Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грязь на улицах
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 12:01 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
Дворники прекрасно убирают территорию аккурат по контуру наших тротуаров, но что творится на территории деревни в целом! Взять хотя бы дорогу от домов к шоссе мимо школы - это же сплошная грязь - и на дороге, и в районе мусорных контейнеров, и за ракушками. Такое ощущение, что эту грязь не убирали уже несколько лет. То же самое относится к заброшенным участкам за 11 домом. А что творится в перелеске за этими участками? (это где болотце небольшое). Это просто одна большая свалка. Я уж молчу про сами Медвежьи Озера.
Почему администрация ничего этого не убирает? Зачем тогда на въезде повесили табличку "деревня образцового содержания", если нет возможности убрать территорию деревни хотя бы раз в год по весне?
Дабы не быть вопиющим в пустыне, предлагаю организовать субботник и убрать самим хотя бы ближайшую территорию к комплексу. Даже если соберутся человек 10-20, это уже позволит преобразить облик нашей деревни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 19:12 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
я в поселке всего 2-х дворников видела, и те пожилые женщины. а наши там убирать и не должны. им за это не платят.
зато под ту табличку можно кучу мусора собрать. пусть позоряться.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:36 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:54
Сообщения: 42
Откуда: д11кв1
Вообще-то вся улица Юбилейная к Регион-строй относится!И вся эта территория к ним относится,деньги люди тоже им платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:48 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Насчет субботника...
Тут недавно увидела на подъездной двери объявление- приглашение на субботник. Месяца 2 назад наверное. Писал сам Регион и приглашал на субботник- обхохочешься :)) В субботу в 10 утра.
Полли Вы меня простите, пожалуйста, но я просто не в состоянии еще и на субботник ходить, тем более по выходным дням, да еще и с утра. Я работаю каждый день и еще и выходной тратить на уборку территории- просто нет сил. А еще и дома что-то надо ведь делать?!! , т.к. будние дни просто нет времени.Так что субботник дело хорошее- но я думаю,что этим должны заниматься "профессионально-обученные" люди или энтузиасты у которых есть время- например,неработающие.
Спасибо Вам за то, что Вы небезразличны, к проблемам, которые очевидны.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 12:07 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
К сожалению, я не видела это объявление, а то бы непременно поучаствовала.
Понятно, что все мы люди занятые и затея субботника малореальна. Но ведь есть и другие возможности.
Может, составить письмо на имя администрации поселения, собрать подписи и отнести им туда? для убедительности готова сделать красноречивые фотографии - пусть им станет стыдно. Неужели у администрации не найдется денег на одну уборку в год?
Как вариант можно просто собрать по копеечке с небезразличных жителей (по 50-100 руб) и предложить местным дворникам, чтобы убрали территорию?
Настолько противно каждый день смотреть на эту грязь, прямо чувствуешь себя человеком второго сорта. В Москве ни в одном районе такого не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 13:18 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Полли писал(а):
Может, составить письмо на имя администрации поселения, собрать подписи и отнести им туда? для убедительности готова сделать красноречивые фотографии - пусть им станет стыдно. Неужели у администрации не найдется денег на одну уборку в год?

И не на одну уборку в год... Это их прямая обязанность!
А вот если всю инициативу по уборке взять на себя, а ещё и денежки собрать...тогда никогда в жизни не дождётесь ничего со стороны Администрации, так и будем всё сами делать... Зато деревня образцового содержания...а за счёт чего она образцовая то? Видать наш Комплекс "Озёрный" её очень украшает??? Может ещё и освещение проведём сами, а то у них что-то часто фонари перегорают, особенно по дороге от остановки к нашим домам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:02 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Imp'ёнок писал(а):
В субботу в 10 утра.

Не касаемо субботника, а так, вообще - для меня это ужасно поздно. Я даже в субботу за квартиру платить не приезжаю, т.к. Регион работает с 10, а к 10 утра в субботу за город ехать - жесть полная.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:24 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 15:58
Сообщения: 34
Эхъ милые ребята- все то вам некогда, даже раз в году встать на час раньше. Мы там были на етом субботнике / Зато из окна теперь вид хороший. На ето у нас ушол всего лишь час. Всего лишь. Раз в году. Как говориться было бы желание найдеться и время.

Imp'ёнок писал(а):
Насчет субботника...
Тут недавно увидела на подъездной двери объявление- приглашение на субботник. Месяца 2 назад наверное. Писал сам Регион и приглашал на субботник- обхохочешься :)) В субботу в 10 утра.
Полли Вы меня простите, пожалуйста, но я просто не в состоянии еще и на субботник ходить, тем более по выходным дням, да еще и с утра. Я работаю каждый день и еще и выходной тратить на уборку территории- просто нет сил. А еще и дома что-то надо ведь делать?!! , т.к. будние дни просто нет времени.Так что субботник дело хорошее- но я думаю,что этим должны заниматься "профессионально-обученные" люди или энтузиасты у которых есть время- например,неработающие.
Спасибо Вам за то, что Вы небезразличны, к проблемам, которые очевидны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB