Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 19 апр 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 01:12 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:30
Сообщения: 21
Откуда: дом 10
Забрал сегодня квитанцию на коммунальные платежи за январь и чуть не обалдел.
в конце списка подорожавших на 15-20% услуг (это уже воспринимаем как норма в начале года) нашел следущее:
967р по статье "доначисление по лифтам"
У когонибудь есть догадки что под этим подразумевается?
Я чего-то не понимаю. В начале 2009 года был прецедент, когда Регион начал было считать "обслуживание лифтов". Тогда, помниться через пару месяцев они "включили" этот пункт в "содержание и текущий ремонт" (он подорожал на соответствующую сумму).

А теперь, простите, за что это мы должны доплатить, я не понимаю? Ведь мы уже итак платили весь год за содержание лифта!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 10:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Значит, мало платили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 12:51 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:30
Сообщения: 21
Откуда: дом 10
А, ну т.е. это нормально, да?
Значит если в следующий раз появится статья расходов с названием "ну вот нам просто так захотелось - 99999р", будем платить?
Мы все непрерывно платили по статье "содержание и текущий ремонт" (статья, стоимость которой ежегодно дорожала, кстати). В эту статью уже включено обслуживание лифтов.

Вобщем, если кто-то будет иметь беседу с Венерой Ивановной по данной теме, отпишитесь о результате, плиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 13:03 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Я тоже немного прибалдела от такого "вписывания". Полная фигня. В статье "Содержание и тек.ремонт" все уже учтено, даже если читать полностью из чего этот тариф складывается, то там даже написано такая-то сумма за "многоэтажный дом с лифтом и мусоропроводом", такая-то за "многоэтажный дом с лифтом и без мусоропровода".
Охамели в конец.
Я позвонила сегодня Венере Ивановне, она сказала , что будем разбираться с этим. ???? С чем интересно разбираться...??? Ведь платежки делает она.
Я спросила будут ди новые платежки, она сказала, что просто якобы оплату брать не будут за эту статью.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 13:33 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:30
Сообщения: 21
Откуда: дом 10
Цитата:
Я спросила будут ди новые платежки, она сказала, что просто якобы оплату брать не будут за эту статью.


ну очень бы хотелось в это верить!

Цитата:
Я позвонила сегодня Венере Ивановне, она сказала , что будем разбираться с этим. ???? С чем интересно разбираться...??? Ведь платежки делает она.


Есть такое смутное подозрение, что делает всетаки не она. В прошлом году была у меня такая история, что неверно считывались показания счетчика на электричество. Я несколько месяцев к ней ходил, спорил, считали на калькуляторе, вроде "утрясали", а на следующий месяц - опять ошибка. Я у нее спрашиваю "у меня переплата уже очень большая идет, можно вы переделаете мне платежку?". А она "ну.. давайте вы сейчас так оплатите, а в следующем месяце я пересчитаю..." И так несколько раз.
Может она просто передает инфу по сети на людей и печатает уже готовые квитанции, а формируются и квитанции гденибудь в главной бухгалтерии Белого Паруса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 14:49 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Нееее, она пару раз при мне сразу пересчитывала, например, количество проживающих.(А то иногда у меня их больше само самой становится). Потом было такое, что на все мои претензии по расчету, я получала ответ, что программист нерадивый у них.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 16:21 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
assembler писал(а):
на следующий месяц - опять ошибка

Это нормально! Летом 2008 г. у них "какой-то сбой" был- наши платежи не учитывались, и приплюсовывались к следующему месяцу. В мае заплатили, грубо говоря, пятерку, в июне- десятку, в июле- нам предложили заплатить пятнашку... "А не пошли бы вы, ребята..."- сказали уже мы с женой, ибо терпение истощилось. В итоге они заставили себя разобраться в ситуации, но извинений, конечно не было. Во всем виноваты либо компьютеры с программами, либо те люди, которые уже не работают, и соответственно, с них не спросишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 16:23 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
assembler писал(а):
"ну.. давайте вы сейчас так оплатите, а в следующем месяце я пересчитаю..." И так несколько раз.

Вот-вот, я именно это и имел в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 17:14 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Они вдруг вспомнили, что в 11 доме два лифта... а по 10, видимо, не будут брать....
а кто-нибудь интересовался, когда мы уже будем платить по 2-х тарифным счетчикам за эл-во?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 16:43 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:51
Сообщения: 21
у нас доплата за лифты- 1266 ру бля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:55 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщения: 71
Откуда: 13 дом 5 этаж
У кого больше - у нас 2066!!!

_________________
Идеальный сосед тот, кто шумит точно в то же время, что и вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 02:09 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
А с какой стати надо доплачивать за вторые лифты??? Вы что одновременно на двух ездите???
Это что статья какая-то новая в законе или что?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 09:59 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщения: 71
Откуда: 13 дом 5 этаж
Насчет закона - обязательно выясню! Но вот как быть, если у нас в подъезде 125 квартир - на один лифт это безумие. В домах, где предусмотрен 1 лифт - количество квартир другое. Мы тогда лифт часами будем ждать.

_________________
Идеальный сосед тот, кто шумит точно в то же время, что и вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 11:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
а на следующий год, они вспомнят, что у нас еще и лестница есть. и выставят доплату за нее. %)

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:30 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 21:48
Сообщения: 72
Откуда: дом11, кв.42
вообще-то в коммунальных тарифах нет разделения на "жилые дома с одним лифтом" и "жилые дома с двумя лифтами". У нас очень креативная управляющая компания! :biggrin:
Интересно, это не квалифицируется как мошенничество или что-то вроде этого? Надоело каждый месяц пристально выверять квитанции в поисках такого "творчества". А Регион так и будет сочинять всчкие "доплаты" в расчете на невнимательных людей, или тех, кому проще заплатить, чем нервы трепать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB