Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 25 апр 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:52 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Уважаемые соседи!

27.03.2010 в 12 часов состоится общее собрание жителей комплекса Озерный с директором УК Регион-Строй, Есетовым А.С.
Объявления о собрании в скором времени развесит Регион.
Основные вопросы:
1. Доначисление по лифтам
2. Отчисления на капитальный ремонт
и далее высказывайте свои предложения, что еще включить в повестку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:34 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Вопрос по качеству воды считаю нужным поднять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 10:11 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:12
Сообщения: 122
Откуда: д.11,п.6
Вопрос по межпанельным швам. Подал заявку ещё в прошлом году- до сих пор тишина. Думаю не только у меня проблема с тем, что швы не герметичны и необходимо замазывать их снаружи.

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:09 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
про качество воды я уже спрашивала. пол года назад запустили новую очисную станцию. и у сэс претензий к воде нет. ну железистая, не ядовитая же. вот такой ответ. аща начинают рассказывать какая вода здесь была раньше.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:09 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Андрей писал(а):
Вопрос по межпанельным швам. Подал заявку ещё в прошлом году- до сих пор тишина. Думаю не только у меня проблема с тем, что швы не герметичны и необходимо замазывать их снаружи.

про швы надо им напоминать.. я полгода их мучила звонками и визитами и случилось чудо, швы замазали...но альпинист лазить начинает когда зима заканчивается только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:44 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Елена_Лаврова писал(а):
2. Отчисления на капитальный ремонт

Расскажите, пожалуйста, подробно, что не так с этими отчислениями? Я, например, не в теме. Хотелось бы понять суть вопроса, прежде чем обсуждать что-либо с этой УК и принимать решения на общем собрании.
Елена_Лаврова писал(а):
1. Доначисление по лифтам

ЧТО здесь вообще обсуждать? Начислений этих быть не должно. Об этом Региону известно не хуже, чем всем нам. То, что УК всё-таки включила Доначисление по лифтам в платёжки-чистой воды уголовщина.
Единственное спасение для УК сейчас от возможного уголовного преследования(как они думают)-обзавестись хоть какой-нибудь бумажкой, дабы прикрыть ею свою жопу, что жильцы, мол, сами ДОБРОВОЛЬНО хотят отдать Региону свои денюжки. С большой долей вероятности могу предположить: обсуждение сведётся к тому, что Регион будет деньги канючить. Просто эта Компания работает под лозунгом:"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. Несите ваши денежки, иначе быть беде". Я в таком "Поле чудес" не участвую. И вам не советую.
Другое дело, если в рамках собрания будет подписана коллективная жалоба в Жил.инспекцию, заявление в региональное управление по борьбе с экономическими преступлениями, обращение в прокуратуру, составлен иск в суд.
Меня интересуют вопросы уборки территории, вопрос охраны подъездов, вопрос увеличения количества стояночных мест для автомобилей, вопрос озеленения территории. Что делается и какие планируются действия в этих направлениях Управляющей Компанией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:58 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Оксана и Артём писал(а):
про качество воды я уже спрашивала. пол года назад запустили новую очисную станцию. и у сэс претензий к воде нет. ну железистая, не ядовитая же. вот такой ответ. аща начинают рассказывать какая вода здесь была раньше.


Не знаю как остальным жильцам, но мне абсолютно до одного места какая вода была при царе Горохе... важно какая она сейчас и какая она должна быть.
Вопрос считаю необходимым поднять.
Для примера, картридж на холодную воду был установлен 13.01.2010 (для тех кто может быть не в курсе родной цвет картриджа белый).
Выводы делаем сами, ядовитая она или нет...

http://flyfolder.ru/16809415

Если интересно, то фото картрижда с горячей воды могу выложить после замены (наступит она думаю скоро)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:34 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Да у меня такие же. Я вам передаю наш вчерашний разговор на эту тему. "Станция по обезжелезиванию воды запущена, проверена. Свободны!" Примерно так.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:44 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Вячеслав писал(а):
Елена_Лаврова писал(а):
2. Отчисления на капитальный ремонт

Расскажите, пожалуйста, подробно, что не так с этими отчислениями? Я, например, не в теме. Хотелось бы понять суть вопроса, прежде чем обсуждать что-либо с этой УК и принимать решения на общем собрании.
Дело в том, что отчисления на кап. ремонт мы не делаем и Регион не хочет вводить эту статью в оплату, а в случае необходимости ремонта, он будет произведен и нам выставлены счета по факту.. Накапливать ли деньги для ремонта или потом платить и надо решить на собрании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:19 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
По ЖК жильцы должны делать отчисления на копитальный ремонт дома. Для этого УК на каждый дом открывает лицевые счета. На которые жильцы и переводят определнные суммы. Суммы выбираються как раз на собрании. Варианта два: 1. установленная правительством, 2. выбранная жильцами. Но и та и другая тоже с квадратного метра жилья. Далее, УК делает разносу по срокам эксплуотации. Для кровли свой срок, для труб и проводки свой. Когда подойдет срок замены каких нибудь каммуникаций, то денежки на это как раз и будут браться с наших счетов.
А то может получится так, протечет крыша, счета выставят неимоверные и всем. А нижние этажи начнут кричать, что им крыша дырявая не мешает. Пусть последние и платят. Ну или что-то в таком духе.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:41 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Думаю стоит поднять вопрос о том когда будут работать консьержки (говорю за 12-й дом).
Дело как я понимаю даже не движется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:44 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Оксана и Артём писал(а):
По ЖК жильцы должны делать отчисления на копитальный ремонт дома. Для этого УК на каждый дом открывает лицевые счета. На которые жильцы и переводят определнные суммы. Суммы выбираються как раз на собрании. Варианта два: 1. установленная правительством, 2. выбранная жильцами. Но и та и другая тоже с квадратного метра жилья. Далее, УК делает разносу по срокам эксплуотации. Для кровли свой срок, для труб и проводки свой. Когда подойдет срок замены каких нибудь каммуникаций, то денежки на это как раз и будут браться с наших счетов.
А то может получится так, протечет крыша, счета выставят неимоверные и всем. А нижние этажи начнут кричать, что им крыша дырявая не мешает. Пусть последние и платят. Ну или что-то в таком духе.


Про отчисления согласен.
Этот вопрос надо закрыть уже сегодня, чтобы как говориться завтра не было мучительно больно (или разорительно для кошелька :biggrin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 04:20 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
А почему Регион не вводит эту статью в оплату? Чем мотивируют? Должны ли быть такие отчисления, пока дома находятся на гарантийном обслуживании? Я не в курсе, какая существует практика по введению отчислений на кап.ремонт. Прописано это в Жилищном кодексе? Может быть, вы можете поделиться какими-нибудь ссылками на эту тему?
Вполне вероятно, что при управленческих способностях Региона, даже при таких отчислениях могут быть выставлены окончательные счета подрядчиком на гораздо большие суммы, как и в случае с лифтами. Хотелось бы знать законодательную базу, чтобы обезопасить себя от недобросовестных исполнителей и не платить деньги в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 11:05 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
А Регион сказал, что когда ВСЕ собственность получат, тогда и начнем.
ЖК РФ
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.

4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).


Подробнее скину позже.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:13 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Вопрос: а можно ли увидеть полную повестку дня собрания (или полный список вопросов) и высказать свое мнение заочно, хоть телеграммой, хоть заказным письмом? Просто время 12-00 в субботу ну совсем не айс, это день насмарку...
При каком кворуме решения такого собрания имеют законную силу? Где я смогу ознакомиться с протоколом собрания, с результатами голосования, если таковое будет?

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB