Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 19 апр 2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:25 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Медвежки
Ну если подписи не нужны, то зачем эту тему вообще поднимать...Вперёд в регион.... :biggrin:

Или вы хотите чтобы я пошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Лавр

Я хочу понять ситуацию. И понимаю ее так, что мало того, что придется воевать с Регионом, попутно придется еще преодолевать сопротивление соседей, которые горой встанут за Регион и против мусоропровода. Это сильно усложняет задачу. Но, к сожалению, не отменяет необходимости ее решения.

Очень жаль, что понимания нет. Мне думалось, что по прошествии такого длительного времени оно все же наступит. Но раз не наступило до сих пор - вряд ли дальнейшее ожидание что-то изменит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:53 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Медвежки
Конечно не изменит....А что такое сопротивление соседей против ЗАКОНА. Если по закону должно быть, то сопротивляйся-не сопротивляйся....будьте любезны :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:55 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Лавр


Цитата:
Если по закону должно быть


Это единственный разумный аргумент во всей дискуссии. Все остальное личные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:01 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Медвежки
Осталось дело за малым, сходить в регион и по судам.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:03 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Медвежки
С нетерпением буду ждать результата :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 19:43 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Елена К писал(а):
Оксана и Артём

Вероятно, в мой огород камни 8)

Во-первых, моему ребенку 15 лет, детская площадка ему не нужна, да и живет он в Москве, а в Медвежках, вероятно, будет жить мама-пенсионерка. Квартира покупалась для нее, и не предполагалось, чтобы она ходила с мусорными мешками по всему двору.

Дискуссию про деревья я вообще не видела.

И вообще, причем здесь деревья и площадка - разве за них было заплачено при покупке квартиры, они были включены в стоимость, это все заранее оговаривалось в офисе компании-продавца? Или мы купили дом без мусоропровода, а сейчас обсуждаем, пристроить его или нет, собрать деньги или нет, выкопать под домом котлован для мусора или нет? Вы о чем, люди? :crazy:

Цитата:
А все остальное вас устраивает,


Не поверите - пока все устраивает. Более-менее. По крайней мере, никаких вопиющих несправедливостей похожего масштаба я не вижу. Вода есть, электричество есть, консьержка есть, кодовый замок работает, температура в квартире приемлемая. Раздражает, что не убирают мусор во дворе, но никакой связи с открытием-закрытием мусоропровода я здесь не вижу.

Мне видится только один выход. Жильцам, которым нужен мусоропровод, надо собраться и подать коллективное заявление в суд. Мусоропровод открыть обязаны, его обслуживать обязаны, с момента ввода дома в эксплуатацию, безо всяких голосований и собраний.

Если кто-то из уважаемых соседей так сильно жаждет продолжать ходить с мешками во двор, пусть собственноручно забивает, заклеивает, заваривает у себя на этаже люк и не пользуется им. Остальные должны проживать в полноценном городском жилье в соответствии с договором купли-продажи.

Обслуживать мусоропровод подобающим образом управляющую компанию обяжет суд, а не группа волонтеров.

Прошу высказать мнения на эту тему.

Уважаемая тезка! Как я с Вами солидарна! Вы полностью выразили мою точку зрения, ни добавить, ни убавить!
А насчет "дворник поцарапает машину" - у нас во дворе в Москве машины паркуются не просто у бордюра, а на площадке перед подъездом 2 машины (нашим "актвистам" такое и не приснится в сташном сне) - и ничего, и дворник тележки с мусорными корытами до большого бака довозит, и с сумками-колясками люди нормально проходят... Лет 5 назад ставили машины кое-как, а сейчас пришло понимание и умение всем мирно сосуществовать, даже если с умом ставить и нескользко - даже 3 машины умещаются. А на наших площадках перед подъездами (по крайней мере у дома 19, где подъезды выходят к огородам) запросто смогут мирно сосуществовать 3 машины, люди с детьми-колясками и дворник, вывозящий мусор из мусорной шахты.
Лавр писал(а):
Тогда, кто мне может подсказать как мусоровоз хотя бы будет подъезжать к мусоропроводу....Учитывая как паркуют наши отдельные жильцы свои транспортные средства... Скорая не может подъехать т.к. все заставлено машинами, а мусоровоз вообще посмотрит, развернется и уедет....и сгниём мы тут в своём мусоре..... .



Как организовано в Москве (на Алтуфьевском шоссе): у каждого подъезда есть мусорная шахта, это то место куда все сваливается из мусоропровода. Утром и вечером уборщица берет специальные корыта под мусор (2-3 на поъезд), собирает в них фигню из мусорной шахты (или оно само все падает в эти корыта - х.з.), ставит их на тележку и везет до общих на 2 дома мусорных бачков или контейнера, в зависимости от того, что сегодня поставили. Вываливает мусор из корыт в бачок и идет к следующему подъезду... Тележка обладает высокой маневренностью, во всяком случае скандалов с поцарапанными машинами у себя во дворе не припомню. Сама часто ставлю машину возле мусорной шахты, естественно оставляю уборщице место для проезда с тележкой. Машину царапали, но 100% не тележкой

_________________
Таксую, дорого


Последний раз редактировалось Елена 29 окт 2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:16 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Медвежки
Что-то я места даже для проезда детской коляски не наблюдаю..не то что для контейнера.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:21 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:10
Сообщения: 19
Откуда: Медвежки
Это случайно не ваша всегда загораживает проезд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 22:07 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Лавр

Цитата:
Это случайно не ваша всегда загораживает проезд?


все юморите :russian:

Елена написала:


Цитата:
в Москве (на Алтуфьевском шоссе)


Моего сына быстренько включили в группировку подростков, ломающих качели...

мдя... %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 23:04 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Елена писал(а):
А на наших площадках перед подъездами (по крайней мере у дома 19, где подъезды выходят к огородам) запросто смогут мирно сосуществовать 3 машины,


Елена, а высоту бордюров вы видели? Там сантиметров 30 не меньше, может и больше - не мерила. Туда коляску с ребенком затаскивают вручную. Даже представить себе не могу, как туда на машине въехать нужно ухитриться. В Москве пологие заезды, там проще.
И потом, мамочки с колясками часто на скамейках у подъезда гуляют. Думаете, они будут рады такому соседству?

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 23:55 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Жирякова Татьяна писал(а):
мамочки с колясками часто на скамейках у подъезда гуляют

Таня, а кого из водителей это волнует, если только не самих мамочек. Вот интересно, хоть один водитель замечал, что у подъездов предусмотрены съезды для детских и инвалидных колясок. А около них всегда!!! стоят машины, так же удобно водителям... а попробовали бы они съехать с нашего бордюра с коляской, что б ребенок еще не вывалился из коляски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:18 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Я поражаюсь двум Еленам, особенно той, которая высказывается второй.
Елена писал(а):
А на наших площадках перед подъездами (по крайней мере у дома 19, где подъезды выходят к огородам) запросто смогут мирно сосуществовать 3 машины, люди с детьми-колясками и дворник, вывозящий мусор из мусорной шахты.

Мы давно уже поняли,что отношение у Вас к автотранспорту сравни нашему представлению о семье, но ведь это ни в коем разу не должно мешать людям, да еще и матерям с колясками. Давайте вообще на головы машины будем ставить раз больше некуда... Черти что...

Елена К, Вы вот все пишите, что кучка народу, кто "против закона" (вернее кто против мусоропровода)помешает Вам осуществить его открытие, что понимание не пришло...
Я тоже могу сказать, что Ваше мнение однобоко!!! Видимо Вы не живете здесь, поэтому не наблюдаете всех перелестей Региона.
Мы такие "недалекие" и никак понять-то Вас не можем.
В моем подъезде протекла крыша, слава Богу, квартира не пострадала,Вы не представляете сколько проблем было, чтобы чего-то добиться.. А Вы говорите надо заставить , чтобы хорошо работали...О чем тут говорить... кого там заставлять? 3 калеки, которые еле ползают...Никто не говорит, что они не должны нас обслуживать и в частности мусоропровод, но реальность как-то ярче на сегодняшний момент.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:30 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

Цитата:
Видимо Вы не живете здесь


Моя мама будет жить, как только жилье будет полноценным. А сейчас мы приезжаем-уезжаем периодически.


Цитата:
Ваше мнение однобоко


Я третий раз за свою жизнь въезжаю в новостройку. Мои знакомые-друзья-родственники тоже въезжали. Впервые вижу такое безобразие с мусоропроводом, чтобы его ВООБЩЕ не открывали 2 года. Причем тут однобокость? Я что - предлагаю его заново отстроить что ли?


Цитата:
В моем подъезде протекла крыша


Я уже написала, что всегда все строительные недоделки жильцы решают за свой счет. Это нормальная, к сожалению, обычная практика. Увы и ах. Неработающий мусоропровод - это НЕ строительная недоделка. Это саботаж управляющей компании по выполнению своих прямых обязанностей при попустительстве жильцов.


Цитата:
помешает Вам осуществить его открытие,


Причем здесь я? Открывать его должны были те, кто выдавал ключи от квартир и собирал подписи в договорах. Именно в тот момент и должны были открывать. Я там не работаю, какие ко мне претензии?

Цитата:
Мы такие "недалекие" и никак понять-то Вас не можем.


Я употребляла слово "дремучесть" - и применительно к тому, как ХОРОШО ходить с мусором по улице и как это полезно для здоровья (интересно, если бы лифты до сих пор не работали, защитники здорового образа жизни так же радовались бы?). Вот конкретно в этом самом контексте. Если бы не было никакого мусоропровода вообще - то да, полностью поддерживаю. При наличии заколоченного мусоропровода в коммерческом жилье так извращаться - ужасно.

Дарья, у вас автоподпись "время - деньги", а в своих постах вы ей полностью противоречите :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:34 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
Дарья, у вас автоподпись "время - деньги", а в своих постах вы ей полностью противоречите


Мои же - не Ваши,правильно? :biggrin: ?Не хватало, чтобы Вы еще и тут на чем-то настаивали.
Мое мнение - есть мое мнение и переубеждать меня не надо.Занимаетесь этим где-нибудь в другом месте.


Если Вы так хотите открыть мусоропровод- дак действуйте.. ради Бога...
а то "трепа" много- а результата - НОЛЬ!

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB