Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:21 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Всем добрый день!
Кто-нибудь обратил внимание, что в ком квитанции за август не указана оплата за электроэнергию?
Объявлений от Регион-Строя нет, в бухгалтерии сказали, что наши данные передали в Мосэнергосбыт.
Я дозвонилась туда и мне сказали, что наш клиентский отдел теперь находится в г. Железнодорожный, ул. Советская, д. 61 "АКБ-1"
тел 8-919-100-43-56
Там готовят нам квитанции на пол года (5 шт) с указанием последних данных по счетчику за июль, теперь мы сами должны снимать показания и записывать данные в их квитанции и отдельно оплачивать. Наши счетчики 2-х тарифные (день-ночь) поэтому надо указывать данные счетчика Т1 и Т2, цена Т1 = 2,47р, Т2 = 0,84р.
Если по этим ценам пересчитать предыдущие месяцы, которые мы заплатили Герион-Строю, то получается, что мы им переплачивали.
Но чтобы получить какие-то документы, например квитанции или договор, то надо ехать в Железнодорожный в рабочиее время.
Новые квитанции обещают раскидать по почтовым ящикам в понедельник-вторник (20-21 сентября)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 20:19 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:54
Сообщения: 42
Откуда: д11кв1
А где мы их оплачивать будем,интересно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 21:11 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Оплачивать квитанции можно в сбербанке - пока сказали процентов за оплату нет, можно в терминалах, через банковскую карту,
Более подробно о местах оплаты и условиях можно узнать по телефону горячей линии Мосэнергосбыта и на их сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:49 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Ничего не путаете?
У меня в квитанции графа электроэнергия присутствует!
Тариф я так понял один 2,15.
Че за фигня? :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 00:15 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Всё верно...У меня тоже самое...электроэнергия присутствует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 13:37 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
у меня нет :read: , может в разных домах по разному?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:49 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Михаил писал(а):
у меня нет :read: , может в разных домах по разному?


12-й дом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 17:15 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Насколько я поняла, изменения в оплате электроэнергии относятся к ЖК Озерный (новым домам)
Это последствия обращения жильцов в прокуратуру по незаконным доначислениям по лифтам.
При той проверке были обнаружены нарушения и по обслуживанию электроэнергии.
ЖЕК снимал показания по счетчикам жильцов для себя, а в Мосэнергосбыт подавал данные по общим домовым счетчикам, так же и единственный тариф - полное нарушение при двухтарифном счетчике.
По деньгам ЖЕКу это получалось в плюсе, попробуйте пересчитать старые квитанции по ценам двойного тарифа (у меня суммы получились меньше чем я платила по среднему 2,15)
В коммунальной квитанции строчки за электроэнергию уже нет за август, в Мосэнергосбыте сказали, что те кто за август заплатил по-старому будет перерасчет.
Я позвонила по тел горячей линии в Мосэнергосбыт объяснила что не знаю куда и кому платить в связи с этим переходом и там оператор сразу же по адресу нашла в базе мои ФИО и назвала мой номер лицевого счета, на сайте есть бланки квитанций, их надо заполнить и распечатать и можно платить, но я пока не рескнула, подожду пока по ящикам разбросают квитанции сверю реквизиты
Мне объяснили что они расчитают среднее потребление электроэнергии по каждой квартире и проставят эти КВт в квитанциях, чтобы нам было Удобно платить! А каждые пол года будут снимать показания со счетчиков и в случае недоплаты будет прислана доп квитанция на дооплату, в случае переплаты эти деньги пойдут в будущий зачет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:58 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Чем дальше тем не понятней :sorry:
В квитанции за август, графа электроэнергия присутствует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 12:13 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Я живу в доме № 11, в ком квитанции за август у меня строчка для оплаты электроэнергии отсутствует.
Соответственно я последний раз оплатила электроэнергию ЖЭКу в ИЮЛЕ по тарифу 2,15.
Кстати, в Мосэнергосбыте очень удивились услышав о существовании тарифа 2,15!!!!!!
Но в квитанции за Август указаны показания счетчика по Т1 и Т2, за которые мы последний раз заплатили.
В Мосэнергосбыт передали как раз эти последние показания от которых теперь будет считать расход электроэнергии Мосэнергосбыт.
Уже должны были раскидать новые квитанции по почтовым ящикам, сверьте показатели Т1 и Т2 в квитанции с комунальной квитанцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 19:13 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:42
Сообщения: 55
А кто-то пробовал стести с Региона разницу в том что брали они и в том что реально было на то время по квитанциям Электросбыта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB