Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 00:11 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:47
Сообщения: 291
Откуда: Дом 10.
Маруся писал(а):
а когда это будет безвредно?


вопрос повторяет вопрос Вячеслава «Вопрос в том, когда? Сколько ждать?»

"первую порцию" ответа я подробно описал чуть выше
начинается он со слов "С Вашего позволения, дам чуть более развернутый ответ на вопрос «Когда надо проводить общее собрание ?»"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 00:34 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:47
Сообщения: 291
Откуда: Дом 10.
Маруся писал(а):
Или Вас все устраивает?


Меня не устраивают очень многие вещи
Например, голодающие дети в Зимбабве, но я не потрачу и 10 минут и 10 рублей на решение их проблем
«Ах, ах бедные детки» и на этом мои действия закончатся


Я соотношу
1) Масштаб проблемы и преимущества получаемы от ее решения
2) Возможность решить проблему в рамках существующих ограничений
3) Ресурсы, требуемые для решения проблемы
4) Качество декомпозиции «Цель – Задачи – Работы»
5) Управляющую команду проекта
6) Существующие риски проекта

И самое главное, в нашем случае, «Социальный аспект» (отдельная большая тема для обсуждения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 00:42 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:47
Сообщения: 291
Откуда: Дом 10.
Маруся писал(а):
Так почему бы Вам не прийти и не предложить свое решение?



Что является проблемой ? Отсутствие ТСЖ ? или неудовлетворяющий уровень коммунальных услуг ? или что-то третье ?

PS
на всякий случай акцентирую внимание, на тот факт, что нигде выше не обещал решить какую либо проблему
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:41 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Alexey-Imaikin писал(а):
Вячеслав писал(а):
Вопрос в том, когда? Сколько ждать?



С Вашего позволения, дам чуть более развернутый ответ на вопрос «Когда надо проводить общее собрание ?». Букв будет многовато, но без них у нас не будет единого понимания вопроса.


Начну с того, что «Общее собрание» не самоцель, а инструмент достижения некой «Цели».
На данный момент, я слышал только одну формулировку цели - «Создать ТСЖ !»
Является ли само по себе ТСЖ «серебряной пулей» убивающей все проблемы «собственников недвижимости» нашего жилого комплекса ? Вот создали и всем, на следующее утро, сразу стало «хорошо» ?
А «хорошо» это как ? Лично мне приходилось и «при советских ЖЭКах» получать вполне удовлетворяющие меня коммунальные услуги и слышать от коллег жуткие проклятия в адрес «созданных ТСЖ»

И так, для начала нам понадобиться ответить на следующие вопросы
1) Что такое «хорошо» ?
2) Кому «хорошо» ?
3) Почему (т.е. каким образом, через какие действия станет «хорошо» ?
Ну и 4тый, риторический вопрос, что нам для этого надо, и окажется, что «ТСЖ» это не цель, а инструмент/механизм.



Вопрос № 1 . Что такое «хорошо» ? или Потребительские характеристики .
«Дешевле ?» «Лучше ?» «Лучше в чем ?» «Что меряем ? «в каких единицах ?»
За что мы боремся то ? В цифрах, не в абстрактных категориях !

Услуга А – параметр, единица измерения, стоимость, сейчас, будет
Услуга Б - параметр, единица измерения, стоимость, сейчас, будет
Услаг С – параметр, единица измерения, стоимость, сейчас, будет

Как учитываем удовлетворенность кроме криков «Регион – козлы !» ?


Вопрос № 2 Кому «хорошо» ?
Собственники жилья, точнее их неоднородность собственников - часть оных не то, что не проживает, но даже не использует квартиры для проживания кого либо.
Часть собственников проживает. Часть собственников сдает.
Вы полагаете владельцам стоящих пустыми квартир нужна заданная температура горячей воды, и частота вывоза мусора ? (в моем подъезде огромное количество пустых квартир)

Или есть гипотеза что у «проживающих собственников» и «сдающих» полностью совпадают интересы ?

Чьи интересы бум защищать ? А каково соотношение "групп" ?


Вопрос № 3 Почему (т.е. каким образом, через какие действия станет «хорошо» ?
Как ТСЖ улучшит получаемые мной услуги ?
Последовательность действий, программа «500 или сколько там дней» ?
За счет будут порезаны косты ?
Оценка экономического эффекта ?
Ответ – «мы клеевые парни и будем защищать наши совместные интересы» это не ответ, не программа действий


Ну и 4тый, риторический вопрос, что нам для этого надо.

ТСЖ далеко не единственный способ воздействовать на подрядчиков, но я е говорю, что ТСЖ не нужно, ТСЖ НЕ САМОЦЕННО

Могу продолжить дальше, и вопрос проведения «Общего собрания» выйдет еще странички через 3 – 4.

Но до формирования единого понимая ответов на выше описанные вопросы, продолжать мало эффективно.

Блин, ну хоть кто-то это сказал! Сама хотела высказать подобное, но тут все в точку, могу только присоединиться...

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:30 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Уточнили дату собрания! 15 МАЯ в 11 ЧАСОВ в ДК "Красный ЛУЧ"!

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 19:13 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
А собрание завтра, 15.05, точно будет? И какая повестка дня:
1. Кого выдвигают в ТСЖ?
2. Как ТСЖ отчитывается за собранные и распиленные деньги?
2. Конкретные предложения от "выдвиженцев" в ТСЖ по снижению стоимости квартплаты?
3. Какие-нибудь другие предложения?
Что вообще будет на собрании?
А то просто так, чтобы покричать "Регион - к ответу" ехать за 100км и терять день как-то не хочется...

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:52 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Собрание будет.
1. Хотите, можем и Вас выдвинуть.
2. Почему вы решили, что ТСЖ будет какие-то деньги распределять и рампиливать?
2. Снизить квартплату конкретно не начем. Только можем у Региона хороший кусок отнять и оставить его на распределение по благоустройству.
3. Все зависит от кол-ва народа.
Если будет кворум, то можем в ТСЖ оранизовываться, а если нет - то попробуем решить как альше жить!

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:11 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Оксана и Артём писал(а):
Собрание будет.
1. Хотите, можем и Вас выдвинуть.

Спасибо за доверие - не хочу. Я совершенно не представляю, чем я смогу быть лучше Региона, никогда не занимлась управлением ЖКХ.
Оксана и Артём писал(а):
2. Почему вы решили, что ТСЖ будет какие-то деньги распределять и рампиливать?

Как я понимаю, ТСЖ будет собирать кварплату вместо Региона. Соответственно, распределять их будет оно же. По опыту создания разных СНТ, НП и ДНТ там где я сейчас живу - делается это с одной целью - осадить себе в карман некий "остаток от распределения постатьям расходов". Т.е. например предъявление "левых" чеков на закупленные стройматериалы и завышение цены выполненных строительно-монтажных и т.п. работ. Если в случае с Регионом, если мне что-то не нравится, я могу просто обратиться в Прокуратуру, то как быть, если мне что-то не нравится в ТСЖ?
Оксана и Артём писал(а):
2. Снизить квартплату конкретно не начем. Только можем у Региона хороший кусок отнять и оставить его на распределение по благоустройству.

Тогда мне все равно, ТСЖ или Регион. Ну пусть не все равно, но ехать из-за этого за 100км я точно не стану. Меня интересует именно УДЕШЕВЛЕНИЕ услуг. В случае с ТСЖ я боюсь обратного. Региону все это благоустройство пофиг, в ТСЖ же соберутся наши уважаемые активисты, которые уже давно пытаются собрать деньги на детскую площадку, огораживание и прочее "озеленение Луны". Только вот какие последствия будут иметь для меня их инициативы в статусе ТСЖ? Рекомендательные, как сейчас? Или обязательные к исполнению? Так что "чтой-то я очкую..." Мне и консъержки достаточно (нафиг мне не нужной, а 415р.в мес. вынь да положь)
Прошу понять меня правильно: я не против всего и вся, просто покупая квартиру в Медвежках, я была готова к тому, что за эти деньги это будет гетто и ж... мира, а не тихий уютный арбатский дворик. (Прошу прощения, я себе это так вижу...) Всякие попытки что-то сделать, связанные с вложением денег, никогда не сделают Медвежки элитным районом, моя квартира никогда не будет стоить как на Арбате, хотя бы из-за удаленности от МКАДа и жутких пробок, короче, в стоимостной оценке это вечное гетто. Поэтому я категорически против возможного финансового "залета" на всякие благоустройства, из гетто есть единственный путь - другая квартира в другом месте. (Еще раз прошу прощения у тех, чьи лучшие чувства я задела)
Оксана и Артём писал(а):
3. Все зависит от кол-ва народа.
Если будет кворум, то можем в ТСЖ оранизовываться, а если нет - то попробуем решить как альше жить!

Каковы итоги собрания?

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 22:17 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Чтобы удешевить услуги, придеться купить квартиру в Москве. ;)

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 22:29 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Из-за "100%" явки, собрание поменяло тему и мы пообщались с представителем Региона. Высказали все свои жалобы, их записали. Пообещали устранить. Ну а на собрании порешили, что к концу октября я подготовлю новый проект договора с Регионом. Убрав оттуда стремные пункты. Так же, в конце октября собиремся еще раз, чтобы с ним ознакомиться и принять решение. Справился Регион или нет. Если "ДА" - то просто перезаключаем с ними договор, а если "НЕТ" - решаем что делать!
Я понимаю, вам пофигу, ну вы здесь и не живете и не страдаете от этого Ущербного сервиса.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 16:58 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:31
Сообщения: 17
Откуда: д. 11, 3 подъезд
Запись прошедшего собрания
http://depositfiles.com/files/uqdizk5no


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 01:34 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:09
Сообщения: 13
Оксана и Артём писал(а):
Высказали все свои жалобы, их записали. Пообещали устранить.

Они уже лет 5(!) устраняют недочеты! А воз и ныне там. А Региону только это и нужно. Пообещали, лапши навешали, и дальше пошли бабло с нас стрич, даже не думая что-то исправлять! Иногда прям удивляюсь наивности наших граждан. Ничему мы не учимся, даже на своих ошибках!

Оксана и Артём писал(а):
Справился Регион или нет. Если "ДА" - то просто перезаключаем с ними договор, а если "НЕТ" - решаем что делать!

Ни с чем они не справятся! Повторяю! И не собираются. Неужели это не понятно!? Если кто небыл на собрании, не поленитесь, посмотрите запись (ссылка выше). Ведь это ясно, как Божий день! Например, чтобы нанять дворников зимой и убирать снег как положено, разве нужно их несколько лет об этом просить?! "Они доведут это до сведения генерального"! Ха-ха! Будто генеральный не в курсе, что происходит с его ведома!!! Неужели подобных отговорок достаточно, чтобы продолжать верить Региону?!
Человек (жилец дома) за свой счет(!) нанимает двориков (см.запись), чтобы чистили двор!!! Это нормально? Господа!!! Проснитесь!!!
Если бы это была так сказать, порядочная организация, то времени у них было предостаточно! Даже если допустить тот факт, что мы у них первый "объект" в жизни.

Оксана и Артём писал(а):
Я понимаю, вам пофигу, ну вы здесь и не живете и не страдаете от этого Ущербного сервиса.


Лично я тоже не живу на Медвежках, хотя собирался. И не живу именно по причине "Ущербного сервиса"! Мне искренне жаль что нам всем выпала участь бороться с Регионом, а не жить по-человечески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB