Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 16 апр 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 16:09 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Дорогие соседи!
Подскажите, пожалуйста, никто не интересовался в Регионе, а может еще в каких службах- будут ли вообще чистить наш двор от наледи и снега. Не так как сейчас, чуток отгребли и ладно, а по-хорошему, отбивая лед. В последние недели заехать не так и легко стало.
Особенно хороша дорога за рынком- там где поворот на нашу объездную дорогу- такие торосы- не всегда удается удержать машину- скатываешься, дном цепляешь и т.д.
Может я, конечно, много хочу- Регион в трех цифрах-то разобраться не может, но дорога ужасная.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 18:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
А вы не ездите за рынок) я вот объезжаю мимо пятиэтаги, где аптека (недоезжая рынка) - имхо, там чуток покороче и дорога получше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 18:55 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
А я сегодня чуть в аварию не попал- торможу, АБС-ки трещат, машина юзом идет... "Девятка", что на встречу ехала, наверно не меньше испугалась!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 18:56 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Полли писал(а):
А вы не ездите за рынок) я вот объезжаю мимо пятиэтаги, где аптека (недоезжая рынка) - имхо, там чуток покороче и дорога получше..

Но там узко очень, разъехаться тяжело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 10:11 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Вячеслав писал(а):
Но там узко очень, разъехаться тяжело...

Узковато, особенно зимой, когда по краю дороги нагребают сугробы дорога Уже делается.Летом попроще.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:04 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Сейчас позвонила в Регион по поводу уборки снега , льда и т.д.
Они говорят, что убирают все время, все чистят, это не так просто, но стараются!Короче, сделали из меня полную дуру. Машины грит мешают ваши нам убирать, на вопрос- почему нельзя убрать лопатами и т.д и достаточно не парковочные места,а проезжую часть очистить- отвечают , что все чиститься. Прям как в поговорке "**Ы в глаза- Божья роса" Сказала, что у вас все как обычно в полной Ж**Е, на меня наорали и ответили , что я не права... Желания общаться с самодурами стало еще меньше.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 13:14 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:20
Сообщения: 77
Откуда: д. 12, 1 подъезд
Даш, я сегодня в регионе утром была, тоже на эту тему говорила (они в 10 часов чистили с внешней стороны 12 дома). На вопрос почему только вчера начали чистить лед - сказали, что холодно было (типа мороз и смысла не было чистить) - я предложила им принести распечатку погоды за последнюю неделю и предложила отвезти в парочку комплексов в Москве и области, чтобы они посмотрели как народ все почистил и убрал лет еще в начале недели. Ну у наших как обычно: 5 человек,к оторые чистят наш комплекс и они почему-то так заняты 8 часов в сутки, что на оббивку льда просто не хватает времени :ROFL: Может кто знает чем наши дворники заняты? :-)))

_________________
Счастливый человек - это тот, которому есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться (с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:07 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
да они вообще должны были своевременно убирать снег после выпадания, тогда не образовалась бы потом после мороза высокая наледь, которая сейчас превращается в огромные лужи. Ладно эстетика, подумали б они о повышенной аварийности. А дворники вероятно 8 часов в сутки заняты на деньги от наших коммунальных платежей вот этим - :russian:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:27 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:20
Сообщения: 77
Откуда: д. 12, 1 подъезд
По моим расчетам, у них исходя из расценок на "содержание и текущий ремонт" с наших домов около 500 т.руб. в месяц получается ...разве этого мало? :-)

_________________
Счастливый человек - это тот, которому есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться (с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:29 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
...

_________________
Время- деньги.....


Последний раз редактировалось Imp'ёнок 13 мар 2009, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:33 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Почему такого нет в Москве, в Балашихе и т.д. Там что ДРУГОЙ снег падает?????как ни не хотел Белый парус не считаться "БЫДЛОМ"(это цитата г-на Директора БП) в деле жилищно-коммунального хозяйства, так все-таки приедется ему с таким определением согласиться и я бы даже сказала- расписаться в этом..Зато сайт красивый сделали, а форум забанили(меня особенно- зайти не могу), потому что правду пишем.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 17:30 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Ксю, Даш, спасибо, раскачали Регион, сегодня полдня расчищают дорогу у 10-ки, трактор гремит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 18:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 20:50
Сообщения: 173
Откуда: д.12
за 12 домом они еще вчера утром ковыряться начали, Региону как то очень сложно наладить с жильцами коммуникацию в общении, попросили бы всех нормально убрать машины, и трактором за час бы все убрали и нет проблем.

:beer:

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 18:56 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Алексей и Яна писал(а):
попросили бы всех нормально убрать машины

А как? Это ж нереально... Кого-то дома нет, у кого-то машина не на ходу... Да не мешают им наши машины на самом деле, это отмазка, с больной головы на здоровую. Они также говорят, что мусоропровод не работает, потому что мусоровоз к подъезду не проедет. Бред! В наших московских дворах ситуация в плане загруженности автомобилями гораздо плачевнее. И ничего, и дворы убраны, и мусор вовремя вывозят. Плохому танцору...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 10:58 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:20
Сообщения: 77
Откуда: д. 12, 1 подъезд
я в 10 утра когда была, они говорили, что наши машины мешают им....но у товарища, который этим занимается (и живет в нашем доме) очень плохо с оптимизацией процессов :-)) в 10 утра машин было возле 12-го дома очень мало (30% от вечернего объема машин)...на вопрос почему вы сейчас не убираете лед пока наших машин нет - ему не нашлось что мне ответить.... еще сказал, что в "ручном режиме" убирать лед не будут (я предложила, чтобы дворники аккуратно все сделали) - он не хочет ругаться с жильцами, т.к. лед может отскочить и поцарапать рядом стоящую машинку :ROFL:

_________________
Счастливый человек - это тот, которому есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться (с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB