Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 12:58 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Уважаемые соседи!
На прошлой недели некоторым из нас позвонили из компании Мортон и сообщили, что для следующего этапа по оформлению права собственности мы обязаны :
цитирую:
Вам необходимо предоставить оригинал и нотариальную копию данной доверенности, оригинал Инвестиционного договора (в двух экземплярах), доп. соглашения к нему (если есть) или договор уступки права требования.
Если квартиры приобретена с использованием ипотечного кредита необходимо предоставить документы из банка (Комплект учредительных док-ов, выписка из ЕГРЮЛ, кредитный договор ((оригинал и копия, заверенная печатью банка)), дов-сть на сотрудника подписавшего кред. договор.) В случае если задолженность по ипотечному кредиту погашена, необходимо предоставить справку о погашении задолженности.


Сроки предоставления неизвестны, кто ответственный тоже неизвестно, куда подвозить тоже непонятно, если учесть , что Мортон переехал!!!
Обратите внимание , что мортон просит предоставить оригиналы инвестиционного договора! на каком основании?? и с чем мы останемся?

Но самое интересное - это содержание доверенности, которую мы обязаны предоставить все также непонятно куда, кому и когда??.Доверенность выписывается на 3-х человек, про которых абсолютно ничего не сказано, кто они?

цитирую:

[i]Быть моим представителем по вопросу государственной регистрации права собственности на квартиру № ___, расположенную по адресу: Московская область, Щелковский район, дер. Медвежьи Озера, ул. Юбилейная, д. ____,
для чего доверяю произвести сбор всех необходимых документов, выступать от моего имени во всех организациях и учреждениях, в том числе в филиале БТИ, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом подавать необходимые документы, получать документы после регистрации, в том числе Свидетельство о государственной регистрации права собственности, производить необходимые платежи, с правом подачи заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, справок, расписываться и совершать все необходимые действия, связанные с данным поручением.
Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия полномочий.[/i]

Самое интересное, что доверенность должна быть с правом передоверия. На кого??? То есть тупо пишем д.Васю и все. И срок доверенности меня тоже радует. А как вам то, что мы должны дать им право писать заявления на приостановку или отказ в регистрации?

что будем делать???

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 13:54 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Я думаю, для начала необходимо выяснить в рег.палате какой комплект документов им необходим, а потом уже смотреть что запросил Мортон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 17:26 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:34
Сообщения: 25
Откуда: 20 корп. 6 сек.
В Рег. палату надо:

1.Ивестиционный договор (договор уступки права требования ) и "допники" - 2 экз. подлинники
2.Акт-приемки передачи 2 экз. подлинники
3.Тех паспорт БТИ 2 экз.
4. Квитанция об оплате Гос.пошлины (500руб) с копией
5. Если оформляете не сами то доверенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 22:37 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
12-й дом,
подали документы (согласно списка выше) в Мортон недели три назад, заверили, что свидетельство будет готово ориентировочно к лету (но по опыту получения друзьями вериться слабо)...
Куда это интересно Мортон переехал :?: три недели назад был на месте, дозваниваюсь с первого раза???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 22:46 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Забыл добавить:
когда в Мортоне брал список документов мне тоже сказали, что доверенность нужна:
1. Одна доверенность на трех сотрудников Мортона
2. С правом передоверия
После консультации со своим нотариусом:
1. Согласно Гражданского кодекса доверенность оформляется только на одно лицо (если вписать двух, трех, десять, то они должны ходить гуськом друг за другом...смысл)
2. Сделал без права передоверия, когда отдавал документы в Мортон проблем небыло, сказали ОК, сроком на год, т.к.думаю, что оформление будет небыстрое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 10:45 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Иван
Спасибо, хоть какая-то информация.
я тоже буду делать без права передоверия.
А подскажите, вы доверенность на одно лицо написали или же как они и просили на 3 ?
Да и еще один вопрос: что Вам оставили взамен оригинала инвестиционного договора?и где взять 2 оригинала- если он у меня один?

А Мортон теперь на Семеновской- главный офис- а на Авиамоторной остался только отдел продаж.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 12:05 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:45
Сообщения: 8
Откуда: 10 д.
Добрый день!

Подскажите "чайнику", пожалуйста, как оформить паспорт БТИ? Я сама должна его оформлять или компания, через которую я покупала квартиру (Атлант-Риэлти)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:27 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Юлек писал(а):
Я сама должна его оформлять или компания, через которую я покупала квартиру (Атлант-Риэлти)?

А у вас есть договор на оказания услуг по регистрации права собственности?(помимо инвестиционного). Или может быть в самом договоре есть пункты про оформление?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:55 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:34
Сообщения: 25
Откуда: 20 корп. 6 сек.
Подскажите "чайнику", пожалуйста, как оформить паспорт БТИ?

Заказать в Щелковском БТИ( так и говорите для регистрации права собственности), для этого надо:
1.Акт приемки-передачи квартиры
2.Квитанцию (около 400руб) там же ее и оплачиваете
3.Через 5 дней забираете сам паспорт и копию (т.е 2 экз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 21:16 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
У нас в договоре прописано, что мортон занимается оформлением в собственность нашей квартиры. И услуга эта оплачена. Нам-то что сейчас делать? Ждать, когда мортон все оформит или быстрее будет самим? И что тогда с теми деньгами будет, которые мы оплатили за оформление?
Подскажите, если кто в курсе, пожалуйста...

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:20 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Imp'ёнок писал(а):
Иван
А подскажите, вы доверенность на одно лицо написали или же как они и просили на 3 ?
Да и еще один вопрос: что Вам оставили взамен оригинала инвестиционного договора?и где взять 2 оригинала- если он у меня один?

А Мортон теперь на Семеновской- главный офис- а на Авиамоторной остался только отдел продаж.


По пунктам:
1. Доверенности оформлял на три фамилии (оригинал+ заверенная копия)
2. Взамен мне ничего не оставили (я для себя снял копию).
3. Про 2 оригинала я что-то не понял???
Отдавали договор переуступки (1 собственник нам)+инвест договор (1 шт.).
По опыту оформления права собственности друзьями в Москве картина та же (только документ они ждали почти 2,5 года %) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:24 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Иван писал(а):
3. Про 2 оригинала я что-то не понял???

В перечне документов написано
Вам необходимо предоставить оригинал и нотариальную копию данной доверенности, оригинал Инвестиционного договора (в двух экземплярах), доп. соглашения к нему (если есть) или договор уступки права требования.
Вот и гадай где взять второй экземпляр?? :Search:

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:39 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Когда я брала ипотеку, мне давалось 3 года на получение права собственности (в кредитном договоре). После этого я должна зарегистрировать ипотеку. 3 года истекают летом........
Жирякова Татьяна писал(а):
У нас в договоре прописано, что мортон занимается оформлением в собственность нашей квартиры. И услуга эта оплачена. Нам-то что сейчас делать?

Я собираюсь требовать возврата денег за оформление права собственности и начинасть делать самостоятельно. Не знаю, что выйдет. Начну после 16-го февраля

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:18 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
у нас цена договора оформления в собственность Мортоном что-то не очень большая.. точно не помню.. но решила, что буду делать тоже сама, в марте начну заниматься.. а с кредитным договором таже история - до апреля должны получть собственность и передать квартиру в залог, но в банке сказали, что если не успеваем, то надо приехать и написать заявление на продление поручительства и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 10:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Елена_Лаврова писал(а):
но в банке сказали, что если не успеваем, то надо приехать и написать заявление на продление поручительства и все

Мне тоже сказали, что можно, но ОЧЕНЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Может, все бумажки заново собирать? Хотела перевести кредит на рублевый, так надо все заново собирать с поручителей и их тащить. Я решила их не нервировать

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB