Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 19 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 16:48 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 22:04
Сообщения: 13
Откуда: д.19, секц.2,эт.7
Вообще-то, тема о безопасности подхода к дому очень актуальна! И, для начала, необходимо обеспечить нормальную, асфальтированную и ОСВЕЩЕННУЮ дорогу от остановки, а это уже компетенция администрации Медвежьих Озер! Ведь этой дорогой пользуются жители не только нашего комплекса. Понятно, что быстро у нас ничего не решается, но если были случаи нападений и грабежей, то заявление от жителей в администрацию написать следует. Пусть, хотя бы обеспечат дежурство милиции на этом участке в темное время суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 17:19 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:51
Сообщения: 21
дорога освещена и заасфальтированна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 17:26 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Наталья писал(а):
А вот две наши другие консъержки- очень чуткие и добрые...Они давно работают, всех знают в лицо,кто во сколько приходит

Наталья писал(а):
В курсе кто к кому и когда приходил,и всех знают в лицо!!!

Старые ГэБэшницы (шутка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 17:56 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Соседка писал(а):
хотя бы обеспечат дежурство милиции на этом участке в темное время суток.

Я порой просто поражаюсь наивности наших граждан. Администрация Медвежьих Озер не уполномочена обеспечивать дежурствами милицию, потому что милиция подчиняется Щелковскому УВД, а не Медвежье-Озерской администрации, и хотя Владимир Николаевич (Канахин) сам много лет отработал в ЩУВД (конкретно - в ГАИ), он может только попросить начальника ЩУВД оказать содействие. А тот, при всем уважении к В.Н., естественно, откажет. Потому что, помимо Медвежьих Озер, в Щелковском районе есть еще Монино, Фряново, Загорянка, и т.д., и т.п., где есть еще более "медвежьи углы", да и в самом Щелково их навалом, и если на каждый проход от автобусной остановки выставить по постовому, то надо увеличить штаты, и соответственно, финансирование УВД, в несколько десятков раз. Надеюсь, не надо объяснять, что это невозможно?
И естественно, Канахин все это понимает лучше меня, и поэтому мягко откажет вам, если вы к нему придете с таким нелепым предложением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 18:27 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 22:04
Сообщения: 13
Откуда: д.19, секц.2,эт.7
Вячеслав писал(а):
Надеюсь, не надо объяснять, что это невозможно?
И естественно, Канахин откажет вам, если вы к нему придете с таким нелепым предложением.


Я, говорю не о круглосуточном дежурстве на посту.
Видимо, придеться ждать, когда каждому проходившему по этому проулку "дадут по башке" и тогда мое предложение уже не будет казаться таким нелепым, наивным. И, найдутся, и средства, и люди....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 18:40 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Соседка писал(а):
Я, говорю не о круглосуточном дежурстве на посту

А о чем тогда? Вы написали о дежурстве милиции в темное время суток, как на самом деле это можно представить?
Соседка писал(а):
придеться ждать, когда каждому проходившему по этому проулку "дадут по башке"

На самом деле, вас там немного ходит, подавляющее большинство жителей ЖК, я думаю, обходится без ходьбы, а уж в темное время и подавно.
Соседка писал(а):
и средства, и люди

Средства: травматический пистолет, например, или электрошокер...
Люди: встречающий муж (брат, отец и т.п.)
Только так. Ну, можете общественную добровольную дружину организовать для сменных дежурств, кто заинтересован. Большего не добьетесь, это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Вообще, у нас много разных проблем, требующих гораздо меньших затрат, и то не решаются, так что вот ЭТА точно в ближайшее время не решится, говорить тут можно сколько угодно.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Жирякова Татьяна писал(а):
Вообще, у нас много разных проблем, требующих гораздо меньших затрат, и то не решаются, так что вот ЭТА точно в ближайшее время не решится, говорить тут можно сколько угодно.

Вот-вот, подписываюсь под каждым словом. Если уж мусоропровод за 2,5 года открыть не смогли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:18 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Уважаемые соседи!

Если мы из-за опасной обстановки по дороге от остановки до комплекса ходим с мужьями -отцами-братьями, значит вопрос решен?!
Мы можем себе позволить, ну не на меня так на соседского отца....и что, все вооруженные ходят? Я одна осталась? Работаю до 20-00, в магазин за продуктами, дорога....опаздала.....уже темно!
Зато это дешевле обойдется, чем пол-года по 100-200 рублей доплатить к коммунальным платежам, чтобы собрать деньги для установки оборудования...
А по 415 рублей я плачу чтобы консъержка была хорошей?
Да мне плевать какой она человек, равносильно как и ей на то- какой я человек! Они спят там перед телевизором,а об их обязанностях я в ЖЭКе не смогла конкретно ничего узнать, только - "можно к ним обращаться" За год я заплатила за консъержку почти 5000 руб, один раз пришлось к ней обратиться, а она не обратила внимание на номера машины в которую загрузили вещи из квартиры!
Я оплачиваю определенный набор услуг, которыми я хочу пользоваться, а не то, что кто-то работает над собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 18:42 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Лара, многие не против охраны... Но вы реально попробуйте пройтись и собрать деньги...Регион не будет вписывать ничего в квитанции. Вы никого обязать не сможете. Мы 3 тыс. на ремонт качелей не смогли набрать. Если у Вас есть силы и желание, действуйте. У меня запал прошел, когда желающих обустроить детскую площадку оказалось от силы 2-3 человека с ПОДЪЕЗДА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:41 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:54
Сообщения: 42
Откуда: д11кв1
Лара,я полностью с Вами согласна,что ходить от остановки до дома в темноте страшно!Меня всегда встречает муж,хоть я и приезжаю в 20.00!Но я совсем не понимаю для чего вы хотите повесить камеры по дороге!Какой от них толк?Вот вокруг 13 дома и камеры висят,и охрана там сидит-а магазин промтоварный обокрали!Не проще ли Вам вечером на автобусе доезжать до Городка,а там на такси пересесть(по месту?)А на счёт консьержек-я своими довольна!Всегда всех допросят кто куда идёт,мои гости всегда жалуются,что их останавливают консьержи!Так что за свою квартиру я спокойна!А ходить встречать меня на остановку-это в их обязанности точно не входит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:24 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Я не настаиваю, что камеры на дорожке - это панацея
Может тянуть провода для камер и не будет так дорого стоить, ведь стоянка за 11 домом оборудована камерами, можно у них получить информацию для начала
Но и ходить с "охраной" пусть и в статусе мужа, это тоже не есть нормально
Я предлагаю всем жителям комплекса высказать свои предложения - в споре рождается истина, давайте выберем вариант устраивающий большинство.
Может есть примеры других домов, предлагайте, только от нас завист каким будет Озерный или Богом забытое место или приличным местом, согласитесь так и перспективы будут лучшие для открытия новых магазинов и парка, новой застройки, это же в наших интересах, наши дети растут, а мы стареем нам необходимо создать приличный район!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:56 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Лара писал(а):
Я предлагаю всем жителям комплекса высказать свои предложения - в споре рождается истина, давайте выберем вариант устраивающий большинство.

Лара писал(а):
согласитесь так и перспективы будут лучшие для открытия новых магазинов и парка, новой застройки

Вы имеете в виду, что перспективы открытия новых магазинов, парка и новой застройки зависят от безопасности прохождения маршрута от автобусной остановки до ЖК, и предлагаете высказывать свои мнения о том, как сделать этот маршрут безопасным, я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:28 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Не только, если местность от остановки до комплекса и в самом комплексе будет безопасной, а значит активно используемой жителями комплекса, тогда она будет интересна и перспективна для ее облагораживания.

Да, и я считаю, что все заинтересованы чтобы развитие Озерного не закончилось на строительстве наших домов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Поверьте, развитие начнется как раз после строительства еще как минимум 5-6 домов. Раньше ждать не надо. Тогда и школу новую построят и детский сад и инфраструктура будет совсем другой... Но это пока утопия!!! Ждите, может Москву и область объединят, тогда будет все. И даже метро, как обещают.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB