Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 19 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 17:13 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Добрый день соседи!

Состояние территории вокруг школы создает весомый вклад для привлечения шальных залетчиков

Я с лета наблюдаю за состоянием сада и непонятного размера кустиков, сначала думала - лето, отпуск, некому стричь-убирать
А уже зима на носу, а мимо школы и днем страшно ходить
Понятное дело что охранник школы охраняет школу
Но обстоятельства сложились так, что территория школы уже не автономна, она часть аллеи, которой ежедневно приходится пользоваться всему Озерному!
Можно, конечно, на будущее озадачить Медвежьеозерскую администрацию, что дорогу от остановки до комплекса надо привести в цивилизованный вид, возможно и путем единоразового сбора дополнительных денег, т.к. это больше всего в наших интересах.
Можно же дорожку объеденить общим видом с остановкой поликлиникой, школой и нашим комплексом, я уверена, что когда охраннику поликлиники будет видно, что на прохожего напали, то он вызовет милицию! А так они за своим 2-х метровым забором только создают благоприятные возможности для бандитов!
Я, взрослый нормальный человек, у меня есть друзья, интересы, но я вынужденна бежать домой пока "едут все", чтобы дойти до дома!
Ну и сколько мы будем бегать? Для этого мы заплатили свои деньги за квартиры чтобы бояться?????
Ну если у нас такие хорошие консъержки, давайте камеры установим по дорожке с остановки до нашего двора, может 2-3 шт (цену я не знаю, пока) и выведем их на наших консържек, чтобы они вдели что вот идет "мой жилец" , вдруг что - звонок 02!
Возможны и другие варианты, но никак нельзя пустить все на самотек!!!!
А то получится что сегодня меня это не касается, а завтра уже будет поздно!
Разве мы о такой жизни мечтали когда переезжали сюда???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:35 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Вы, Лара. видимо недавно здесь живете. А мы, некоторые, уже 3-й год. Так вот, поверьте, невозможно собрать деньги с жильцов, чтобы на собственный подъезд камеру поставить, а Вы задумали весь поселок камерами завешать. Не получится. К сожалению. Да и у охранников школы и поликлиники есть свои обязанности, они должны охранять вверенные им объекты, и за те деньги, что они получают, вряд ли будут следить за чем-либо еще. В нашем подъезде, например, даже консъержа нет, платить не все согласны даже за это. Посему приходится гонять самостоятельно молодежь с балконов.
Здесь слишком мало живет собственников квартир, в основном сдают... Поэтому решать вопросы сообща - не получается. А та группа активистов, которая есть не все в одиночку может сделать, да и у нее уже руки опускаются. В основном болтовня - не больше того. Почитайте посты.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 10:03 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Лара писал(а):
Можно, конечно, на будущее озадачить Медвежьеозерскую администрацию, что дорогу от остановки до комплекса надо привести в цивилизованный вид, возможно и путем единоразового сбора дополнительных денег, т.к. это больше всего в наших интересах.
Можно же дорожку объеденить общим видом с остановкой поликлиникой, школой и нашим комплексом, я уверена, что когда охраннику поликлиники будет видно, что на прохожего напали, то он вызовет милицию! А так они за своим 2-х метровым забором только создают благоприятные возможности для бандитов!
Я, взрослый нормальный человек, у меня есть друзья, интересы, но я вынужденна бежать домой пока "едут все", чтобы дойти до дома!
Ну и сколько мы будем бегать? Для этого мы заплатили свои деньги за квартиры чтобы бояться?????
Ну если у нас такие хорошие консъержки, давайте камеры установим по дорожке с остановки до нашего двора, может 2-3 шт (цену я не знаю, пока) и выведем их на наших консържек, чтобы они вдели что вот идет "мой жилец" , вдруг что - звонок 02!
Возможны и другие варианты, но никак нельзя пустить все на самотек!!!!
А то получится что сегодня меня это не касается, а завтра уже будет поздно!
Разве мы о такой жизни мечтали когда переезжали сюда???


Читаю-читаю - опять снова-здорово: "давате камеры, забор, охрану по периметру"... Предлагаю просто посчитать: насколько все это увеличит стоимость квартиры и величину коммунальных платежей, и без того немаленьких. Получится, конечно, не как в Алых Парусх, но прилично. Мне, например, этого не надо, я четко знала, где и что я покупаю, и не питала иллюзий, что в Медвежках будет "город-сад", мне и при просмотре квартиры в еще непостроенном доме было все ясно. За МКАДом нормально только в тех районах населенных пунктов, где живут представители местной администрации и прочие 1-е лица муниципального образования. Знаю это по опыту Лобни, там есть мкрн.Центральный - почти "город-сад", а есть и обычные "быдляцике" (извините, если кого оскорбила) кварталы, та же Красная Поляна. И стоимость квартир в них разная, даже в новостойках близкого года постройки и метража...
Насчет напрячь администрацию - очень здравая мысль. Если для этого нужно обращение жителей и сбор подписей - подпишусь с удовольствим, но деньгами участвовать отказываюсь.

Rada писал(а):
около полуночи. в моем случае это был славянин
и случилось это у школы, где, кстати стоят камеры и есть охранник, который, разумеется в это время спал


Могу только посочувствовать... Такое и в большинстве районов Москвы может произойти в это время, и камеры не помогут

Жирякова Татьяна писал(а):
В нашем подъезде, например, даже консъержа нет, платить не все согласны даже за это. Посему приходится гонять самостоятельно молодежь с балконов.


В моем подъезде есть консъержка, гоняет ли она хулиганов - х.з. Платить приходится, "спасибо" доброй инициативной группе. Насчет "проверять документы у всходящих" - а вы уверенны, что консъерж имеет право это делать? Наск-ко мне объясняли, паспорт у человека может потребовать только мент

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:09 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Сеседи!

Давайте рассмотрим разные варианты и хоть начнем!
Нельзя сказать, что попытки иннициативной группы из наших жильцов (за что я им благодарна) проши незамеченными!
Посмотрите на дорожку от остановки до школы, там же ступить негде было! А сейчпс вполне сносный асфальт! Когда жильци подняли вопрос о безопасности, то милиция начала там объезжать территорию, правда с такой скоростью, что один раз чуть меня не сбили....при этом они даже не остановились....в следующий раз когда я видела, как промчалась милицейская машина с "дозором" я увидела торчащие ноги из кустов, сначала от страха "хотела" протянуть и свои рядом, от остановки шел мужчина, оказался нормальный человек! остановился, начал смотреть, кто да что, я тоже не убежала! оказался пьяный, невменяемый, поискали у него документы, нашли мобрльник, начали из него звонить по забитым номерам, попали на жену, сообщили и подождали пока она пришла с соседями.

Так что наша безопасность в наших руках.
Забор дорого, самое опасное место от остановки до комплекса, если вариант поставить пару камер, которые будут передавать картинку хотя бы нашим консъержкам не лучший, давайте подумаем еще.
Платить придется в любом случае, когда что-то будем устанавливать, потом абонплата будет не болезненная, ЗАМЕТЬТЕ потом лечить травмы обойдется намного дороже во всех смыслах.
Можно начать с того что к коммунальной квитанции добавить сотню рублей на 3-6 мес и так собрать необходиммую сумму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:01 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:51
Сообщения: 21
Жирякова Татьяна писал(а):
Меня беспокоят жители 4 подъезда нашего 11 дома. Все таджики-узбеки-киргизы. Не думаю, что для всех их тут работу приготовили, а "кушать хочется всегда"...


да )))))))
хотелось бы услышать жильцов 4-го подъезда - как они там вообще.....
и выразить им глубокое сочуствие (((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:01 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Лара писал(а):
Платить придется в любом случае, когда что-то будем устанавливать, потом абонплата будет не болезненная, ЗАМЕТЬТЕ потом лечить травмы обойдется намного дороже во всех смыслах.
Можно начать с того что к коммунальной квитанции добавить сотню рублей на 3-6 мес и так собрать необходиммую сумму.

ОК, только пусть оплата коснется исключительно желающих. Ну не хожу я пешком, ни от местной остановки до комплекса, ни от какой-либо другой куда-либо еще... Если не могу по разным причинам подъехать на машине к объекту - значит, мне туда не надо, живу так уже 10 лет и не обламываюсь...
Спасут ли камеры от травм... Честно, сомневаюсь... Ну что даст нечеткая картинка с неславянской (да и славянской тоже) физиономией? Где искать будут - объедут все стройрынки и общаги? Слабо верю, что грабить нас будут киргизы-узбеки, живущие в комплексе...

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:17 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
botvinnik писал(а):
да )))))))
хотелось бы услышать жильцов 4-го подъезда - как они там вообще.....
и выразить им глубокое сочуствие (((((


вызывайте милицию пусть проверяют кто и зачем там живет и кто и зачем их туда поселил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:37 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Сочуствие там выражать некому. Подъезд пустой. Квартиры в нем предполагалось отдать военным, а там что-то не получилось, вобщем квартиры стоят пустые. И на каком основании там живут все эти "квартиранты" - не понятно.
Нужно еще и эту тему поднять на форуме, т.к. такое соседство вряд ли кого устраивает. Я видела недавно как их дети играют в мусорном контейнере - до сих пор в шоке, а родители стояли рядом и даже попыток не делали их оттуда вытащить. Любую заразу так нацеплять не долго, а играют вместе с нашими детьми на одной площадке... Инициативная группа ходила жаловаться участковому, вроде обещали меры принять, но пока, как видно, все без изменений. Нужно больше заявителей, чтобы быстрее внимание обратили.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 10:28 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:51
Сообщения: 21
Михаил писал(а):
botvinnik писал(а):
да )))))))
хотелось бы услышать жильцов 4-го подъезда - как они там вообще.....
и выразить им глубокое сочуствие (((((


вызывайте милицию пусть проверяют кто и зачем там живет и кто и зачем их туда поселил


кто и зачем там живет мне не интересно- а вот кто поселил и зачем догадаюсь и без милиции - милиция туда и поселила вместе с регионом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 10:41 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Конечно. Поэтому и надо всем вместе возмущаться таким соседством, на вопли одного никто внимания не обратит.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 10:48 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Елена

Интересная позиция у Вас, и в магазин вы прямо из квартиры выезжаете на астомобиле и мусорным бакам Вы с этажа съезжаете на машине?
А свой чудо-автомобиль Вы на балконе храните или до стоянки Вы ходите с ангелами на плечах?

Небось когда Вас нет дома, консъержка сидит на коврике у Вашей двери, чтобы грабители-хулиганы проходили мимо!

Не дай Бог, конечно, Вам ни каких несчастий!

Но позиция, по меньшей мере странная, как у маленького ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:39 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 19:47
Сообщения: 27
Откуда: Щелково
Интересно прочитать инструкцию консъержа- что положено им делать... Если все не входит в обязаности- ту пусть ищет другую работу...И это тоже зависит от нас- нам видно кто как работает консъержем!


Последний раз редактировалось Наталья 09 мар 2011, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:47 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Наталья писал(а):
случайных людей надо в консъержи не набирать.

А что, на бирже труда очередь из желающих поработать консьержкой, чтобы на конкурсной основе их принимать? Я вас умоляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:24 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 19:47
Сообщения: 27
Откуда: Щелково
Быстро находятся желающие на самом деле,не успела одна уйти-как новенькая нашлась...


Последний раз редактировалось Наталья 09 мар 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:49 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 19:47
Сообщения: 27
Откуда: Щелково
Вообще конечно без консъержа здесь был бы ужас- кто давно заезжал и помнит времена,когда охраны уже не было,а консъержей еще не было- в подъездах тусовалась "местная"(не из нашего комплекса) молодежь!!!!


Последний раз редактировалось Наталья 09 мар 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB