Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 26 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Готовы ли Вы потратить 100-200 руб.на обустройство детской площадки?
Да 86%  86%  [ 38 ]
Нет 14%  14%  [ 6 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 09:26 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
А чего сказала? разоралась?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:16 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
сказала, что мы ерундой занимаемся, что никому это не надо. уже много раз это пытались сделать. все против.
уже за всех приняла решение. а кто до этого приходил, мы так и не поняли.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:59 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
У нас вторая есть бабулька- она приятнее, чем эта.
Не повезло просто. Я думаю, она и предлагать не будет ничего.
Если и будет толк, дак только ходить и опрашивать по квартирам и еще лучше на детской площадке, ведь там заинтересованных лиц больше. Да и я вчера от нее добиться не могла, что это за опросник. "на что-то подписи собирают"- это и был ответ.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 12:10 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
а на площадке и чужие есть. им совсем все равно.
с валерией вчера разговаривала, она сказала, собирите сколько можите, а с остальным мы поможем. и купить, и привезти, и установить.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 18:13 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Доброго времени суток соседи.
Идею по модернизации детской площадки обеими руками поддерживаю :Yahoo!:
есть просто мысль... одно дело когда на нее приходят дети с соседних домов (это все понятно), а другое , когда сюда ежедневно приводят школьников! с продленки???
Думаю, что площадка долго не проживет (есть столичный опыт, знаю о чем говорю).
Как будем решать эту проблему? Ведь качественная площадка стоит приличных денег :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 20:49 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
судя по-тому, как народ в пождъездах на опросники реагирует -это становиться нереальным. такое ощущение, что молодежь (пока бездетная) стерилизованная. говорят, у нас детей нет - нам площадка не нужна.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 09:33 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Иван писал(а):

есть просто мысль... одно дело когда на нее приходят дети с соседних домов (это все понятно), а другое , когда сюда ежедневно приводят школьников! с продленки???
Думаю, что площадка долго не проживет (есть столичный опыт, знаю о чем говорю).
Как будем решать эту проблему? Ведь качественная площадка стоит приличных денег :sorry:

Вот именно поэтому я и предлагала Вам огородить площадку. Да и не только поэтому: с такой площадки ребенок неожиданно не выбежит под машину, пока мамаша-разява трепется с такой же разявой, там не будет собираться алкашня, не будут гадить собаки, в том числе и бездомные. Ну, не хотите - как хотите, деньги Ваши. Я не против детской площадки как таковой, просто в данное время в данном месте она мне не нужна. Если вдруг понадобится, да и не только мне - я описала возможную процедуру последующего "входа в проект". Для себя ничего несправедливого в ней не вижу.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 11:17 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Оксана и Артём писал(а):
судя по-тому, как народ в пождъездах на опросники реагирует -это становиться нереальным. такое ощущение, что молодежь (пока бездетная) стерилизованная. говорят, у нас детей нет - нам площадка не нужна.


В какой стране живем...
Русский народ пока раскачается (еще пару раз надо пинка дать :biggrin: ), а там глядишь уже детки в институт пошли :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 13:02 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
я просто для себя приняла решение. что если что-то начнеться по-поводу парковок (сбор голосов, денег и т.п.) на нас не расчитывайте. у нас есть гараж, и нас это не касаеться.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 17:35 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Иван писал(а):
Доброго времени суток соседи.
Идею по модернизации детской площадки обеими руками поддерживаю :Yahoo!:
есть просто мысль... одно дело когда на нее приходят дети с соседних домов (это все понятно), а другое , когда сюда ежедневно приводят школьников! с продленки???
Думаю, что площадка долго не проживет (есть столичный опыт, знаю о чем говорю).
Как будем решать эту проблему? Ведь качественная площадка стоит приличных денег :sorry:


Вы конечно извините, но дети с продленки так же живут в наших домах и соседних и они не разрушают площадку.. это могу сказать по собственному опыту, т.к. моя дочь весь год была на этой самой продленке.. и не понятно чем же эти детки отличаются от "детей из соседних домов" если они там и живут?? конечно, есть те кто живет в Новом городке, но это же не значит что они хулиганы и все разгромят, а те кто живет в нашем дворе прям все идеальные.. Поэтому говоря о доступе на площадку, не надо выделять какие то категории.. либо все могут ходить либо тогда только жители наших домов, хотя второй вариант, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приведет, только к обострению отношений с окружающими людьми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 18:53 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Я не знаю, что с людьми такое.. у нас бездетные готовы помочь в обустройстве площадки, а "детные"?.... Так нам только и останется что поставить одну горку, да огородить ее забором. Тут на одном энтузиазме далеко не уедешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 19:57 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Девочки, да рано еще пока все эти вопросы поднимать. И живут не все, и те, кто уже заехали пока не готовы этими проблемами заниматься, для них сейчас главное ремонт.
Это мы, уже более-менее обжившиеся хотим еще что-то улучшить. Посмотрите на опросник в начале темы - как было 23 человека два дня назад, так никого больше и не прибавилось, и из них трое против.

Вот по себе скажу - сейчас начали ремонт доделывать, так времени нет даже пробежаться с опросником по подъезду, честное слово.

Мне кажется года через два-три все эти вопросы будут решаться гораздо быстрее. Хотя, конечно, хочется "все и сразу". :smile:

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:53 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Если внимательно посмотреть пост, то можно убедиться, что никаких намеков на выделение "категорий" не было!!!
А был конкретный вопрос по вариантам решения проблемы!
Двор посещают детки разных возрастов и к сожалению нельзя организовать площадку как для малышей, так и для школьников (разных возрастов), точнее можно, но выйдет дюже круто по финансам.
Частенько можно наблюдать взрослых ребят попивающих не только кефир, но и напитки с большим содержанием алкоголя (к сожалению), и очень сомневаюсь, что у кого-то не заиграет в одном месте, что-то, и не захочется детство вспомнить. Купить и поставить это одно...
Речь идет об организации контроля и не мало важное значение играет (как ни странно звучит) обслуживание этого удовольствия. Как это будет происходить, кто этим будет заниматься, кто участвует и т.д. и т.п.
Скинуться один раз это хорошо, но будет-ли от этого толк?
В той-же Москве можно наблюдать площадки где когда-то было хорошо и красиво, пока не сломали, а дальше, что ... муниципальные власти деньги один раз выделили и все, а жителям н.х ничего не надо (или организатора нет)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:21 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
вы предлагаете тем кто скинеться организовать круглосуточное дежурство по очереди?
на это мне ни сказать нечего, ни предложить. мы это прекрасно понимаем.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Оксана и Артём писал(а):
вы предлагаете тем кто скинеться организовать круглосуточное дежурство по очереди?
на это мне ни сказать нечего, ни предложить. мы это прекрасно понимаем.


В том-то и дело, что реальных вариантов я честно говоря не вижу :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB