Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:58 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Natalia писал(а):
Но я думаю, бухгалтер ее не возьмет и регистрировать не будет

Чуть больше года назад я имел опыт вручения претензии к Региону. Действительно, девушка которая там сидит, наотрез отказывалась ее принимать и регистрировать, испуганно ссылаясь, что без ведома своего руководства она не уполномечена решать "такие вопросы". Мне было очень удивительно и смешно, ибо обязанность принимать заявления от граждан - это святая обязанность сотрудников любой организации, прописанная на уровне Федерального Закона. О чем я и сказал ей. Совсем растерявшись, она срочным образом свела меня с Алексеем Сократовичем, который претензию принял, внимательно с ней ознакомившись, и расписался в получении. Хотя письменного ответа так и не дал!
Imp'ёнок писал(а):
все это чистой воды выдумка ради ниживы.

Это очевидно. И
Natalia писал(а):
2 суммы: вверху меньшая, реальная, а внизу с доплатой
это тому подтверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:13 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 21:48
Сообщения: 72
Откуда: дом11, кв.42
сегодня платила за январь (доплачивать за лифты отказалась), на вопрос об образовании данной строки получила ответ, что, оказывается, тарифы все-таки различаются (за 1 и 2 лифта), и сейчас "мы вышли на народный совет депутатов, чтобы это уладить" (!!!)
Мне интересно - если такого различия в тарифах в принципе не существует, какова верятность того, что регион этот вопрос все-таки "уладит"???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 09:16 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Яна писал(а):
сегодня платила за январь (доплачивать за лифты отказалась), на вопрос об образовании данной строки получила ответ, что, оказывается, тарифы все-таки различаются (за 1 и 2 лифта), и сейчас "мы вышли на народный совет депутатов, чтобы это уладить" (!!!)
Мне интересно - если такого различия в тарифах в принципе не существует, какова верятность того, что регион этот вопрос все-таки "уладит"???


Нормально....!!?? Во всей стране не различаются, а у них различаются!
И как-то всплыло это..через 2 года, а ранее они такие глупые этого не видели.Я считаю, что постановление на перерасчет совет депутатов выносить не станет. Это ведь будет прецедентом, и все ЖКУ, ДЭЗ,ЖЕК, ТСЖ и т.д станут тарифы менять, а это суды и прочий геморрой.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:35 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
странно, а чё на них выходить. от них есть ответ от 20.01.10, где региону все было разъяснино. коротко - послали его, не разрешили брать с нас доплату. а он взял.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:59
Сообщения: 178
Откуда: 19 корп., 5 сек., 13 эт.
Регион вопрос с народным советом депутатов "улаживает" в свою сторону. Так что нам лично ждать от народного совета нечего, нужно писать претензию на перерасчет и отправлять заказным письмом с уведомлением. При чем чем больше будет таких претензий с уведомлением, на которые они обязаны отвечать, тем будет лучше для нас же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:34 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
А что помешает Региону НЕ ответить на вашу "грозную претензию с уведомлением?" ))) Закон, что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 11:53 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
на неответ - есть мировой судья!

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 17:47 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:50
Сообщения: 23
Сегодня хотела оплатить за февраль, но те доплаты за лифты так и довлеют. Никуда они не исчезли. А числятся долгом. Платить отказалась. Платеж не приняли. "Я только принимаю платежи, разбирайтесь с руководством" - таков был ответ бухгалтера. Буду писать претензию.

P.S. В верхней части сумма без доплаты, в нижней ("ИТОГО") без доплаты, в нижней справа("Итого к оплате за февраль") с доплатой. Строки "доначисление по лифтам" нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:30 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Сходите в сбербанк, там берут сумму, которая указана на корешке квитанции (то есть в верхней её части), поскольку именно эта сумма проходит официально. Мы именно так и сделали, причём уточняли специально, не нужно ли доплачивать. В банке посмеялись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 21:23 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:50
Сообщения: 23
Так и сделаю. Выхода нет. Завтра документы сдаю в Мортон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 00:04 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
в мортон жалобу по этому вопросу уже отправили. не бейте ноги. они от вас одной не примут. мы коллективную направили. ответ напишу. завтра встреча у канахина по этому вопросу. ему жалобу тоже написала, но, правда, личную. но ответ скажу всем.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 22:49 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:33
Сообщения: 33
Оксана и Артём писал(а):
в мортон жалобу по этому вопросу уже отправили. не бейте ноги. они от вас одной не примут. мы коллективную направили. ответ напишу. завтра встреча у канахина по этому вопросу. ему жалобу тоже написала, но, правда, личную. но ответ скажу всем.


Здравствуйте! Пожалуйста, выложите на сайт текст этой жалобы и укажите входящий номер, который присвоили в Мортоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:28 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
текст выложу на днях. а письмо посылала заказным. у них там человек, который жалобы принимает, только по средам работает. сами понимаете, очень трудно подстроиться под них. да и так точно примут.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:00 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Подскажите, как выложить сюда жалобу. Перепечатывать что-то ее не сильно хочеться. ЕЕ набирала другай активистка, поэтому она у меня тоько в печатном варианте. Но могу попробовать ее отсканировать. Может просто скинете мне в личку свои адреса, а я вам в почтовый ящик ее опущу. Копий 10-ть у меня еще есть.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 21:14 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
если отсканировать и через распознование текста превратить в текстовый и можно выложить текст сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB