Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 21:04 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Сообщения: 70
мы тут много пишем гадостей про Регион. я решила все-таки написать свою предновогоднюю историю, ибо она говорит о том, что не все у нас так плохо, как кажется на первый взгляд.
в ночь на 30 января мне как-то не спалось. засиделась я перед компьютером аж до 3 часов ночи. и перед сном решила отключить воду в санузле...у нас тогда что-то с бочком случилось и вода там противно журчала. так вот. открыв лючок я обнаружила, что из трубы, которая ведет к полотенцесушителю капает...более того. перекрывание воды дело не спасало, потому что течь была до перекрывательного крана. четвертый час ночи, я одна в квартире - муж в командировке, вниз подставить ничего не возможно, потому что у нас блин стояк закрыт коробом! я начинаю наматывать тряпки на трубу, течь, тем временем, увеличивается. в ужасе бегу вниз, чтобы у охраны узнать телефон какого-нибудь местного диспетчера. у лията нахожу график дежурств уборки этажей...там нахожу телефон диспетчера этой уборочной службы..
звоню. дико извиняюсь (время почти 4 утра), рассказываю свою историю и мне в ответ любезно дают телефон кругосуточного регионовского диспетчера. поднимаюсь в квартиру, звоню.. милая тетенька очень участливо сообщает, что слесарь сейчас в щелково и приехать сможет не ранее, чем....внимание.... через пол часа! я не верю своим ушам, потому что жила в квартире, которой занимался ЖЭК и знаю, сколько там обычно надо ждать слесаря. Слесарь действительно приезжает через пол часа. (я, ожидая его, меняю намотанные тряпки каждые 3 минуты). перекрывает воду у меня в стояке и говорит, что в 9 утра они с напарником прийдут мне все чинить.
в без десяти 9 они с напарником действительно являются ко мне. меняют что-то там и выясняется, что дело в самом стыке трубы, который идет еще до крантика моего, нужен сварщик...30 января...его сегодня не должно быть в медвежках... что делать? вариант такой: остаться без воды на праздники. весело! - думаю.
но при этом мне предлагают не расстраиваться, потому как они сейчас пойдут в офис и как-то будут эту проблему решать.
и что Вы думаете?
в 11 часов ко мне поднялся слесарь и сообщил, что в обед приедет сварщик и они все сделают мне. УРА!
но и это еще не все. мне действительно в тот же день все сделали. и сделали....абсолютно бесплатно. моя проблема - была строительной проблемой, а не проблемой моих ремонтников. видимо поэтому с меня не взяли денег, но все это показалось мне чем-то, что происходит не в нашем государстве, или вообще где-то на другой планете. 30 января. бесплатно. меня спасли работники Региона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:51 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
могут ведь когда захотят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 09:08 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Rada
Я очень за Вас РАДА!! :smile:
Ведь почему, когда у нас что-то делают хорошо - мы удивляемся и не понимаем, что происходит. Но ведь это должно быть нормой нашей жизни!!
Надеюсь когда-нибудь мы до этого дойдем!

p.s. а вот телефончик напишите, пожалуйста..., уж очень хочется, чтобы если что, нас бы также спасли :beer:

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 20:40 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Молодцы чего уж там душой кривить...
жалко таких случаев гораздо меньше чем всякого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:30 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
эти молодцы! но вот руководство, оставляет желать лучшего. у моих соседей (14 этаж) недавно прошел повторный ремонт после протечки. не прошло и недели праздника, как крыша вновь начала течь. регионовские - отказываються составлять акт, а мортон - затягивает вопрос, чтобы успеть дом с гарантии снять. вот и ищут они крайнего, а по балкону ведра расставлены!

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 01:52 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Сообщения: 70
84965616151 диспетчер региона. круглосуточный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 11:51 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
спасибо, передам!

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:04 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:17
Сообщения: 17
Откуда: д. 11, кв. 31
Rada писал(а):
Цитата:
...течь была до перекрывательного крана.
..............
мне действительно в тот же день все сделали. и сделали....абсолютно бесплатно...


Rada, вы забыли про Приложение №1 к Договору, - до крана зона ответственности УК. Они выпополнили ту работу, за которую Вы уже заплатили.

Вопрос утечек. Я установил уже третий полотенцесушитель, т.к. в двух предыдущих появлялись небольшие отверствия (корозия из внутри), за довльно короткий промежуток времени 1,5-2 месяца. Я предъявлял предензии фирме изготовителю и они мне первый раз поменяли на новый, а второй делали по заказу, по заверениям директора, очень, тщательно. И вот в третьем через месяц появилось просачивание воды м местах сварочных швов, а ещё через пару недель и на цельном теле трубки. Я снова обратился к изготовителям. На этот раз они мне отказали и сказали, что это не их вина, а у нас в трубах могут быть блуждающие токи, которые и разъедают трубы.
Я решил прояснить это вопрос, познакомился с данной темой и прихожу к выводу, что такой факт может иметь место в нашем доме. Поинтересовался у соседей (пока всего у двух) и оказалось, что не у меня одного подобные явления.
Буду выяснять у других соседей и выхоть на УК, они должны отвечать за это.
А как у вас обстоят дела в этом плане?
Имеются ли ещё такие же пострадавшие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:54 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
У нас (тьфу-тьфу-тьфу) полотенцесушитель за два года не подводил.
Может дело не в блуждающих токах, а в скачках давления в магистрали. За два года мной были замечены два раза скачки давления с 4-х атмосфер до более 10 (!). Выше просто шкалы не градуируются. Причем это касалось только стояка в ванной комнате (как ни странно). При одном таком скачке у нас сработал защитный клапан на бойлере и устроил в квартире потоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:50 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:17
Сообщения: 17
Откуда: д. 11, кв. 31
Скачки давления тоже имеют место быть. В нашем подъезде уже было несколько срывов соединений и затоплений холодной и горячей водой, но, к сожалению, невозможно доказать, что по этой причине.

Здесь вопрос в другом, в водопроводной трубе извнутри "выедается" сначала небольшая каверна (выжигается током как при миниэлектросварке), которая со временем увеличивается и выходит наружу небольшое отверствие. Вода через него сначала просачивается каплями, а потом пробвается тоненькой, незаметной струей. У Rady был похожий случай.
Это может произойти на любом участке водопровода - магистральном, внутреннем, там где вода постоянно циркулирует. Через смесители вода проходит ппериодически, поэтому они менее подвержены этому воздействию, а полотенцесушители и система отопления под постоянной угрозой.
Наличие блуждающих токов возможно если трубопроводы задействованы как "0" при электроснабжении, или кто-то в квартире заземлил что-то из бытовых приборов на трубопровод, или же где-то утечка из электро сети в землю вблизи от трубопроводов и т.п., что вполне реально в нашей действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 09:51 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
У нас с клапаном болера такая же песня была. Но я с утра сбегала в УК, объяснила кто будет ремонт делать в случае протечки (квартира застрахована) и как-то прекратили они такие игры. Либо не так активно начали давление поднимать в трубах.
Либо котельная своим напряжением подогревает магистраль, чтобы трубы не замерзали и бросили фазу на них. Но в этом случае такая проблема будет у всех.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB