонь, бомжи.Тут люди из окрестности смекнули, что нельзя так больше.И стали …поджигать этот мусор каждый день. Одно дело , когда горит маленький контейнер, а другое- когда такая здоровая дура, да еще и рядом с подъездом…Пожарки просто замучались ездить.В итоге контейнер увезли.
Вот теперь я не знаю,что лучше..Наверное мусоропровод.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 18:29 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Мне кажется, частоту вывоза мусора мы можем сами регулировать. Мы платим. Если нам нужен каждодневный вывоз мусора - такой и сделаем.

А такой бардак может быть и в самих подъездах - кому то просто лень пропихивать мусор, у кого-то он рассыпается... вонь и всякая гадость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 20:58 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Полностью согласна с Еленой. Я и сейчас пользуюсь только контейнером, поверьте, не так уж это сложно. Если 14 этажей будут валить отходы в одну кучу - запах дурманящий нам обеспечен.
На прошлой неделе в нашем доме мусоропровод закрывали для каких-то санитарных мероприятий и он не работал. Так вот в эту неделю в подъезде хоть дышать можно стало. А до этого - входишь в подъезд, как на свалку. И у нас со временем то же будет.
Или договориться всем соседям, что мусоропровод - это место для непищевых отходов.
Я лично против устройства общепита для грызунов.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 22:47 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Я тоже против мусоропровода. Мне кажется не сложно пройтись до контейнера вечерком или перед работой. А не тараканов разводить и "ароматные" запахи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 22:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:06
Сообщения: 220
Откуда: д. 12
Мы живем в 22 этажном доме, конечно запах существует, спору нет. Но это полбеды, дело еще в том что у нас еще не все подъезды оснащены "одноразовыми" контейнерами, а получается в итоге, что дядечка или тетечка накладывает утром, то что мы накидаем за сутки и тянет этот маленький контейнер все к тому же большому контейнеру, а там благополучно все перекидывает из маленького в большой. Я конечно не утверждаю, что это будет и у нас, но факт остается фактом.
Я за или против, точно незнаю в Москве пользуемся мусоропроводом, а едем к родителям, там мусоропровода нет до контейнеров метров 300-400, привыкается. Но я точно знаю, что если уж и открывать мусоропровод, то только после заезда и ремонта всех жильцов подъезда.
ОЙ, что-то я разошелся. :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 22:56 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
я в сметении...вроде сейчас живем ни запаха, ни гадов ползучих и бегающих ..нет, убирают все, раз в неделю по средам санитарная уборка...
хотя ни факт, что также будет в Медвежках.
А вот договориться не получится, тогда уж лучше ваще не открыавать, потому как стоит одному начать валить туда мусор, пойдут другие . а мы будем выглядит , как борющиеся непонятно с чем, таская на улицу..

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 22:57 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
ну вот сделала ошибку и ничего исправить не могу!! Миш,что такое?? почини )) :smile:

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 00:34 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Вообще все от людей зависит. Мы живем в 16-ти этажном длиннющем "муравейнике". Половина (ну, чуть меньше) снимают здесь жилье и живут по принципу "а после нас хоть потоп".

В Медвежках ситуация другая будет. Там-то свое. Уж разберемся как-нибудь :smile:

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 09:51 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:47
Сообщения: 291
Откуда: Дом 10.
Imp'ёнок писал(а):
Вы знаете, у нас такая интересная в соседнем в районе происходит.Расскажу:
Все дома достаточно новые и район тоже новый не более 8-10 лет, так вот они все высотные и конечно оснащены мусоропроводом(вроде не было никогда с ним проблем).
Но во дворах все равно стоит такой же как у нас мусорный контейнер, типо для габаритного и строительного мусора. Некоторые жители первых этаже стали выбрасывать пищевой мусор в этот контейнер, причины их поведения не знаю. Как вы можете догадаться, но этот контейнер вывозят реже, чем обычные маленькие из мусоропровода. Что началось во дворах- это просто жуть! Разваленный мусор из контейнеров, постоянная вонь, бомжи.Тут люди из окрестности смекнули, что нельзя так больше.И стали …поджигать этот мусор каждый день. Одно дело , когда горит маленький контейнер, а другое- когда такая здоровая дура, да еще и рядом с подъездом…Пожарки просто замучались ездить.В итоге контейнер увезли.
Вот теперь я не знаю,что лучше..Наверное мусоропровод.


Даша, я понял, у вас в районе снимаю фильм "Новый апокалипсис" -))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:24 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Alexey-Imaikin
Ладно тебе...я просто не хочу, чтоб у нас тоже было так)))
Кстати, Нота очень "обрадовалась", что перед ее окнами стоит контейнер и его используют уже и для бытового мусора(((

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB