Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 25 апр 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 15:07 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
ну, извините
извините
:)

молчу
молчу
:)

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 00:23 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Конечно было бы здорово, если с соседями сложатся приятельские отношения....Но ведь к нашему сожалению, это бывает все реже...В реалии зашел в свою квартиру и УСЁ!! в своем мире , где совсем не до соседей......Обыно соседи могут придружиться на этапе вселения, когда и проблемы одинаковые и шумят все...у нас с Вами как раз так и будет, что вселяет радужные надежды....

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 23:32 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Мда. Интересный диалог получился. Только вот участники диалога - не курильщики. Пришел черед высказаться представителю обратной стороны (стороны курильщиков), т.е. мне :)
По поводу "пассивному курильщику больше достается, чем активному". Позвольте в этом усомниться. Курильщик не только затягивается, но и дышит дымом, тогда как пассивный только дышит. Почему ему больше достается? Или мы повторяем заученную, избитую фразу, услышанную нами когда-то, а поразмыслить над ней так и не удосужились?
Не спорю, есть курильщики без понятий вообще. Не перевариваю, когда кто-то курит в лифте, например, или в другом сильно замкнутом общественном месте. Тем более, если рядом маленькие дети. Но курить на балконе... (при этом пользуясь пепельницей для окурков)... а почему бы и нет?!
Вы во всю защищаете права не курящих, а как же права курящих? Вы отойти не хотите, а курильщик должен хотеть? Он должен заботиться о вашем комфорте, но ни как не вы? Какие-то однобокие рассуждения.
Я сейчас не защищаю ни ту, ни другую сторону (ну разве что самую малость :) Во всем нужна объективность и понимание (повторяю слова Михаила). И тогда все будет хорошо!
P.S. Сейчас начнется :) :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 08:16 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 09:10
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Вот именно, мда.
Я считаю, уверена и не только я, что курениение пивычка для здоровья отнюдь не полезная! И если курильщик решил пожертвовать своим здоровьем во благо этой вредной привычке, то почему это должны делать я и моя семья?!
Курите себе в удовольствие, но соблюдайте правила взаимоуважения, следите, чтобы это никому не помешало.
Карен писал(а):
Вы отойти не хотите, а курильщик должен хотеть?

Когда я могу, я отхожу. но если отойти нет никакой возможности? А курящему наплевать, что я категорически не переношу запаха сигарет? :-x

_________________
Верьте в лучшее, всё всегда заканчивается хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 00:45 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Яна, с Вами полностью согласен. На некоторые Ваши замечания уже (загодя) написал в предыдущем сообщении :)
Правила взаимоуважения должно соблюдать не только в данном случае, но и во всех других. Только одни об этом говорят (уважая только свои интересы), а другие соблюдают. Отсюда и непонимание. Но мы то с Вами понимаем друг друга ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 16:41 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 09:10
Сообщения: 131
Откуда: Москва
У нас с вами Карен, совершенно разные взгляды на эту проблему. И мне в, принципе, всё равно как курильщики гробят своё здоровье , главное, чтобы это мне не мешало окружающим. В этом я с вами согласна.

_________________
Верьте в лучшее, всё всегда заканчивается хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:38 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Карен писал(а):
Вы во всю защищаете права не курящих, а как же права курящих? Вы отойти не хотите, а курильщик должен хотеть? Он должен заботиться о вашем комфорте, но ни как не вы? Какие-то однобокие рассуждения.

Что-то я понять не могу: кто кому проблему создает когда курит???Я не прошу, чтобы рядом со мной начинали курить.Значит, если я не курю, то должна создавать все условия тому, кто себе хочет доставить удовольствие..
Неувязочка.
И еще Карен, как добиться понимания, про которое вы написали, от человека-эгоиста, кто кроме своего "покурить" ни о чем даже слышать не хочет?А таких везде тьма.Попробуй-ка сказать какому-нибудь "дяденьке на остановке" или подростку в подъезде, что мол, "Ай-ай-ай,отойдите, не дымите" и что мы услышим????
Я уже писала про закон, претензий к курильщикам не будет, если будет соблюдены наши интересы.А так пусть хоть по 10 пачек в день, мне все равно- главное, чтоб не страдала моя семья и я.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 23:42 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Карен писал(а):
По поводу "пассивному курильщику больше достается, чем активному". Позвольте в этом усомниться. Курильщик не только затягивается, но и дышит дымом, тогда как пассивный только дышит. Почему ему больше достается? Или мы повторяем заученную, избитую фразу, услышанную нами когда-то, а поразмыслить над ней так и не удосужились?

По вашему "совету " удосужилась посмотреть и почитать..хотя это не должно быть моей проблемой
http://www.refine.com.ru/index.php?pa=s ... 732&page=9
Вред всего лишь в половину меньше, причем этот вред мы получаем, за просто так, от чьего-то желания....

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 01:57 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Дорогие женщины! Не скрою, будь я некурящим, я бы тоже, наверное, поднимал эту тему, но не так агрессивно. Об экологии беспокоимся? Абсолютно с вами согласен. Кто сказал, что выхлопы автотранспорта полезны? Никто, правильно. Вы пользуетесь автотранспортом? Он вреден? КОНЕЧНО!
Рядом с вами чадит автомобиль выхлопами (на остановке, например)? Подойдите и скажите ему, чтобы отъехал, или заглушил двигатель. Скажите? Вряд ли. Но это же автомобиль! - возмутитесь вы. Но какая мне польза от этого, конкретно, автомобиля? Польза ее владельцу, но не мне. Таких примеров можно привести массу, и хочу заметить, есть привычки у нашего населения гораздо опаснее курения!
Вы скажите, так ведь это он курит, он создает опасность, пусть не курит (не рядом с нами)! А если курильщик не курит, то он испытывает стресс, что отражается на его нервной системе. Полезно ли это? Тоже нет. В результате, своя рубашка ближе к телу. Не курит он - вам хорошо, ему плохо (в т.ч. его здоровью и это не абсурд). Курит он, вам плохо. Что выбирает (в большинстве случаев) курильщик? Правильно. А эгоистов везде полно и не только среди курильщиков, надо заметить.
Если Вы, Imp'ёнок, обратитесь ко мне с просьбой отойти или что-нибудь в этом духе - я отойду. Стараюсь не быть эгоистом и учитывать интересы окружающих... с надеждой на взаимность.
Про вопиющие случаи не уважения писал выше и своего отношения к этому не изменил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 11:51 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Вопрос игнорирования равноценен вопросу воспитания.

Человек - существо общественное. Общество - это правила (его часть).
Уважение этих правил - вопрос личной культуры и воспитания каждого человека.

Забота об экологии автомобилиста вполне может выражаться в использовании более экологичного топлива, покупки более экологически чистого автомобиля, должном его содержании, не постановки его на газоны и других правилах, которые теоретически он должен соблюдать, стремясь реализоват те или иные свои стремления.

все мы помним, что охотнее всего и быстрее мы находим оправдание своим поступкам.
Однако ответственность за них - вот что, как правило, формирует у нас уважение к человеку.

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 18:52 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Транспорт - это необходимость, курение - это как алкоголизм - прихоть человека, которая стала его необходимостью в результате его безответственного увлечения этой прихотью, и только он (человек) виновен в приобретении такой привычки. И если говорить о экологи, пользе/вреде итд., то курение - исключительно только вред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 21:25 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Продолжу эту тему, раз уж так всем хочется. Обращаю ваше внимание на то, что из курящих здесь высказываюсь только я. Означает ли это, что я один курильщик на всем форуме? Нет, конечно. Просто другие курильщики не желают тратить время и нервы на эту тему, посмеиваются, наверное, и продолжают делать то, что им хочется. И им не хочется воевать с ветряными мельницами. Но я продолжу тему.
Не потому, что я скандальный человек. Я всего лишь уважаю ваше мнение, и пытаюсь донести мнение обратной стороны. А то выходит, что курильщики -злодеи, а не курильщики - достойные члены общества. Достоинство обпределяется не этим. Но согласен с тем, что лучше не курить, чего уж там...
Я миролюбивый человек, и смею вас заверить, я найду общий язык со своими соседями. По другому просто не умею. Но здесь, на форуме, продолжу. Пообщаться тоже хочется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 21:26 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Давайте поговорим о том, что мешает обществу помимо курения.
Например, домашние животные в квартире. Чем они мешают? Я считаю, что держать собаку в квартире - не есть хорошо. Мне не нравится запах псины в лифте. Мне не нравится, когда за стеной лают, да еще в любое время суток. Мне не нравится наступать на собачьи какашки, да и просто их лицезреть - мне не нравится. Я уж не говорю о потенциальной опасности. Давайте запретим держать домашних животных в квартире?! Вы скажете, что есть определенные правила содержания? Намордник, например? Вам понравится, если маленький ребенок столкнется с собакой нос к носу... например, выходя из лифта? Пусть она в наморднике. Понравится? Вряд ли. Так что же делать. Давайте жаловаться, давайте ругаться. Но владелец собаки не курит. И это главное?! Остальное по барабану. Достойный член общества... подумаешь, собака! Кстати, люблю животных, но не в квартире.
А вот пример. Дамочка обливается духами. Она стоит рядом с вами (в лифте, в автобусе и пр.) а вас убивает этот запах... невозможно дышать.. вам хочется крикнуть - "Дайте воздуха!", но... Что делать? Попросить ее отойти? Не душиться? Но ей так нравится, и может нравится ее молодому человеку, остальные по барабану. Но зато она не курит! Достойный член общества! А у кого-то аллергия.
А вот еще кое-кто, кто ходит с плеером. Ну и что, спросите вы? Подумаешь! Я не раз был свидетелем того, как из-за этого происходили настоящие стычки. Кому-то не нравится, что у него под ухом что-то пищит. Но player-man (woman) не курит! Достойный член общества.
А вот группа членов общества (например, в общественном транспорте) матерится на весь автобус. А вы едете с маленькими детьми, или с мамой, или с дамой (если вы - мужчина). Либо вы - женщина и не переносите мат. Пусть отойдут? Пусть замолчат? Пусть не матерятся?! Но за то они не курят, и значит - достойные члены общества!
А от кого то разит потом, перегаром, либо еще чем. И он стоит позади вас. Нравится? Пусть отойдет! Скажите? Вряд ли. Но он не курит - достойный член общества.
А кто-то мусорит в общественных местах. В метро катаются бутылки, на природе завалено всяким барахлом. Но возможно он не курит, а это значит...
Кто-то делает ремонт, стучит (днем, например), а у соседей маленький ребенок не может уснуть. Что делать?
В общем, таких примеров - масса. Когда тот, кто делает (имеет) - доволен и счастлив, а остальным это мешает. Так почему вы все замкнулись на курильщиках? Почему из них пытаются сделать изгоев? Или это самое слабое звено и можно на них оторваться? Они эгоисты? А вы ни кого не узнали в вышеперечисленных примерах? В этих... достойных членах общества?
Попробуйте попросить их не держать собаку в квартире, не душиться (либо отойти), не слушать музыку, не материться, следить за собой, и т.д. Что они вам ответят? Не нравится - берите такси (либо, в зависимости от ситуации - живите в индивидуальном доме), а уж коли пользуетесь общественным траспортом (живете в многоэтажке), то терпите. Но они не курят - значит не эгоисты, и достойные члены общества.
Я не матерюсь в общественных местах, я слежу за собой, я не держу животных в квартире, я не мусорю, я почти не душусь (еле слышно), я не пользуюсь плеером... НО я курю, извините. Надеюсь, что брошу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 21:42 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Соседи, эту тему можно развивать до бесконечности, плавно переходя в смежные и не очень области.
Разводить полемику тут на форуме - бессмысленно. Каждый останется при своем мнении.
Я надеюсь, каждый в своем подъезде сможет договориться, чтобы привычки одних не мешали другим.
Предлагаю закрыть тему и больше не спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 22:25 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Согласен. Елене - респект! Да здравствует дружба! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB