Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 25 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 21:52 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Они предположили, что у нас счетчики вообще не настроены на два тарифа, они их не принимали сами, их передал регион со списками жильцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 12:46 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Нас опять динамят... обещали придти, один сказал, были вчера, другой сегодня.... похоже, на самом деле не были..... и вообще, говорят, вы не правильно списываете показания. Гл. инженер энергосбыта: 8 499 369-43-32 Олег Анатольевич. Очередной раз пообещал, что будет проверка. Может у кого желание есть, наберите, поинтересуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 10:11 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Врет или нет у меня счетчик - не знаю, но мне понравилась сама организация процесса. В ящике конверт, на нем № тел. Мосэнергосбыта. Позвонила - оказалось, что и приезжать к ним для заключения договора не надо, нашли мой л/с и сказали - можно платить и все...

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:09 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Была проверка, результат удручает... Счетчики исправны, настроены на два тарифа.. инженер на вопрос почему же счетчики врут, просто пожал плечами.... обещал доложить начальству....вообщем, что делать дальше, не понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:23 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Надо написать им письмо, они обязаны на него отреагировать и ответить письменно, это уже документ, это обязаны сделать по закону.

Я так ездила раньше на 361 и 360 автобусах от м Щелковская.
Было так, что водители могли не пустить в автобус, если едешь до Медв. Озер, говоили что или жди если останутся свободные места после тех кто едет до конечной или вообще иди на другие автобусы. Я указала одному водителю, что у него в салоне висит расписание остановок и там указана наша остановка даже со стоимостью проезда, но меня в автобус не пустили!
Я позвонила на горячую линию автоколлоны, там мне ответила тетенька, что водители делают остановку в Мед Оз из-за "доброго сердца"!
Тогда я написала письмо (адрес для обращения граждан указан в этих же автобуса) и мне пришел официальный ответ, что водители обязаны делать у нас остановку!
По сей день больше ни один водитель не "сортирует" пассажиров!
Наши права в наших руках!
Если нужны подписи для коллективных обращений (на них даже прокуратура лучше реагирует) можно не ходить по квартирам, а вывесить объявление и оставить листы у консъержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 11:09 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Маруся писал(а):
Была проверка, результат удручает... Счетчики исправны, настроены на два тарифа.. инженер на вопрос почему же счетчики врут, просто пожал плечами.... обещал доложить начальству....вообщем, что делать дальше, не понятно...


Мне он сегодня пообещал, что отправят запрос на завод-производитель. Договорились созвониться на следующей неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:22 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
надо написать им коллективную жалобу (возможно в прокуратуру), они обязаны будут на нее отреагировать и зафиксировать результаты проверки, на телефонные звонки ссылаться бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 21:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Сегодня снимала показания счетчиков, сказать что офигела - не сказать ничего. В прошлом месяце заплатила 1300 руб., ну это как бы за 2 месяца, паниковать не стала. Сегодня - ровно месяц прошел, 350 кВт день и 124 !!! всего - ночь. Итого 960 руб. за месяц! И это при том, что стирала и готовила исключительно после 22-00, даже не после 21-00!!!
Что происходит то? Это только мне так везет или еще у кого такие же страшные суммы???

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:55 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:47
Сообщения: 291
Откуда: Дом 10.
Жирякова Татьяна писал(а):
у это как бы за 2 месяца, паниковать не стала. Сегодня - ровно месяц прошел, 350 кВт день и 124 !!! всего - ночь. Итого 960 руб. за месяц! И это при том, что стирала и готовила исключительно после 22-00, даже не после 21-00!!!
Что происходит то? Это только мне так везет или еще у кого такие же страшные суммы???


посмотрел квиточки за несколько месяцев, в среднем - 100 руб в месяц
но у меня очь маленькое энергопотребление, лампочки и те энергосберегающие

10тый дом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:16 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Ваш дом не переведен на два тарифа. У вас эл.энергия в квитанции вписана, а мы переписываем показания сами и платим за электричество отдельно.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:29 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:54
Сообщения: 42
Откуда: д11кв1
Татьяна,у нас ,вроде бы,нормально,цифры в среднем как обычно.164-день,39-ночь,это 438 рублей получается.Стираю и готовлю только днём,на свете не экономим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:38 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:54
Сообщения: 42
Откуда: д11кв1
Все ли получили письма от мосэнерго?Что-то я в этих бумажках ничего не понимаю!!!Откуда они нашли какой-то долг на ноябрь,если я в декабре всё оплатила?И за декабрь у них какая-то странная квитанция,без показаний счётчика,а просто сумма.Что делать теперь с этими квитанциями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:41 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Сегодня у нас опломбировали счетчики...
Зачем непонятно :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:00 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ПЛАТИТ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПО СЧЕТЧИКАМ.

С 1 января 2011 г. повысились тарифы за эл.энергию. Теперь дневной тариф 2,72 руб., а ночной 0,92 руб.
Информация из "Мосэнергосбыта" г.Железнодорожный.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:33 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
У меня каждый месяц получается в среднем расход 120-150 кВт этот от 200 до 350 рублей

Мне пришли из Мосэнергосбыта расчетные квитанции, в которых они предлагают мне платить по их УСРЕДНЕННЫМ данным расчитанным из моего потребления электричества.....

Может я что-то не понимаю, но по их данным в следующем месяце я использую почти 500 кВт на 800 рублей.... Это из каких соображений решили, что я буду во стлько раз больше использовать? Может правда что-то в счетчиках "подкрутят"?

Там есть приписочка, что я могу платить или по их данным или ставить суммы наугад, они мол мне потом все ПЕРЕСЧИТАЮТ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB