Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 24 апр 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:08 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Вячеслав писал(а):
Где вы видели, чтобы мусоровозы подъезжали к каждому подъезду?!

У меня в городе мусоровозы подъезжают к каждому подъезду. И машинами эти места никто не загораживает. Один разик мусор не забрали, т.к. подъехать не смогли. Вылечили. Больше не паркуються.
Это еще к пунктику, что все из деревень и в городах не жили. У нас сервис такой, что даже Москве не снилось! И квитанции меньше по сумме.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:13 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Медвежки
Ну как бы так и должно быть... подъезжает мусоровоз, выкатывается контейнер, переворачивается, контейнер закатывается и мусоровоз дальше....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:21 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
С нашими водителями с каляской с тратуара не спуститься. Так паркуються, что все съезды перегораживают! А тут мусоровоз. А если дворник случайно поцарапает машину выкатывая контейнер. Да если еще машину тех кто сейчас громче всех кричит, оооооо, такое начнеться!
Ребята, вы бы такую активность проявляли, когда мы детской площадкой занимались. А то пошли деньги собирать, ужас один. У кого дети там не гуляют, кому зарплату не дали, а кто передумал и т.п. Мы с двухтарифными счетчиками вопрос выясняли, никто больше не интересовался и не допинал ни Мортон, ни Регион чтобы выяснить ситуацию.
Деревья сажать, все "мужики" скрылись в неизвестном направлении.
Не о том скандалите. Мусоропровода им не хватате! А все остальное вас устраивает, все остальное сделали?!

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Оксана и Артём

Вероятно, в мой огород камни 8)

Во-первых, моему ребенку 15 лет, детская площадка ему не нужна, да и живет он в Москве, а в Медвежках, вероятно, будет жить мама-пенсионерка. Квартира покупалась для нее, и не предполагалось, чтобы она ходила с мусорными мешками по всему двору.

Дискуссию про деревья я вообще не видела.

И вообще, причем здесь деревья и площадка - разве за них было заплачено при покупке квартиры, они были включены в стоимость, это все заранее оговаривалось в офисе компании-продавца? Или мы купили дом без мусоропровода, а сейчас обсуждаем, пристроить его или нет, собрать деньги или нет, выкопать под домом котлован для мусора или нет? Вы о чем, люди? :crazy:

Цитата:
А все остальное вас устраивает,


Не поверите - пока все устраивает. Более-менее. По крайней мере, никаких вопиющих несправедливостей похожего масштаба я не вижу. Вода есть, электричество есть, консьержка есть, кодовый замок работает, температура в квартире приемлемая. Раздражает, что не убирают мусор во дворе, но никакой связи с открытием-закрытием мусоропровода я здесь не вижу.

Мне видится только один выход. Жильцам, которым нужен мусоропровод, надо собраться и подать коллективное заявление в суд. Мусоропровод открыть обязаны, его обслуживать обязаны, с момента ввода дома в эксплуатацию, безо всяких голосований и собраний.

Если кто-то из уважаемых соседей так сильно жаждет продолжать ходить с мешками во двор, пусть собственноручно забивает, заклеивает, заваривает у себя на этаже люк и не пользуется им. Остальные должны проживать в полноценном городском жилье в соответствии с договором купли-продажи.

Обслуживать мусоропровод подобающим образом управляющую компанию обяжет суд, а не группа волонтеров.

Прошу высказать мнения на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 01:30 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Елена К писал(а):
моему ребенку 15 лет, детская площадка ему не нужна

Может ваш и в москве, не переписывали мы подростков, когда с площадки гоняли, когда они качели раздалбывали.
Мне только не понятно, почему вы решили, что мы все категорически против. Мы просто пытаемся показать и другую сторонуэтой медали. Мне за лето с Регионом и его сотрудниками пришлось пообщаться по-полной. В том числе и с теми на кого вы ссылаетесь в обслуживании этих мусоропроводов. Точнее, кто должен за ними следить. Дак вот, пока над ними стоишь (в прямом смысле), они работают как надо. Но только ты отошел, все, работа прекращаеться. Или доделываеться так, что приходиться переделывать.
понимаете, если попросить Регион (без всяких судов), они вам откроют мусоропровод, но вот что будет, если вы разочаруетесь и решите, что его опять надо закрыть?!
Скажем так, я не категорически против, но за этот пункт никуда не пойду и просить не буду. Для меня на данный момент есть более болезненные темы. Вы считаете переплату по мусоропроводу, дак посчитайте сколько мы переплачиваем Мортону за электроэнергию. В наших домах предусмортена двойная тарифная сетка оплаты. Я в Министерство ЖКХ звонила по этому вопросу и это прямое нарушение. И что? Посчитайте. В моем варианте это примерно 300 рубю в месяц. А за мусоропровод по квитанциям мы не платим. Мы платим за вывоз ТБО. По секрету - платим тоже не правильно. Но советом депутатом Щелковского р-она принято решение о такой оплате этой услуги. И оно дешевле выходит. А вот дератизация у нас заложена в графе "содержание и текущий ремонт" и должна проводиться 1 раз в 3-и недели. А проводили только 1-ин раз за все время домов. Это я вам точно могу сказать. Так как сама ходила их доставала. У нас крысы из под подъездного крыльца вылезают. Так что, подумайте еще раз как следует! Может люди не просто так "против" пишут!

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:17 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Оксана и Артём

Цитата:
Может ваш и в москве


Не МОЖЕТ, а в Москве. Надеюсь, я понятно пишу :biggrin: Ваши намеки неуместны и на личности переходить не надо.

И я не понимаю, как можно сравнивать мусоропровод с детской площадкой, деревьями или парковкой. Все эти мероприятия по благоустройству делаются на добровольных началах жильцами с привлечением дополнительных финансовых средств.

Мусоропровод так же, как и лифт, и свет, и вода - это не дополнительные, а ОСНОВНЫЕ удобства, и работать они должны автоматически с вводом дома в эксплуатацию, никак не зависимо от жильцов.

Под стоимостью я уже несколько раз повторяла цену квартиры при покупке (насчет оплаты за пользование все уже разъяснила Дарья). Садовый домик с помойкой за забором и квартира в городском доме со всеми удобствами стОят разные деньги, а свои квартиры мы покупали.

Я постараюсь поднять с Регионом этот вопрос мирным путем. Если так все просто, как вы говорите, пусть открывают. Если они опять встанут в позу и скажут "собирайте голосование" в надежде на очередную халяву, придется подавать в суд. Два года - вполне достаточный срок, чтобы "подождать ремонты", других причин не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:20 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Медвежки
Ну вот наконец-то появилось ответственное лицо по судебным тяжбам с регионом по поводу мусоропровода :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:29 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Лавр

Очень смешно :biggrin:
2 года квартиру ждали, 2 года оформляли, 2 года мусоропровод не работает - а люди веселятся.

Эх, хорошо в стране советской жить :russian:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:36 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Почему-то я уверена, что даже если Регион откроет мусоропровод, тем самым ублажит всех желающих выносить мусор в подъезд, то качество этой услуги останется на самом наинижайшем уровне. Вы посмотрите, как Регион плюет на все предписания и т.д А люди, которые в суд подали на Мортон по поводу швов , окон и т.д где они??? что-то ни одного решенного дела в пользу жильцов я не слышала.
Нууу посмотрим, на это процесс... мне лично очень интересно.
Кстати, я думаю, что если все в комплексе будут уверены, что не будет крыс, что каждое утро в 8 часов по расписанию контейнер будет вывозит мусор и в выходные и в будни, что уборщица все объедки поднимет и подметет после этого, что не будет вонять сгнившими продуктами, и что мусор не полезет обратно, потому как ничего не чистится и произошел засор.... Вот тогда я сама поставлю подпись ЗА, а так НЕТ.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:41 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Медвежки
Прежде чем запустить мусоропровод надо разобраться как будет осуществляться вывоз мусора.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:57 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок


Цитата:
ублажит всех желающих выносить мусор в подъезд,


нет, он выполнит свои обязательства по вводу дома в эксплуатацию, которые был обязан выполнить 2 года назад по получении жильцами ордеров на квартиры.

Ублажать желающих он будет тогда, когда сделает что-то "лично от себя" - картины на стенах развесит, ковры в холлах постелет :biggrin: Охранника к каждому люку приставит с надсмотрщиком :biggrin: Вот это называется "ублажать".

Хотя, наверное, включением лифтов он тоже нас "ублажает"... Как это там говорила в кино Мордюкова: "Не будут покупать лотерейные билеты - отключим газ" :biggrin:


Цитата:
А люди, которые в суд подали на Мортон по поводу швов , окон и т.д где они??? что-то ни одного решенного дела в пользу жильцов я не слышала.


Кстати, вот такие вопросы на моей памяти всегда решаются самими жильцами за свой счет. Мы тоже вызывали альпинистов и за деньги заделывали швы. Это строительные недоделки. Вот если из мусоропровода, не долетев до первого этажа, мусор начнет вываливаться на средние, тогда будет аналогичный случай. Пока мы этого не знаем - может мусоропровод работать или нет, он девственно нетронутый. Его все страшно боятся.


Цитата:
все в комплексе будут уверены, что не будет крыс


Вы же говорите, что крысы уже есть - они никуда не денутся. Крысы живут там, где люди, и где есть еда. В домах с мусоропроводами их периодически травят, поэтому они остаются на улицах, а в квартирах их нет. Это задача Региона, это опять же не повод заколачивать мусоропровод.

Для того, чтобы понять, что и как будет, мусоропровод надо ОТКРЫТЬ. Почему везде кругом строятся дома, городки, и отовсюду мусор вывозится (полно мест, куда еще труднее подъехать, чем к Медвежкам), убирается, почему мы заведомо даем Региону халявную надежду на то, что все будет плохо, безобразно, мы уже до смерти напуганы, и не надо ничего делать - мы и так все стерпим?

Лавр

Вы опять хотите, чтобы этим занималась инициативная группа жильцов? :biggrin: Все дружно переквалифицируемся в дворники и сторожа? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:04 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Медвежки
Нет меня интересует сам процесс....Куда мусорка будет подъезжать, куда контейнеры катать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:07 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Лавр

Спросите в офисе Региона - они обязаны дать ответ на этот простой вопрос. Разве они не знали, что в домах будут мусоропроводы? Архитекторы-проектировщики не предполагали, что мусор надо вывозить? Таких домов серии П111М (не говоря уже о П44К) тысячи и тысячи, они наитиповейшие и наидешевейшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:08 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Оксана и Артём писал(а):
если попросить Регион (без всяких судов), они вам откроют мусоропровод

Не откроют, однозначно!
Imp'ёнок писал(а):
даже если Регион откроет мусоропровод, тем самым ублажит всех желающих выносить мусор в подъезд, то качество этой услуги останется на самом наинижайшем уровне.

Значит, надо будет заставить их оказывать эту услугу по крайней мере на нормальном уровне. И сделать это будет несложно.
Imp'ёнок писал(а):
Вот тогда я сама поставлю подпись ЗА, а так НЕТ.

Да не требуются на самом деле ничьи подписи, чтобы заставить людей делать то, что они обязаны делать по закону!
Лавр писал(а):
надо разобраться как будет осуществляться вывоз мусора.....

Я уже писал выше, как он обычно осуществляется...
Елена К, я Вам в личку написал свои соображения по данному вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:17 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Вячеслав


Цитата:
не требуются на самом деле ничьи подписи, чтобы заставить людей делать то, что они обязаны делать по закону!


Я с этого и начала здесь дискуссию. Все эти подписи и опросы - это главная хитрость Региона, которой он пользуется уже 2 года, внаглую нарушая закон и нифига не делая. А люди, сами того не понимая, эти нарушения одобряют и поддерживают, и даже сейчас продолжают "бороться" за недобросовестную политику Региона.

Просто мы уже ждем-ждем, ничего не меняется, сколько можно? Поорали на собрании и замяли тему. Так никогда ничего не дождемся, надо действовать.

В личку ответила.


Последний раз редактировалось Елена К 29 окт 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB