Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 17:17 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:39
Сообщения: 128
Откуда: 18к
Друзья, очень нужен ваш совет.
Я заключала договор с ДСК-1. К предварительному договору купли-продажи прилагался еще один: договор поручения на оформление в собственность, на 40 с чем-то тысяч. Я его легкомысленно оплатила=)

А недавно я узнала, что это было вовсе и необязательно, что второй договор является навязанной услугой, а собственность можно и самому оформить за гораздо меньшие деньги.

В ДСК, естественно, расторгать договор отказались, пригрозили, что если я это сделаю, то 1) собственность оформить не могу, так как собственником будет другое юрлицо (инвестор) 2) они вообще со мной основной договор расторгнут

Первое кажется бредом, во второе я тоже не очень верю: на рынке спад, покупателя им не с руки терять...

Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией? Расторгал такой договор или слышал что-то об этом? Какая практика? Реально ли обойтись без суда? А если в суд идти - каковы основания для расторжения договора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 18:34 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 20:50
Сообщения: 173
Откуда: д.12
Здравствуйте.

Думаю что по этому поводу не стоить сильно переживать т.к. если этим заниматься самому то это потребует не малых усилий и времени. Почитайте другие форумы кто сам оформлял в собственность.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 01:42 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:55
Сообщения: 69
Откуда: 20 кор. 1 сек.
Я оформлял в собственность, да, надо отстоять несколько очередей, и заплатить 800(БТИ)+500 руб., но это не стоит 40 тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 10:37 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:39
Сообщения: 128
Откуда: 18к
Миша писал(а):
Я оформлял в собственность, да, надо отстоять несколько очередей, и заплатить 800(БТИ)+500 руб., но это не стоит 40 тысяч.


Это я уже поняла=)
Вопрос в том, как расторгнуть договор поручения с ДСК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 12:01 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
fyrf
Мы недавно прошли через процедуру оформления квартиры в собственность, причем с помощью агента, нам везде занимали очередь.. Скажу Вам, может это и не стоит 40 тыс., но драки (в прямом смысле этого слова) в душных комнатках Рег палаты, очередь, которую занимают в 5 утра, с номерами на ладонях... Если у Вас нет знакомых в Рег палате в Щелково, я бы подумала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 12:09 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:39
Сообщения: 128
Откуда: 18к
Маруся писал(а):
fyrf
но драки (в прямом смысле этого слова) в душных комнатках Рег палаты, очередь, которую занимают в 5 утра, с номерами на ладонях...

Я представляю, сама недавно загранпаспорт оформляла в похожей обстановке, это жесть...

Но я слышала, что это только в Москве в регпалате такой беспредел, в области лучше. ИЛи вы как раз в Щелково оформлялись?

Просто когда еще это оформление у меня будет (18 корпус), а деньги бы очень пригодились сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 12:15 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:38
Сообщения: 39
Откуда: 20 к., 3 сек., 10 эт.
Читайте договор, пункты о расторжении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 12:46 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Я согласна, денег многовато взяли...

Оформляли в г. Дмитров, Московская область..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 13:02 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Могу подтвердить, что в Домодедовском районе тоже ужас кошмарический. Когда я это своими глазами увидела, то сразу же приняла решение, что оформлять надо только через посредников, потому что здоровье дороже. Да и из зарплаты за "отпрашивания" и многочасовые драки в очередях вычтут столько, что посреднику заплатить дешевле 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 11:19 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:49
Сообщения: 80
Откуда: д.12 1 под 7 эт
Мы с супругой тоже покупали квартиру в ДСК и, взесив все "за" и "против" решили все таки оплатить эту сумму (немногим больше 40 тыс :-( ).
Также наслушались угроз.
А вот про неоплату после заключения договора или про его расторжение, в самом договоре ни одного пункта нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 08:55 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Может я и не права, но по мойму ДСК (и все остальные) это делает, чтобы разбить сумму оплаты за квартиру. У них это один из многочисленных способов ухода от налогов. Поэтому и угрозы, вроде бы вы это делать не обязаны, а деньги они получить должны. В Мортоне цена за квартиру прямо так и оговаривается (так было не знаю может поменяли что) стоимость квартиры + 2% оформление в собственность. А реально чек за оформление в собственность на 15000 рублей (приблизительно). Так что смиритесь. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 16:12 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Мы перед покупкой квртиры советовались со знакомым риэлтором. И она нам посоветовала, чтобы эту процедуру проводила та контора, у которой покупаем жилье. Они документы будут подавать сразу на весь дом, и конечно, без очередей. Да и мне бегать и искать контору-не кидалу нет возможности.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB