Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 18 апр 2024, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 11:10 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Елена, и опять я с вами согласна :smile: ! Главное, чтобы дети были здоровы!

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 20:58 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
АнютаС писал(а):
А Вы бы для своих детей хотели токого детства?

А я детей не хочу... Категорически. Лучше животные.
Но если уж придется - то школа как можно жестче, типа "Суворовское училище". Вот закончат с медалью - потом сами будут решать, что нужно в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 22:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Хотелось бы верить, что когда дети у Вас все-таки появятся, Ваше мнение по этому вопросу кардинально изменится.
Животные - это хорошо, но они для души. А дети - это то, ради чего мы живем.
И не факт, если они закончат школу с медалью, то обязательно сделают правильный жизненный выбор. Решать, конечно, им, но мы должны помочь определиться.
... Вообще быть родителем - это действительно очень ответственно. И принцип "если уж придется" тут неуместен.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 21:25 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Мнение не изменится. Меня воспитывали так: будут плохие отметки (2-3 "четверки" - это почти очень плохо) - не получишь денег, шмоток и т.п., будешь как лохушка. Поэтому когда мама мягко начинала разговор о сильной школе, кружке английского, мне приходилось тут же соглашаться. Поэтому борьба с училками за отметки и учеба в сильных школах была вынужденной. Зато борьбе научилась с детства.
А насчет "дети - животные" - каждый решает по-своему. Я живу для родителей и для мужа. В меня столько вложили $$$, что дай Бог успеть отдать.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:58 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Елена писал(а):
А я детей не хочу... Категорически. Лучше животные.


Ну, если не хотите, то лучше и не надо. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 10:01 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Елена_Лаврова писал(а):
вот получается наша психология как родителей мы выбираем школу которая нам нравится и детям пытаемся навязать то что мы хотим а не они, похоже впринципе что вот у нас не было, пусть они получат то что мы не получили... а кто то детей спросил? они то хотят с первого касса изучать все что только можно и ходить в школы с углубленным изучением чего-то? думаю выбор школы все таки зависит от индивидуальности каждого ребенка, и надо прислушиваться к детям и думать об их здоровье потому что потеряв здоровье и никакие знания не помогут.


ВО-ВО в нашей школе только и делают, что к детям прислушиваются! Да еще предлагают на выбор целую тучу всяких видов деятельности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 12:50 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Если есть возможность сочетать "углубленность" школы со способностями и склонностями ребенка - замечательно. Увы, у меня так не получилось, явных способностей и склонностей не было, хотя я занималась в разных кружках и даже не из-под палки, а чтобы предки отстали и можно было бы обоснованно игрушек/денег/шмоток потребовать. Единственное место, где бы я знималась от души, была секция картинга и мотокросса. Но секция находилась в Видном (там живет бабушка), а мы живем в Москве (Отрадное), т.е. 2,5 часа дороги в одну сторону. Естественно, никто из родителей не мог позволить себе бросить работу и возить меня в Видное, а "нагрузить" меня на бабушку - было бы жестко.
Зато благодаря большой нагрузке в школе я не сидела в подъездах, у меня не было времени на шальные компании, клей-"момент" и наркоту. Я с детства приучилась к большому объему работы в сжатые сроки, к борьбе за свое благополучие. А ущерб здоровью от "углубленной" школы не сравним ущербу от зоны-малолетки, наркоты, водки-"синьки" и беременнсти лет в 14.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:07 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Каждый делает свой выбор. У детей спрашивать нечего, они и не представляют, что это такое. Мы, например, в начале каждого года записываемся в кучу секций, к ноябрю остаются 2-3 в которые и ходим. Спрашивать не спрашиваю, просто записываю в секцию. Походит, потом говорит, хочет остаться или нет. Хит - плаванье (ходим с года). Правда, в этом году прыгаем с трамплина. Неожиданно понравилось рисование. В основном бросает секции, где незаинтересованные преподаватели. Вот и со школой бы хотелось, чтобы первая училка не разочаровала.

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:14 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Вот и со мной так же поступали. Полезного (по профилю кружков и секций) не получилось НИЧЕГО!, вреда, правда, тоже не было. Хотя бы при деле была. А если бы меня спрашивали - так я никогда ничем просто так (без игрушек/шмоток/денег) заниматься не хотела, кроме как во дворе в "войнушку" играть. Кружки, секции, "жесткая" школа и т.п. - хотя бы развитие кругозора и подготовка к взрослой жизни.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:59 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Я всегда спрашиваю, и всегда ответ положительный, мы хотим даже больше, чем можем: Танцы, фольклер (пение), стрельба из лука, лошади, рисование, бассеин. Не все регулярно, но все хотим. А в школе еще есть возможность на флейте намного учится.... %) :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 23:00 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Это хорошо, когда все хотят! У меня консерватор жуткий. Ниновые вещи, ни тем более еду не пробуем под пистолетом! Я предлагаю, уговариваю, потом холдим, смотрим, месяца два походим - и решаем, останемся или нет. 2 года ходили в театральную студию (занимались пением и эстрадным танцем). На концертах выступали. А пришла новая преподаватель - для старшей группы уже - и все. Бросили. Не заставлять же! Ребенку она не понравилась. Такие оручие тети не бывают, говорит.

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 05:26 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:25
Сообщения: 111
Откуда: moscow
Интересно,в котором часу будут вставать ваши дети,если возить в Москву.Мы сейчас из Москвы едем в М.Озёра 7-30.В 6-00 встаём.В7-00 выходим,идём разогревать машину.Вот и прибавьте ещё 30мин.на поездку в Москву из-за пробок.Моя лично с трудом встаёт.Ещё и нагрузки и кружки,+дорога назад,домашнее эадание.Главное,чтоб здоровья хватило и ребёнку и вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 19:15 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
А кто повел детей в школу на Медвежках, расскажите, что там. Как пед. состав и вообще обстановочка в школе. Спасибо!

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 23:30 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Плохо, конечно, что в пробках утром стоять с ребенком, но мне делать нечего. В Медвежках никто его не заберет и не посидит до моего приезда. В Москве хоть бабушка заберет. Да и командировки у меня 2 раза в мес. Не весело..

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 19:35 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
tomarik писал(а):
и командировки у меня 2 раза в мес.

Эх, завидую белой завистью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB