Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 20 апр 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:11 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
А долги "Региона" вы тоже ссобой в ТСЖ возьмете? А их там .... млн. руб. В нших силах поменять управляющую компанию. И для этого собственность не нужна.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:27 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Кроме того вопрос о ТСЖ уже поднимался здесь. И желающих взять на себя эту ответственность, помнится, не нашлось. А это должен быть человек (или группа людей) относительно свободный во времени, имеющий опыт или хотя бы навык управления комплексом, ну и желание, естественно.
Если есть у нас такие - отзовитесь!
Иначе все опять перерастет в одну сплошную болтовню.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:41 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:17
Сообщения: 17
Откуда: д. 11, кв. 31
Вячеслав писал(а):
при чём здесь "любители-нелюбители мусоропроводов"? Мусоропровод ДОЛЖЕН исправно работать


Уважаемые сторонники мусоропровода. Обращаюваше ваше внимание на то, что кроме грязи возле него, насекомых и постоянных запахов, от которых не укроешься, на этажи подымутся крысы которые уже обжили подвал. Я вместе сдругими жильцами и консъежшей наблюдали осенью как они прогуливались по двору и не заставят себя долго ждать на этажах.
Вы готовы к их приему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:33 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
У вас совершенно извращённая логика: назло кондуктору пойду пешком. Назло крысам буду жить в антисанитарных условиях без мусоропровода. Вы считаете, что мусор оставляемый на ночь многими жильцами на этажах в полиэтиленовых пакетах, а не в специально для этого приспособленном отдельном мусоросборнике больше соответствует санитарным нормам? Огорчу вас, наверное: Роспотребнадзор (санитарно-эпидемиологическая служба) ваше частное мнение не разделяют. И вынесли предписание Региону: мусоропроводы открыть. Уже больше года назад. Но Регион предписание Роспотребнадзора проигнорировал. Как и многие другие.
Встречный вопрос: Вы готовы к тому, чтобы ваш дом и дальше продолжал обслуживаться Регионом таким образом, что без всякого мусоропровода крысы по подвалам пешком ходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 16:45 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:17
Сообщения: 17
Откуда: д. 11, кв. 31
Я за максимально возможное использование благ цивилизации, тем боле, тех которые нами уже оплачены.
И полностью за соблюдение санитарных норм. Но соблюдать их должны все и, не в последнюю очередь, а, пожалуй, в первую очередь, жильцы. Как это не банально прозвучит, но чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Прошлым летом у нас был открыт мусоропровод. Какое время не знаю. Но когда я его увидел открытым, он был забит строительным мусором и похоже с верхних этажей. Пониманию, что это не жильцы забили, а их ремонтники, но... Проконтролировать их не реально. Квартир не отремонтированных ещё много. Если к пробкам из строительного мусора добавить еще и бытовые отходы, то это и будет источник антисанитарии.
В лифтах или около них оставляют мусор уже жильцы и тут уж не на зеркало нужно пенять.
А логика моя основывается не только на желаниях и нормативных документах, но и на реалиях сегодняшнего дня.

На Ваш вопрос об УК ответить однозначно не могу. У меня много к ним претензий и не все они удовлетворяются. Но для того, чтобы предлагать отказаться от услуг Р-Строя, я должен предложить др. УК. А у меня нет таких предложений. Если будут предложены приемлемые варианты, то почему их не принять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 18:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Я не предлагаю отказаться от услуг Региона прямо сегодня, я предлагаю привести в соответствие с законом работу Региона. В том числе, и в отношении мусоропроводов. Все мы платим за дератизацию, дезинсекцию( которая должна проводиться ежемесячно в домах с мусоропроводами), деньги на эти обязательные услуги заложены в тариф по обслуживанию территории. Куда эти деньги делись, если ежемесячно ни дератизация, ни дезинсекция не проводятся? Явно, они потрачены не на то, чтобы покрыть долги по договорам за обслуживание лифтов.
Если управляющий ворует или неэффективно расходует средства и по другому работать не собирается, то наверное с ним действительно нужно прощаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:53 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:17
Сообщения: 17
Откуда: д. 11, кв. 31
Согласен!
К сожалению, я даже не знаю имеется ли с нашей стороны группа контроля за хозяйственной и финансовой деятельностью УК. Если её нет, то это свидетельство нашей неорганизованности. Я не сомневаюсь, что в нашем комплесе проживают специалисты необходимых професий и квалификаций - юристы, финанситсы, хозяйственники и др., которые могли бы выполнять соответствующую работу на определённых условиях.
Просьба к таким людям проявить инициативу, предложить свои услуги. Если кто знает таких соседей предложить им, т.к. далеко не все жильцы знакомы с нашим сайтом и с форумом.
Для обсуждения этого вопроса можно бы открыть отдельную страничку с соответствующей темой.
Смею предположить, что если такую работу выполнять регулярно, то её объем будет не большой и не будет занимать много времени.
В последствии такая группа, в результате анализа деятельности нашей УК, могла бы на професиональном уровне сделать вывод о целесообразности дальнейшего сотрудничества с Р-С или предложить другую УК или создать ТСЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 10:06 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
1. Дератизация и дезинсекция проводяться 1 раз в 3-и месяца. Для этого должен быть догово с Роспотребнадзором и они выезжают и все просыпают, проливают и т.п.
2. Для того, чтобы жильцы могли отслеживать дела компании нужно: 1. обзим собранием жильцов выбрать людей, которые этими вопросами будут заниматься. соответстевенно, им придеться платить зарплату.
2. в конце года в регион внести в письменном виде пожелание, что мы хотим сделать и внести этот пункт в договор.

Вот только я сильно сомневаюсь, что с регионом все это прокатит. Просто заведут двойную бухгалтерию. Вот если бы их по договору обязать ежегодно проводить аудиторскую проверку. И убрать из договора пункт, по которому вся прибыль Региона от деятельности являеться из ПРИБЫЛЬЮ. Эту бы прибыль на благо комплекса использовать. А то нам они за все сами предлагают заплатить. А уже заплаченное присваивают.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:30 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
1.Профилактическая дезинфекция, дезинсекция и дератизация - санитарно - противоэпидемиологическое (профилактическое) мероприятие, которое проводится при отсутствии выявленного источника инфекции. По нормам Санпин 1 р в квартал и там ещё есть нюансы(во время интенсивного размножения-то есть в тёплое время года-чаще).
В случае выявленного источника инфекции(как в нашем случае) о профилактике говорить не приходится, сплошная дератизация проводится от 1 р. в месяц, исходя из репродуктивного периода мышей, крыс, насекомых. В любом случае, ничего этого в помине нет.
2.Людей этих придётся менять постоянно, потому что по опыту заинтересованные организации не прочь откатить активистам, блюдущим чистоту и прозрачность их деятельности. А новым активистам тоже придётся долго вникать в ситуацию. Вы же не будете внедряться в конкурсную документацию, например. И высчитывать баллы и коэффициенты, определяя правильность и реальность проведения конкурсов? Это огромная работа, которую жильцам своими силами сделать будет очень затруднительно как минимум. А скорее всего и невозможно. Для этого нужно вторую УК из числа жильцов открывать.Поэтому я считаю самым простым и эффективным способом регуляции отношений с УК контроль за правильностью, регулярностью и РЕАЛЬНОСТЬЮ проведения плановых и внеплановых проверок надзорными органами, также за соблюдением договоров. Для этого действительно можно создавать комиссии из числа жильцов. А в договоре с УК отдельно прописать обязательное информирование жильцов о сроках проведения и исполнении плановых профилактических работ, о сроках и результатах конкурсов и закупок, различных проверок, ссылки на электронные документы ит.д. Хотя они должны это делать без лишних прописей в договоре, по закону. Но в случае с нашей УК такие прописные истины у них должны быть на лбу пропечатаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB