Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 19 апр 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 10:55 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:25
Сообщения: 7
В качестве оффтопа.
Минобороны и проч.организации строят очень активно,просто поверьте.Дому примерно лет 7-это не СССР явно :biggrin: могу адресочек подсказать,их тут несколько-посмотрите,очень современные домики такие на рублевке :biggrin: :biggrin: :biggrin: и примерно половина проживающих-коммерческая покупка!

Ну а кто где жить будет-я основывался только на том что прочитал в одном из Ваших постов. ;)

Ну вообщем я высказался-разводить далее флуд со своей стороны не буду,пусть высказываются другие!!!

_________________
Живу я тут :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 12:53 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:36
Сообщения: 55
Мусоропровод, конечно хорошо, но если вспомнить запахи в подъездах, домов где они работают...
Не знаю было ли тут предложение обнести контейнерные площадки забором, чтобы ветром мусор не выбрасывало и не портило вид двора..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:45 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Прошло уже достаточно времени...
Хотелось бы узнать результат воздействия на Регион-строй.
Как скоро все будет "хорошо"? :biggrin:

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:44 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:30
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мда весёлая дискуссия:)...Я на 100 % знаю, что в доме где мусоропровод работает, обслуживается надлежащим образом нет никаких вышеописанных последствий от запуска сего блага цивилизации:)... хотя в данный момент живу в доме где тоже приходится ходить на помойку с пакетиками несмотря на наличие мусоропровода...привык... поэтому особо возмущаться когда перееду не буду, если в оплату коммуналки не входит!
Непонятно чем же регион отличается от компаний в г.Москве... мож льготы есть какие на неисполнение обязательств или там на ненадлежащие исполнение? :)))) Господа пугающие вонью и грязью от мусоропровода...вы случайно з/п не получаете от региона :)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 22:23 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:09
Сообщения: 13
Господа!
Присоединяясь к вышесказанному, считаю открытие мусоропровода крайне опрометчивым шагом!!!
Во-первых: Наш всеми "любимый" "Регион" не сможет его качественно обслуживать, это факт. А если уж и возмется, то ожидайте очередных прибавок по платежам в Ваших квитанциях.
Во-вторых: Неужели Вам так всем хочется обзавестись веселым семейством тараканов в Вашей квартире? А это неизбежное последствие работающего мусоропровода!
В третьих: Как уже говорили здесь, ведь каждый из нас хоть раз в день выходит на улицу. Можно и пакетик с мусором захватить с собой и донести до контейнера. Неужели это так сложно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 02:29 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Сложно. И не нужно. Как уже писали выше умные люди- квартиру мы покупали в доме с мусоропроводом, и подразумевалось, естественно, что он будет функционировать (а как иначе?). И сейчас лично мне не интересно, сколько жильцов "за", и сколько "против"- я знаю одно- мусоропровод функционировать ДОЛЖЕН, и соответственно, БУДЕТ!
Господа, пугающие тараканами, мне просто интересно, где вы жили до переезда сюда? Или может быть правда:
Impact писал(а):
вы случайно з/п не получаете от региона :)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 04:31 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:09
Сообщения: 13
Вячеслав писал(а):
Сложно. И не нужно. Как уже писали выше умные люди- квартиру мы покупали в доме с мусоропроводом, и подразумевалось, естественно, что он будет функционировать (а как иначе?). И сейчас лично мне не интересно, сколько жильцов "за", и сколько "против"- я знаю одно- мусоропровод функционировать ДОЛЖЕН, и соответственно, БУДЕТ!
Господа, пугающие тараканами, мне просто интересно, где вы жили до переезда сюда? Или может быть правда:


Отвечаю.
Родился и вырос в центре Москвы, и слава Богу в доме без мусоропровода. Затем довелось пожить и в доме с мусоропроводом. Так что мне было с чем сравнивать. Просто я ОЧЕНЬ сомневаюсь что "Регион" будет обслуживать его должным образом, так как до сих пор эта огранизация работает по стандартам, отставшим от цивилизации лет так эдак на 10.
А еще для меня, конечно, стало откровением, что до сих пор для людей при покупке квартиры, одним из важных факторов является наличие вонючей трубы с помоями возле двери своей квартиры! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 16:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
kirill2l писал(а):
А еще для меня, конечно, стало откровением, что до сих пор для людей при покупке квартиры, одним из важных факторов является наличие вонючей трубы с помоями возле двери своей квартиры! :smile:

Для меня это даже не фактор выбора, а оплаченная реальность. Если бы меня еще до покупки квартиры спросили: "Что Вы больше хотите: квартиру по цене "х" в доме с мусороспроводом или по цене "х-10-20%" в доме без мусоропровода - я бы подумала. А сейчас я думать не буду, деньги уже уплОчены, я хочу получить оплаченную мной услугу. Или пусть противники мусоропровода скинутся и компенсируют это неудобство.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 23:56 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
в наших платежках, строка "содержание и текущий ремонт" включает тариф за обслуживание домов с мусоропроводом. так вот, у нас тариф как у дома без мусоропровода. За что вы платите? может нам на чистку дороги тоже скинуться, чтобы вам удобнее к подъезду было подъезжать? или на стоянку автовладельцам, чтобы они машины на тротуары не парковали?

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 03:19 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:09
Сообщения: 13
Присоединяюсь!
Обращаюсь ко всем любителям мусоропроводов!
Вы хотите получить то, за что якобы платите. А Вас, например, не смущает качество уборки снега во дворах и на подъездах к домам? А? Вы ведь тоже за это платите! Уже какой год зимой неизвестно что во дворах творится!
И уж здесь точно, уборка придворовых территорий входит в коммунальные платежи! А платежи не маленькие! Иногда создается впечатление, что в элитном доме в Москве купил квартиру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 12:24 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
kirill2l, при чём здесь "любители-нелюбители мусоропроводов"? Мусоропровод ДОЛЖЕН исправно работать и снег должен исправно убираться. Одно другому не противоречит, а скорее наоборот. Если допустить халяву в одном, ЧТО помешает Региону халявить во всём остальном? Не вижу я логики в ваших доводах. То что вам не хочется мусоропровода- не тема для дискуссии вообще. Дело не в "любви" к предмету нашего разговора, а в банальной незаконности действий Региона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 14:09 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
kirill2l писал(а):
Вы хотите получить то, за что якобы платите.

Ну почем же "якобы". Наличие мусоропровода уже изначально!!! заложено в цену покупаемой квартиры, так что за него я УЖЕ заплатила. Кроме того, наличие в доме мусоропровода - это фактор ликвидности моей квартиры.
А насчет чистки снега - кто же против?

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 14:50 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:09
Сообщения: 13
Вячеслав писал(а):
kirill2l, при чём здесь "любители-нелюбители мусоропроводов"? Мусоропровод ДОЛЖЕН исправно работать и снег должен исправно убираться. Одно другому не противоречит, а скорее наоборот. Если допустить халяву в одном, ЧТО помешает Региону халявить во всём остальном? Не вижу я логики в ваших доводах. То что вам не хочется мусоропровода- не тема для дискуссии вообще. Дело не в "любви" к предмету нашего разговора, а в банальной незаконности действий Региона.


Я хотел донести до людей мысль о том, что есть вещи не менее важные, чем мусоропровод. Например, уборка снега зимой. Только люди почему-то активно обсуждают мусоропровод, вместо того, чтобы зимой требовать уборки снега. Или, например, вечные ошибки в квитанциях, причем не в нашу пользу. Только об этом никто не пишет на форуме сейчас, как-будто это людей волнует меньше, чем мусоропровод.
А что касается незаконности действий "Региона", то лично я вообще считаю беспределом то, что они устроили!!! Я бы копейки не заплатил им за таое обслуживание! Они жильцов вообще не держат за людей! Мы, как они считают, им должны только платить и платить, и даже не спрашивать за что мы платим. "Регион" ведет себя так, будто мы им должны что-то! И это длится уже не первый год.
И если опять же проводить аналогию с Москвой, на которую так любят равняться в "Регионе", то работа управляющей компании в Москве ни в какое сравнение не идет с тем, что творит "Регион". В Москве в моем дворе чистят снег каждое утро, вывозят мусор, проводят тек. ремонт и т.д. И за это мы платим разумные деньги (лично я ровно в 3(!) раза меньшие за такую же квартиру). И никаких конфликтов. Они делают свою работу, мы им платим за это. Но, видимо, уровень жизни, снижается пропорционально удалению от МКАД.
И лично мне обидно, что жильцы не обращают внимание на то (а может не хотят), как их обманывают. Обмынвают в платежах, обманывают с обслуживанием. Кто-нибудь хоть раз внимательно изучал ту филькину грамоту, что у "Региона" называется квитанцией на оплату? Они же там пишут что хотят и как хотят!!! А Вы за это все платите не глядя, требуя взамен только открыть вонючую трубу в подъезде! Вы же тем самым сами определяте тот уровень жизни, которого достойны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 19:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Уважаемые соседи!
Много тем было прочитано по поводу Региона и поверьте еще столько-же их будет...
Обливать их помоями дело конечно благородное (благо есть за что), но выход здесь я вижу только один...
Сейчас вовсю идет процесс получения права собственности и...
после этого все в наших руках выбираем ТСЖ гоним Регион и живем (надеюсь) спокойно...
А до этого ругаемся мы или не ругаемся, пишем или не пишем, мы для них мусор с которым общаться-то незачем...
бабло собрали и отвалили в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 01:39 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:09
Сообщения: 13
Согласен!
Вот и предлагаю то самое бабло им платить по минимуму, и быть внимательным к тем платежам, что нам начисляют.

Лично я право собственности недавно уже оформил. Так что ждем всех и заканчиваем с "Регионом"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB