Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 26 апр 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курильщики (достанется всем!!!)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 00:01 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Ребят! предлагаю обсудить тему КУРЕНИЯ!
Все прекрасно знают насколько оно вредно, но тем не менее, как Вы видите вокруг, курильщиков меньше не становится!
Сама я не курю и, как говорится, Вам не советую.Меня заботит вопрос мест курения, особенно что касается совместного проживания с курящими соседями в одном доме и на одной площадке.
Изучила закон, по этому поводу:
вот что получилось:
в настоящее время действуют «Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР» в редакции 1993 года. Согласно ч.3 подп. «в» п.9 этих Правил: «Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъезда , холлах и на лестничных клетках жилого дома». В случае нарушения соседом запрета на курение он может быть привлечен к административной ответственности.

Частенько, заходя в подъезд, выходя из метро, стоя где-нибудь в общественном месте,короче везде курят ....Почему люди, которые курят не понимают, что некурящим не хочется этим дышать, поэтому они и некурящие!!
Были ли у кого-нибудь ситуации борьбы с курящими людьми живущими по соседству....

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 00:47 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Ужасно противно, когда ты не куришь, а в помещении люди курят. Воняет омерзительно. Когда ты садишься в лифт, а кому-то неймется доехать вниз 10 этажей и потерпеть до улицы - такое ощущение, что сейчас задохнешься. Когда кто-то стоит и курит тебе в нос, особенно на остановке под крышей в дождь: хочешь - иди мокни, не хочешь - стой и нюхай, причем на влажном воздухе вонь обостряется и еще больше раздражает. Это я говорю как человек, который и курил, и не курил, то есть был по разные стороны баррикад.

Про наши "курилки" балконные я уже в другой ветке написала и их очень похвалила. Ведь как известно: покурил человек на балконе - затянул все свое "хозяйство" в комнату - у меня муж так и делает... Последнее время на лестницу ходит - вроде полегче воспринимается, пока до комнаты дойдет.

Но запретить это дело невозможно. Если пьянь, например, своим поведением наносит нам моральный (а иногда и физический) ущерб, то курильщики в большинстве своем наносят ущерб только себе. Это как в рекламе "папа, а ты налей и отойди". Не хочешь нюхать табак - отойди. Ведь человек все равно остается здравомыслящим, вменяемым, разумным, на людей не кидается и в свинью не превращается... 8) Поэтому таким уж страшным недостатком я курение не считаю. Хочет человек травиться - пусть травится на здоровье. А в собственной квартире или в лифте - и замечание можно сделать, и попросить, причем вежливо, и я не видела таких уж агрессивных курильщиков, которые вступают в драку только за то, чтобы им дали посмолить лишний раз в закрытом помещении...

ИМХО надуманная проблема, хоть и неприятная - не спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 07:14 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 09:10
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Вам повезло Елена К, а мне так сплошь встречаются, ну просто какие то агрессивные курильщики. Причём повсюду. Я уже не говорю о местах общественного пользования, тут борьба помоему просто бесполезна Хотя коегде, к примеру в аэропортах порядок соблюдается.Почему я должна дышать дымом если я этого просто не выношу! Это не блажь и не каприз мне просто физически становиться не хорошо, аллергия что ли. Например в моей собственной квартире. Я не курю, мой муж и взрослый сын тоже не курят, а наш сосед снизу постоянно смолит. Зимой ещё "терпимо", эта вонь стоит лишь в санузле как тот попадает через вытяжное отверстие. Он видете ли любит покурить когда облегчается. Купила аэрозоль убивающую запах табака , этим и спасаюсь. А летом невозможно окно открыть, очень противно просыпться и ощющать отвратительный запах по всей квартире особенно в спальне. Ветром чтоли снизу задувает ? И на лестничной клетке и в лифте пройдет или проедет кто нибудь с утричка и остальные должны это вдыхать. Что то я уже целое сочинение написала.Ну наболело. А как бороться с этим не знаю. :angry2:

_________________
Верьте в лучшее, всё всегда заканчивается хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 11:22 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Да нет, просто у меня отношение к этому немного другое, хотя я тоже очень не люблю, когда воняет табаком... я же написала. Но по мне только бы не пьянь - все остальное я как-нибудь потерплю. Мало ли что от соседей приходится терпеть, а уж курево - это обычное дело. Да и муж у меня курящий, ну не разводиться же с ним :))) В квартире не курит - ну и слава Богу, и на том спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 12:21 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:21
Сообщения: 163
Откуда: Дом 11
А я бросил курить, так что соседям пахнуть не буду.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 12:30 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
LinCor писал(а):
А я бросил курить, так что соседям пахнуть не буду.)))

Вот блин recpect!! :good:

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 12:40 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
курение это потребность
главное понимать друг друга
курящий что запах не все нравится
некурящий - что покурить хочется

ну сам не курю, и если на меня не дымят мне в принципе все рано
курите на здоровье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 12:57 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:22
Сообщения: 165
Откуда: Москва 19к секция 1 2 этаж №2 на площажке однушка
Курение не может быть все равно и не может быть на здорьвье,это не есть хорошо,устала воевать со своим мужем по этому поводу,ведь и я как бы из-за него курильщик,он активный.а я пассивный,так как всем этим дышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 13:54 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
гммм
по-моему, проблема отнюдь не надуманная
у курильщиков есть одно крайне неприятное "оправдание", по крайней мере - они считают это оправданием:
не нравится - отойди
НО
это он - причина моих неприятностей, а не я его
мы же сдаем в вотрезвитель тех, кто выпил и наносит вред окружающим! тех, кто нам мешает
пассивный куильщик (те вдыхающий всю эту дрянь) получает много больше смол и пр в свои легкие (не говоря о запахе)
думаю, все-таки стоит заранее обговорить момент с курильщиками
но это больше вопрос "подъездный"

а еще меня бесит, когда окурки выбрасывают на улицу.....
:-х

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 14:28 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
а иногда их у двери и кидают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:53 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
еще бывают приличные консервные баночки, прилепленные к мусоропроводу. чаще всего опрокинутые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 23:15 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
У меня сосед на площадке все время курит в подъезде... причем есть свой балкон, пожарный балкон, и пожарная лестница....ну чего человеку надо , а? Так бы и треснула чем-нить!
Нет вот обязательно навоняет и все....
Пассивный курильщик - это хуже чем активный, он в несколько раз больше получает дозу смол...., но вот облом .......кайфа нет..так как весь кайф выкурил "активист", стоящий рядом... А у нас одно раздражение ..... и дамы и господа....просто стремно ВОНЯЕТ, простите великодушно....Надо, действительно, как-то договориться с дорогими соседями о правилах поведения.....
Уж очень хочется надеяться на маленький балкончик..... может хоть он станет выходом...

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 23:23 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Яна Чекрыгина писал(а):
А как бороться с этим не знаю.

Яна! а бороться только законным способом(ну можно и по-другому если есть кому :biggrin: )... есть все законы которые регулируют поведения жильцов многоквартирного дома...ГК РФ
Там черным по белому написано где можно курить , где нельзя...
Соберите подписи соседей одного двух, что мол пахнет так что жить невозможно....и заявление в милицую..... придет участковый, вы ему своих соседей раз и подгоните для беседы так сказать, только главное-- чтоб подтвердили.....
Через месяцок, заставять дяденьку платить денюшку......все...наступила административная отвестсвенность!!!А она, кстати, за такие нарушения не очень то и маленькая, тыщ 5-7 заставят платить

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 14:58 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Может, не стоит сразу воевать?
мы еще жить-то не начали
:)

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 15:04 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
:big_boss: :elf: :feminist: :brunette: :paladin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB