Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:10 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Что мы сможем сделать в этой ситуации??
Я думаю , можно попробовать "снизить" тариф по оплате первой статьи в наших квитанциях- "Обслуживание, тек.ремонт"(или как она там называется). Если эти нормы распространяются на многоэтажные дома С мусоропроводом, то, так как нам эта услуга не предоставляется, то будьте добры вычесть ее из оплаты.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:23 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Уважаемые борцы за справедливость. привожу вам данные по тарифам:
Оплата за содержание и текущий ремонт жилого помещения производится по видам жилых помещений:

жилые дома с лифтом и мусоропроводом (24,18 руб./м2),
жилые дома с лифтом и без мусоропровода (23,12 руб./м2),
жилые дома без лифта с мусоропроводом (19,02 руб./м2),
жилые дома без лифта и без мусоропровода (17,96 руб./м2),
жилые дома деревянные, смешанные и из прочих материалов, имеющие не все виды благоустройства (10,54 руб./м2),
ветхие жилые дома (6,95 руб./м2).
инфа сзята с http://www.myschelkovo.ru/tarif_4987_21588

а теперь возьмите свои платежки и посмотрите, что мы НЕ ПЛАТИМ за мусоропровод.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:00 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Неужели все так быстро забыли общее собрание, на котором директор Региона распинался про то, какая будет УЖАСНА ГРЯЗЬ, если открыть мусоропровод? Видя поддержку жильцов, он же в приказном порядке дал знать, что в ИХ домах стоят какие-то на первых этажах контейнеры, куда жильцы со всех квартир сносят мусор в пакетах, и по-другому типа НИКАК!

То есть или они полностью саботируют свою работу (неужели они заранее не знали, что берут в обслуживание дом с мусоропроводом!), тыкая пальцем в "недовольных" жильцов, либо готовы частично "уступить" какими-то дурацкими контейнерами, чтобы опять же не возиться и ничего не делать.

Получается, что им крупно повезло, что в доме попалась публика, жившая раньше в очень плохих условиях (теперь, похоже, это распространяется на всех и мучиться будут все), и благодаря ей они будут дальше преспокойно нарушать закон и вытворять что им вздумается.

Интересно, а если кого-то где-то соседи залили и обои испортили, мы теперь во дворе колодец должны выкопать и с ведрами туда ходить? Тоже для здоровья полезно.

Imp'ёнок

Мы заплатили за мусоропровод прежде всего при покупке квартиры, и это ОЧЕНЬ большие деньги. А жители соседских пятиэтажек, скорее всего, я почти уверена, квартиры свои в советском союзе бесплатно получили, и лет этим домам очень много, поэтому сравнивать никак нельзя.

В общем, читают они сейчас нас и радуются. Еще одной заботой меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:50 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
А каковы основания для того, чтобы не платить за мусоропровод в доме, где он должен быть? Нежелание УК исполнять свои обязанности только?
Для того, чтобы не было крыс, УК ОБЯЗАНА за те деньги, которые мы платим заключить договор на дератизацию. И всё! Не вижу препятствий... Это входит в обязанности УК, тарифы на обслуживание жилого фонда включают в себя стоимость всех услуг по поддержанию санитарной безопасности, и это отдельная статья, которая не входит в обслуживание непосредственно мусоропровода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 13:24 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Вячеслав

Дело в том, что они очень хитро себя повели. Насколько я помню, они "постановили", что пока большинство жильцов не будет ЗА открытие мусоропровода, он работать не будет. Вот такой вот идиотизм.

Дом заселен уже больше двух лет, из которых, допустим, первые полгода (и то с натяжкой) можно было подождать ремонты, а потом они АВТОМАТИЧЕСКИ были обязаны ввести в работу мусоропровод, никого не спрашивая и не собирая никаких голосов (как во всех нормальных домах делается), никаких собраний, этот вопрос вообще не подлежит обсуждению.

А за два года люди смирились с такой "участью" и даже находят в ней какие-то "плюсы". В районах новых застроек никаких крыс в домах и квартирах нет. Ежедневно приходит утром машина и вывозит мусор, все очень чисто, ничего не воняет. А людей там живет еще побольше, чем в Медвежках. Неужели в Медвежках со всей страны одни "свиньи" собрались - это до чего ж так договориться можно??? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 13:44 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Елена К писал(а):
они АВТОМАТИЧЕСКИ были обязаны ввести в работу мусоропровод, никого не спрашивая и не собирая никаких голосов (как во всех нормальных домах делается), никаких собраний, этот вопрос вообще не подлежит обсуждению.

Абсолютно верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:56 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Елена К писал(а):
В районах новых застроек никаких крыс в домах и квартирах нет.

Елена, если вы их не видели, то это не значит что их нет. Более того, они живут в подвалах наших домов. И ночью "гуляют" по детской площадке.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:06 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Я сама лично видела зимой несколько крыс на парковке около детской площадки.
Уважаемый соседи! Я думаю каждый из нас хочет более комфортных условий, и мусоропровод не является исключением. И если вы заметите никто не пишет , что Я ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА.. пишут что не стало бы хуже...
За 2 года Регион изменил что-либо в своем поведении??
нет.. Думаете изменит что-то в связи с открытием мусоропровода? А ходить судиться за то, что в подъезде воняет и мусор не вывозят..
Простите, но мне легче его вынести.
Хотя я не буду против, если самые активные поставят на уши Регион и заставят его работать по другому, то есть на благо всего комплекса.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:10 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
Неужели в Медвежках со всей страны одни "свиньи" собрались - это до чего ж так договориться можно???

Знаете иногда меня терзают такие сомнения, где вообще наш контингент собирался?
чего стоит только квартира на первом этаже первого подъезда 10-ого дома, а люди, которые бычки кидают с балкона на головы детям, которые ковры трясут, а собак куда выводят гулять...
Так что "свиней" у нас ооочень большой процент.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:21 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Imp'ёнок писал(а):
Так что "свиней" у нас ооочень большой процент

предлагаю создать тему "стена позора" - и там указывать конкретные факты и конкретных "людей :bad: "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:23 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Imp'ёнок писал(а):
Хотя я не буду против, если самые активные поставят на уши Регион и заставят его работать по другому, то есть на благо всего комплекса.

и я не против


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:43 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Оксана и Артём

Ну ясное дело, что крысы где-то живут и где-то ходят.
Тогда, если так рассуждать, надо было начинать с того, что дома вообще нельзя строить - туда приедут люди и разведут антисанитарию. И на фоне этой антисанитарии расплодятся животные.

Как же мы живем в большом городе в домах с мусоропроводами и канализациями? Нас бы давно уже эти крысы сожрали, потому что мы все мусорим - а это их еда.

Imp'ёнок

Очень многие люди именно против мусоропровода, потому что он априори считается рассадником грязи, вони и паразитов. Это полнейшая чушь. Тем более в новостройках. Любой городской современный дом имеет мусоропровод в обязательном порядке, и никто не требует его заколотить, чтобы ходить с мешками на помойку.

Один разговор - заставить Регион работать как следует и совсем другой - "бороться с грязью" путем отказа от элементарных городских удобств. Это же дремучесть какая-то, извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 16:07 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Борьба с антисанитарией путём отказа от соблюдения санитарных норм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 17:44 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
Очень многие люди именно против мусоропровода, потому что он априори считается рассадником грязи, вони и паразитов. Это полнейшая чушь. Тем более в новостройках. Любой городской современный дом имеет мусоропровод в обязательном порядке, и никто не требует его заколотить, чтобы ходить с мешками на помойку.

Один разговор - заставить Регион работать как следует и совсем другой - "бороться с грязью" путем отказа от элементарных городских удобств. Это же дремучесть какая-то, извините...


Я буду пристально наблюдать за процессом воспитания Региона, если это Вам удастся- я буду просто счастлива!
И еще раз отмечаю, что против удобства мусоропровода- Никто!!! не писал..Писали, что грязи не хотят!!!!

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 18:40 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

Только в этой ветке, как я посчитала, 5 человек написали, что против. Вы - с оговорками. За - всего человека 3. На собрании вообще, если вы помните, против мусоропровода поднялся жуткий гвалт.

А все потому, что "грязь" и "мусоропровод" те, кто против, считают синонимами - в ЛЮБОМ месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB