Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 19 мар 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеокамеры во дворе и подъездах
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:00 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Уважаемые соседи!

Предлагаю установить видеокамеры у входной двери подъезда и по периметру двора.
Наблюдать картинку перед подъездами могут консъержки, а за двором - милиция.
Уже не первый раз на нас нападают, вечером после работы страшно идти домой, грабят. Мы платим немалые деньги за консъержку, дороже чем это стоит в Москве, а толк какой от них я так и не поняла.Недавно у нашего подъезда грузили вещи в ГАЗЕЛЬ, вечером начали искать эту машину, подошли к консъержке спросили - видела? Ответ - да. Какие номера машины, из какого этажа выносили мебель? - НЕЗНАЮ. И сказать ей нечего. Зачем они там сидят?
Раньше охрана была, так они возле школы ходили, двор присматривали, на этажи поднимались, своих жильцов в лицо знали и из какой кв.И стоит это на 100руб дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:28 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:51
Сообщения: 21
не было никогда такой охраны.
пьяных помню а что бы ходили куда то- в магаз если только.
а на счет камер- забор мы уже несколько раз ставили.
давайте теперь установим камеры.
какая милиция будет в них смотреть?? они бывают реже консъержек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:33 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:51
Сообщения: 21
да кстати, забыл - у консъержей стоят камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:39 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Такая охрана была в первые дни, когда Регион ключи выдал, а потом некоторые жильцы решили что дорого платить, получалось 500-600 руб, но там несли ответственность за всю безопасность, они даже этажи обходили, даже следили чтобы после 22 часов не шумели соседи! А консъержка стоит 450 руб, и ни за что она не отвечает,ее обязанности дальше ее комнаты не распространяются.
Когда искали пропавшую ГАЗЕЛЬ к консъержке подходили, объяснили что случилось ЧП,она сказала все видела, но ничего не знает... Если не дай Бог хулиганы нападут на углу дома, то ни одна консъержка не выйдет. Зачем они там сидят????
У них стоят просто телевизоры для просмотра крыльца, вот вещи грузили а она даже не спросила кто, с какого этажа, не записала номер машины, это не в ходит в ее обязанности, понимаете!
Я так и не понимаю за что я их оплачиваю!
Может забор и дорого, я следила за всеми сообщениями.
Но видеокамеры свое дело сделают, их можно на консъержные комнаты вывести, пусть сидят и смотрят за прилегающей территорией, если что, сразу звонят в милицию.
Я была в Сокольниках в гостях, так там консъержка знала кто во сколько с работы приходит, пройти мимо нее нельзя, ну для ее удобства даже турникет поставили, чтобы она могла все расспросить, записать к кому во сколько кто пришел, документы посмотреть, контактные телефоны от каждой квартиры у нее есть а потом уже пропустить.
Вопрос № 1: А за что мы платим?
Вопрос № 2: Безопасность нашего двора касается каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:46 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
Посмотрите тему "Безопасность" накопилось уже много печальных опасных случаев, мы же не настолько глупы, чтобы надеяться что именно меня пронесет!
Знаете проносить будет до поры до времени.
С квартирными ворами пронесет, а вечером по дороге с остановки покалечат.
Не позаботимся сами о себе, никто не придет нас защищить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:24 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:51
Сообщения: 21
"просто телевизоры для просмотра крыльца" это и есть камеры.
я прекрасно помню охрану которая была когда выдавали ключи - больше такой нам не надо.

своими консъержами я доволен.

а то что они не знают кто а какой квартире живет (меня знают почимуто ) - это из за того что половина народу сдает свои квартиры.
у нас например соседи на год поменялись 2 раза. как тут всех упомнить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:01 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
А какой смысл таких "телевизоров"???? в обязанности консъержки не входит поддержание порядка в подъезде и прилегающей территории!

Сегодняшние консъержки Вас устраивают потому что, образно говоря, нападали не на Вас, ограбили не Вас, и конечно же это хорошо.
А почему Вы не исключаете, что при таких "благоприятных" условиях преступник не заинтересуется Вами???
Наш двор так обустроен, что я уверенна, каждый житель нашего двора пострадает в свой "час икс" (что очень печально, меня очень беспокоит безопасность моей семьи)
А что такого выполняет консъержка, что вы довольны? За что Вы платите ей з/п? Может я не все выполняемые ими функции знаю?

И тем более, если квартира сдается, то в целях нашей безопасности, консъержка ДОЛЖНА знать кто квартиранты, откуда, иметь копии их документов! Временным жильцам не должно быть просто исчезнуть если у соседей возникнут вопросы! Такой порядок будет как минимум отгонять мысли "о шальных поступках"!

Ведь консъержка сидит чтобы контролировать, я плачу деньги чтобы можно было к ней обратиться при потребности.
И придомовая территория для нас жизненноважный объект, а на сегодняшний день когда темнеет выходить уже опасно.
Так что будем ждать пока каждый не пострадает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:51 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:51
Сообщения: 21
я понимаю вашу заботу о собственной безопасности- но не забывайте, что вы купили (а может не купили) квартиру не в АЛЫХ ПАРУСАХ и не в центре москвы и вряд ли кто то будет ходить и смотреть что там происходит у школы(хотя знаю по себе- это совсем неприятное место а когда там света не было- тем более) или у магазинов на углу рынка- некоторые ходят и с нового городка.

консъержы в нашем подъезде всегда смотрят и спрашивают кто чего выносит вносит и так далее.
у них есть номера наших телефонов (на всякий случай)
кошак у них есть - в окно смотрим всегда. ))))
что ещё надо ???
что бы они разоружали грабителей и вязали психопатов ?
никакие охранники этого делать не будут это не их компитенция

и что такое придомовая территория ? на сколько я знаю - это (в нашем случае) отступ от дороги на 1 метр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:39 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:48
Сообщения: 34
как раз в обязанности охран входит ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!
И обходили они наш двор и дорожки вокруг нашего комплекса!!!!

А кошка на окне - это веский аргумент!

В Алых парусах и в центре Москвы следят за безопасностью, потому что об этом побеспокоились жильцы!!!!!
А не потому, что кто-то туда пришел по душевной доброте и от переживаний как бы с этими людьми что-то не случилось!

И я не понимаю Вашей беспечности, уверенности, что если в окошко смотрит бабуля с кошкой, то все у нас будет хорошо!!!!

Эх! Мне бы Вашей веры.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:27 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:51
Сообщения: 21
мне кошака достаточно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 23:54 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 22:04
Сообщения: 13
Откуда: д.19, секц.2,эт.7
botvinnik писал(а):
мне кошака достаточно )


Шутка ваша, не совсем удачная.
Здесь говорят о безопасности, а предлагать переселиться в Алые Паруса для нашего спокойствия, по крайней мере некорректно. Лично, я, так же к найму охраны отношусь скептически, но поддерживаю идею огораживания территории комплекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 00:18 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Как я поняла из прочитанного, грабят людей на пути с остановки к домам, чем тут может помочь хоть забор, хоть консьерж, хоть охрана - не понимаю.
И вопрос у меня еще, грабители эти русские или нет? Меня беспокоят жители 4 подъезда нашего 11 дома. Все таджики-узбеки-киргизы. Не думаю, что для всех их тут работу приготовили, а "кушать хочется всегда"...

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 02:06 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Сообщения: 70
в моем случае это был славянин
и случилось это у школы, где, кстати стоят камеры и есть охранник, который, разумеется в это время спал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 08:34 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:59
Сообщения: 178
Откуда: 19 корп., 5 сек., 13 эт.
А в какое время дня или ночи это случилось? Обычно и в 22-00 в будни ни один человек собирается на остановке, ждут зеленого сигнала и потом толпой идут к ЖК Озерный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:36 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Сообщения: 70
около полуночи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB