Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мусоропровод
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 12:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Доброго времени суток соседи!
Кто-нибудь уточнял когда заработает такое благо цивилизации как мусоропровод :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:57 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:54
Сообщения: 113
Если сейчас мусор собирается в кузова и вывозится более-менее регулярно, то как Вы представляете вывоз его от подъездов? А все ли жильцы будут аккуратны и чистоплотны в пользовании мусоропроводом? Контингент очень "разношерстный". ДВОРЫ И ПОДЪЕЗДЫ ПРЕВРАТЯТСЯ В ЗЛОВОННУЮ КЛОАКУ!
ИМХО: мусоропровод не нужен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 00:18 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
в данный момент есть умники которые оставляют свой мусор прямо в лифте, хорошо хоть в пакетах - наверно от большого ума не хватает сил донести до контейнера
что будет когда откроют мусоропровод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 10:38 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Михаил писал(а):
в данный момент есть умники которые оставляют свой мусор прямо в лифте, хорошо хоть в пакетах - наверно от большого ума не хватает сил донести до контейнера

что будет когда откроют мусоропровод

Будут туда кидать, а не осталять на пол-пути до контейнера в лифте.
Мусоропровод, безусловно, нужен. Только функционировать он у нас не будет - это принципиальная позиция руководства УК, невзирая на вопиющее нарушение всяческих СанПинов и законодательств. Алексей Сократович в свое время мне сообщил, что в их епархии НИГДЕ не функционируют мусоропроводы, иначе якобы заведутся мыши, крысы, тараканы и прочая дрянь.
Позвольте, почему в Москве всю жизнь в домах, где жили мы, где сейчас живут мои родители, родители жены, и все остальные - всегда мусоропроводы работали и работают, а проблем с крысами не было и нет? Да потому что надо-то всего вовремя вывозить мусор и обрабатывать их. Но это дополнительные расходы. Поэтому мы будем таскать свои отходы и в дождь, и в мороз на улицу, а граждане, не особо сознательные, будут и дальше сбрасывать мешки с мусором в лифтах.
В прошлом году я обращался в Роспотребнадзор на эту тему. Мне официально ответили, что отсутствие функционирования мусоропроводов в наших домах- это форменное безобразие, и по этому поводу руководству нашей УК выписан штраф и дано было предписание открыть мусоропроводы до Нового года. Как мы видим - чихать они хотели на все предписания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:42 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Вячеслав
Знаете, раньше , когда мы только вселились, я была очень ЗА то, чтобы нам открыли мусоропровод.Но прожив 1,5 года, я поняла, что лучше нам от этого не станет. Руководство компании "Регион-строй" сознательно не хочет открывать его, зная, что не смогут, вернее не будут его обслуживать так, как необходимо, как требуют санитарные нормы. Вы посмотрите на наше обслуживание сейчас- крыши текут, в подъездах уборками даже не пахнет, колдобины во вдоре никто заделывать не собирается, снег вы помните, как убирался прошлой зимой?. Вот теперь представьте, ЧТО будет в наших подъездах. Щас хоть вони никакой нет, а так..
Была бы нормальная компания, стоило бы говорить об этом. Думаю в данном случае для нас лучше чтобы мусоропровод не открывали. Хотя права они, действительно, не имеют это не делать.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:49 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
УК выписан штраф и дано было предписание открыть мусоропроводы

надо еще кляузу написать
штрафик еще будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Михаил писал(а):
надо еще кляузу написать

штрафик еще будет

Не кляузу, а жалобу (а перед этим- претензию в адрес руководства УК)! Только какой смысл повторно писать? Что толку от этих штрафов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 23:19 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:25
Сообщения: 7
Работающий мусоропровод нужен, тоже где бы не жил, везде все было нормально, но это со стороны жильцов (большинству вонь у квартиры не нужна), а вот если УК, дворники не будут своевременно убирать-ЖЕСТЬ. Но искать правду нужно!!сами убедились, три месяца бились с главврачом детской поликлиники в Маскве на щелчке и ПОБЕДИЛИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 18:17 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
gauss писал(а):
Если сейчас мусор собирается в кузова и вывозится более-менее регулярно, то как Вы представляете вывоз его от подъездов? А все ли жильцы будут аккуратны и чистоплотны в пользовании мусоропроводом? Контингент очень "разношерстный". ДВОРЫ И ПОДЪЕЗДЫ ПРЕВРАТЯТСЯ В ЗЛОВОННУЮ КЛОАКУ!
ИМХО: мусоропровод не нужен!


Я конечно не знаю где проживали данные жильцы до вселения в ЖК (пишущие подобные посты), но хотел-бы ответить, что до появления здесь, более 20 лет прожил в московской многоэтажке и скажу Вам, что были разные времена...
Но вывод могу сделать один (думаю, что большинство со мной согласятся) если руководство не спрашивает со своего персонала, то будет и грязь и вонь и разбитый асфальт...
Все собственники если я не ошибаюсь приобрели квартиры во многоэтажном доме в котором по всем нормативным документам должен быть функционирующий мусоропровод!!!
И его необходимо требовать!!!
И эта опция я думаю включена в квитанцию и мы ее регулярно оплачиваем.
Конечно проще всего сидеть и не чирикать, но думаю, что мы с Вами цивилизованные люди (или стремимся к этому) и надо жить как в 21-м веке, а не как при царе горохе...
Правильно пишут, что есть некоторые свиньи которым невмоготу донести пакет с мусором до контейнера, так давайте и их нафиг уберем, один фиг не доносят...
По утрам особенно заметно, что все приподъездные мусорные корзины завалены пакетами, одного такого орла я засек в своем подъезде, узнаю где живет вывалю все под дверь...

P.S.
Если быть немного по наблюдательнее, то можно заметить, что в некоторых подъездах, некоторые жильцы (или строители, неважно) пользуются мусопроводом и оттуда регулярно возят мусор (видел собственными глазами) ;) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 18:40 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Я против мусоропровода, мусоропровод - это не показатель цивилизации. В каждой семье хоть раз в день кто то да выходит на улицу и донести мусор до помойки... да даже если не выходит, воздухом подышать полезно.. Найдутся люди, которым даже крышку лень будет открыть будут просто ставить рядом с мусоропроводом. Сколько снимали в Москве, везде где был мусоропровд, был запах и грязь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 18:53 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
gauss писал(а):
как Вы представляете вывоз его от подъездов?

И представлять не надо, я ЭТО ВИДЕЛ, наблюдал своими собственными глазами в течении всей своей жизни- ежеутренне уборщица все выгребает из мусоросборника от каждого подъезда и тащит в общий контейнер (поэтому отмазки сотрудников УК, что якобы из-за большого количества машин, стоящих во дворе, мусоровоз не сможет парковаться у каждого подъезда- по меньшей мере вызывают недоумение), откуда все вывозится как и сейчас.
Иван писал(а):
более 20 лет прожил в московской многоэтажке

А я больше 30 лет в 4-х московских многоэтажках. И эта система работает всегда и везде. И проблем никаких никогда не наблюдал.
Иван писал(а):
Все собственники если я не ошибаюсь приобрели квартиры во многоэтажном доме в котором по всем нормативным документам должен быть функционирующий мусоропровод!!!

И его необходимо требовать!!!

Абсолютно согласен.
Иван писал(а):
Конечно проще всего сидеть и не чирикать, но думаю, что мы с Вами цивилизованные люди (или стремимся к этому) и надо жить как в 21-м веке, а не как при царе горохе...

Еще раз абсолютно согласен. Чирикать пытались 4 человека: я и мой шурин с женами (2 квартиры с 2-х домов)- о результате я писал выше. Так что если есть силы и желание- давайте добьем эту тему. Я знаю, кому и чего писать, на какие нормы ссылаться и т.п., т.е. могу поделиться опытом. При желании можно дожать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 19:01 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Маруся писал(а):
Я против мусоропровода

Тут дело даже не в том, кто против, а кто-за. Дело в том, что в домах этажностью выше 5-ти мусоропровод ДОЛЖЕН БЫТЬ, и естественно, ДОЛЖЕН ФУНКЦИОНИРОВАТЬ. Это не я придумал, это санитарные нормы и плюс еще жилищный кодекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 20:07 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Маруся писал(а):
Я против мусоропровода, мусоропровод - это не показатель цивилизации. В каждой семье хоть раз в день кто то да выходит на улицу и донести мусор до помойки... да даже если не выходит, воздухом подышать полезно.. Найдутся люди, которым даже крышку лень будет открыть будут просто ставить рядом с мусоропроводом. Сколько снимали в Москве, везде где был мусоропровд, был запах и грязь...


Могу только Вам примерчик привести для сравнения...
Вы себе воду отключите (зачем платить за счетчики и слив) и таскайте себе из колонки (все равно на улицу кто-то да пойдет) и лифтом не пользуйтесь и отопление туда же... здоровья будет немеряно...
Речь идет о порядке, если знакомо такое слово, а не о том, что кто-то может быть будет гадить... для этого надо жить в тайге где в округе на километры никого нет и никто не гадит.
Мусоропровод не надо нюхать, им надо пользоваться и пользоваться аккуратно, культуру поведения в нашей необъятной привить сложно, НО можно и к этому надо стремиться, а свиней наказывать.
А чтобы около мусоропровода не было грязи, то для этого существуют уборщики, которым за эту работу Должен платить Регион, а ему в свою очередь Платим все мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 20:10 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Вячеслав писал(а):
Еще раз абсолютно согласен. Чирикать пытались 4 человека: я и мой шурин с женами (2 квартиры с 2-х домов)- о результате я писал выше. Так что если есть силы и желание- давайте добьем эту тему. Я знаю, кому и чего писать, на какие нормы ссылаться и т.п., т.е. могу поделиться опытом. При желании можно дожать...


Желание есть, насчет силы пока сказать не могу :alcoholic: надо ввязаться в бой, а там разберемся :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 20:39 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
У меня сохранилось предписание из Роспотребнадзора в отношении УК. Если будете ввязываться, можно использовать этот документ. Соответственно, нарушение будет рассматриваться как злостное. Облагается бОльшим штрафом и повторное неисполнение предписания будет служить причиной судебного иска к Управляющей Компании.
Также УК обязана заключить договоры на обслуживание мусоропровода, дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию и вывоз мусора.

Я один эту войнушку не потяну, но если будут сподвижники, то готов принять участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB