Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 18:56 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Странно вы действия предпринимаете, кроме нашей группы, никто никуда не звонил, и нигде этим вопросом не интересовался. Мы прежде чем идти на встречу обзванивали некоторые организации, встречались с местным отделом ЖКХ, и они были не в курсе нашего вопроса. Из чего мы сделали выводы, что до нас там никто не был. Если у Вас получиться договориться до чего-то другого, сообщите обязательно. Искренне желаю Вам удачи!

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 19:48 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Просто мы идём другим путём))) В конце концов важен результат. А способы его достижения могут быть разными. Удачи нам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 21:05 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Оксана и Артём писал(а):
Уважаемые мужчины, Вячеслав и Иван! Если Вы считаете, что у Вас получиться этот вопрос решить лучше, быстрее и без потерь, то ВПЕРЕД!!! Чего Вы сидите и ждете, пока за Вас это кто-то сделает? Странные Вы люди! Делаешь, хреново, Не делаешь, тоже хреново! Я тоже умею сидеть дома и критиковать работу других. Канахин принимает каждый понедельник с 9.00-18.00. И в течении недели его тоже можно застать и преговорить. Сходите к Есетову и убедите его, что он не прав! Мы что могли сделать, сделали. Не устраивает - ДЕЛАЙТЕ САМИ!!!


:nono:
Во-первых, девушку с наступающим праздником :Bravo:
В0-вторых, может написал хреново, но критики никакой в моем посте не было, если обидел, пардон.
Просто высказал свое видение данного вопроса, как его решить отличным от вашего способом я реально не знаю, но знаю одно правда на нашей стороне и мы никого не обманываем, поэтому думаю, что все будет ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:49 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Спасибо! :tender: :tender:

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 23:28 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:33
Сообщения: 33
Оксана и Артём писал(а):
у меня соседка устала жаловаться на текущую крышу балкона и в мортон и в регион. написала жалобу в жил.инспекцию. сагодня строем все прибежали. им оттуда предписание пришло. и контролируют этот вопрос.
но прежде чем жаловаться, надо получитьот них ответы.


Следовательно, необходимо направить письмо в управляющую компанию с просьбой - дать подробный разъяснительный ответ по вопросу о необходимости доплачивать "за лифты"и если нам не дадут подробного письменного ответа и к нему не приложат копии соответствующих договоров и писем, о которых будет идти речь в этом ответе, сразу писать жалобу в жил.инспекцию (образец имеется на форуме). Если у кого-то есть копии обращений в управляющую компанию по вопросу о лифтах или уже есть письменный подробный ответ, прошу выложить на сайте, для того чтобы не затягивать сроки и написать в жил.инспекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:27 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Это неправильно. Совершенно необязательно, прежде чем обращаться в надзорные органы, получать ответы на интересующие вас вопросы от нарушителя ваших прав. У нарушителей своя мотивация, все эти переговоры только вносят лишнюю неясность и затягивают решение проблемы.
Обращение в УК необходимо в случае текущей крыши. Но когда речь идёт об очевидных нарушениях, это не нужно. И переговоры с главой администрации поселения, которому УК не подчиняется напрямую, тоже с моей точки зрения "бросок в никуда". Это в целом полезно для того, чтобы глава знал, что происходит у него в поселении, "настроение масс", так сказать. И делал выводы в том плане, стоит ли уговаривать население "заплатить за другого".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 04:19 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:59
Сообщения: 178
Откуда: 19 корп., 5 сек., 13 эт.
Вячеслав писал(а):
Это неправильно. Совершенно необязательно, прежде чем обращаться в надзорные органы, получать ответы на интересующие вас вопросы от нарушителя ваших прав. У нарушителей своя мотивация, все эти переговоры только вносят лишнюю неясность и затягивают решение проблемы.


+1000

Я лично вообще не понимаю с чего это мы должны Региону выдать беспроцентный кредит на то, чтобы он расплатился с лифтовой организацией, тем более что Регион в этой ситуации сам виноват, и при этом еще надеяться и верить, что Регион нам когда-нибудь вернет наши же уже обесцененные деньги.

Как я уже писала, наиболее оптимально писать претензию на возврат начислений за доплату за лифты Региону и жалобу в жил.инспекцию. И чем больше будет жалоб и туда и туда, тем, возможно, быстрее обратят внимания на нашу проблему.

Оксана и Артем огромное Вам спасибо за то, что тратите свое время на решение общих проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 15:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Александр_К писал(а):
Следовательно, необходимо направить письмо в управляющую компанию с просьбой - дать подробный разъяснительный ответ по вопросу о необходимости доплачивать "за лифты"и если нам не дадут подробного письменного ответа и к нему не приложат копии соответствующих договоров и писем, о которых будет идти речь в этом ответе, сразу писать жалобу в жил.инспекцию (образец имеется на форуме). Если у кого-то есть копии обращений в управляющую компанию по вопросу о лифтах или уже есть письменный подробный ответ, прошу выложить на сайте, для того чтобы не затягивать сроки и написать в жил.инспекцию.

Муж написал претензию в УК по поводу доплаты за лифт с просьбой предоставить объяснения. Без них мы не будем вносить данные добровольные пожертвования. Вх.№ 05-7/25 от 26.02.2010. Ответ мы так и не получили, но в квитанции за февраль они опять приплюсовали эту доплату.
Относительно депутатов, то недели 3 назад Председатель Совета депутатов Мед.Озерского поселения Чиховей Вадим Анатольевич заявил , что эта доплата незаконна, и чтобы мы обращались в суд...Быстро у них меняются решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 18:57 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Я сегодня через интернет направила письмо в жил.инспекцию. Приложила все документы которые у меня были из администрации, региона, копию платежки. Как ответ придет, напишу. Телефоны свои и обратный адрес я тоже указала. Если через неделю движения не будет, позвоню или вышлю вдогонку второе письмо почтой, заказным.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:32 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:33
Сообщения: 33
Оксана и Артём писал(а):
а депутат придет тов.чеховей. он просил его приглашать на такие мероприятия, да и для нас лучше, чтобы администрация была в курсе. а то нашлись вопросы про которые они и не в курсе были. это по поводу ввода в эксплуотацию двухтарифных счетчиков на эл.энергию


Как пригласить депутата на собрание, которое состоится 27 марта в 12-00?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:53 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
уже пригласили. 26-го я с ним в дк встречаюсь. напомню еще раз.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:06 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:17
Сообщения: 17
Откуда: д. 11, кв. 31
Александр_К писал(а):
Как пригласить депутата на собрание, которое состоится 27 марта в 12-00?


Скажите, пожалуйста, где размещено объявление о собрании - время и место проведения, повестка дня?
Желатетельно его повесить в каждом подъезде (в своём я не заметил). Людей необходимо оповестить заранее, многие на планируют на выходные отъезд.
В своём подъезде я могу повесить, только нужен текст или хотя бы место и время (не изменилось?) проведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 13:33 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Объявления сегодня обещал Регион повесить на подъездах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB