Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 20 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Дорогие соседи! Если вдруг Вам в жизни придется еще раз залазить с головой в стройку, доверитесь ли вы опять компании Мортон?
никогда 21%  21%  [ 5 ]
доверюсь 8%  8%  [ 2 ]
очень подумаю,но скорее "нет" 29%  29%  [ 7 ]
наверное "да" 42%  42%  [ 10 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вранье..
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 01:48 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Ребят, предлагаю начать тему, в которой мы сможем дать объективную оценку поведения компании Мортон. Сегодня(ой уже вчера) мы несколько человек (перечислять не буду сами напишут ;) ) звонили в нашу дорогую компанию с перерывом в 1-1,5 часа по поводу 20-ки.
Первому звонившему нахамили и бросили трубку, мол , считать умеете??? 6 месяцев с ноября... вот не*** сюда звонить, ждите...
Я дозвонилась только раза с пятого, все были такие голодные , что обедали и обедали и трубку не брали, секретарь сказала, что кушать ушли.(на шашлык, чтоль, выезжали на 2,5 часа).
Короче большими усилиями трубку подняли.Первый вопрос мне был задан: а вы купили или хотите???
Юр.отдел ответил: рано вы что-то переживать начали, ждите может.....МОЖЕТ!!! к концу апреля...Я спросила: а как же Ваша же информация по поводу последней недели марта...Ответ:Ничего не знаю откуда такая инфа...мы не причем...(хотя своими ушами слышала от них же)
Короче достали они нас , сил нет.Надо же так издеваться...Сотрудники, мля, одного офиса, не могут договориться , что отвечать. :-x
Потом следующим звонившим было сказано, ГК- это такая "особенно особенная" инстанция и ее поведение мы не можем предугадать. типа сами сидим и ждем.Только Балашиху вот быстро смогли сдать, а нас прокинули.

Дорогой Мортон!!! если Вы врете, так врите уверенно и правдоподобно, а разношерстность и хамство Вашего коллектива, который на один и тот же вопрос не может нормально ответить приводит Ваших клиентов в состояние стыда, что нам пришлось с Вами иметь дело!

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 10:17 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
По моему в сроки только ДСК укладывается. Все остальные, насколько я слышал, далеко не лучше мортона. Это конечно никак не оправдание мортона, и с этим надо бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 10:31 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Давайте лучше обсудим каким компаниям можно доверять....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 10:32 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 16:29
Сообщения: 108
Откуда: Медвежьи Озера д.20 к.3 этаж 2
Да, звонили мы вчера в Мортон.... Сначала один наш товаришь решил поинтересоваться сроками сдачи дома. Мол нет же нигде никакой информации, с какого момента хоть ждать-то?? Мортоновцы его обхамили, трубку бросили, как Даша и рассказала, ну мы и решили им показать, что сроки сдачи домов интересую как минимум НЕСКОЛЬКИХ человек и стали звонить туда по очереди, причем звонили всюду, на стройку, в офис продаж, в юр. отдел. Мне правда не хамили в отделе продаж, а стиснув зубы сказали, что они такой информацией де не располагают и не располагали никогда, они только продают!!! а звонить надо только в юридический отдел. Ладно, позвонили туда. Там сказали, что ничего конкретного они не знают, сроки сдачи зависят не от них, сказали, ну надейтесь на конец апреля. Я спрашиваю, а что разве нельзя оповещать через ваш сайт об этапах процесса сдачи, говорю, что 1 мая, вон пишите, что дома приняты в эксплуатацию, он удивился, говорит откуда у вас такая информация. С вашего сайта, говорю..Он снова удивился и сказал, что ничего там никуда не введено, ГК ничего не подписала. Вот и думай, пишут одно, говорят другое, на самом деле третье. Сволочи.
Говорят ваша 20-ка у нас числиться как принятая, просто ждем подписания акта. Типа ГК ВСЕГДА идет 6 мес. Ладно фиг с вами, пусть 6 месяцев, но вы ведь и не говоритие, с какого момента она идет, то ноябрь, то конец декабря!!!
Еще один момент: я все пытаюсь с этим юр. отделом решить свой вопрос, заключить доп. соглашение, касающееся оформления свидетельства на право собственность. пустяковый вопрос, они, блин, меня уже 3-ю неделю выслушивают и просят перезвонить ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!! профессионалы хреновы!!! В общем, эмоции кипят!!!
Они постоянно врут, выкручиваются как могут, а могут очень плохо!!! стыдно товарищи!

_________________
корпус 20, секция 3, этаж 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 10:47 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 22:29
Сообщения: 204
Откуда: 19
на самом деле дамы и господа у нас может возникнуть большая проблема, тк продления разрешения на строительства нет, договора аренды земли как я понимаю тоже нет, а без этого договора и разрешения, стройка фактически незаконна, в собственность такую квартиру не оформят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 11:02 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Сергей
Разрешение было продлено до сентября 2006 года.Как мне было сказано, что стройка типа уже закончена, значит разрешение уже не требуется, дом-то стоит....Когда оформляли квартиры интересовались этим вопросом...так вот ..были отговорки, что еще совсем чуть-чуть и разрешение опять будет, оно , конечно же , на оформлении.
Если память мне не изменяет, то несколько человек писали о такой же ситуации.У них это "чуть-чуть" длится уже седьмой месяц!!!
ВО КАК!!

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 11:21 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 22:29
Сообщения: 204
Откуда: 19
пока дом не сдан или не началась гк,то дом еще строится и разрешение обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 11:36 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Сергей писал(а):
пока дом не сдан или не началась гк,то дом еще строится и разрешение обязательно

Ну вот вроде за уши и притянули...с конца сентября до 15 ноября (день начала ГК).А этот перерыв типа оформляли :-x
Хотя это 20-ка, а 19-тый то ведь строился в это время....Нас разводят!!!

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 12:48 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
А не порали нам сделать официальный запрос?
вот пусть их юристы и сводят концы с концами, чего уних и где, и на какой стадии 8)

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 13:58 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Екатерина писал(а):
не порали нам сделать официальный запрос?

Я за !
Только вот надо уточнить, куда , когда и что надо для того , чтобы потребовать?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 15:22 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:59
Сообщения: 82
Если делать официальный запрос, то, наверное, все-таки в Общественную палату, по всей вероятности она быстрее отреагирует, плюс наш вопрос получит общественный резонанс, что в период выборов для местных органов не желательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 01:24 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
А можно попросить хоть кого-нибудь из проголосовавших "за"(что все равно воспользуются услугами Мортона и только его и никого больше)написать аргументы, почему?

Сдается мне, это голосуют те кто ни одного сообщения не оставил, только зарегился....ОТТУДА короче...

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 12:26 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 09:10
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Я проголосовала, "за". Но мнение моё не однозначно "за", а если всё таки прийдётся опять строиться, то логичнее выбирать то что уже знаешь. Всё таки нам уже известны все минусы и плюсы Мортона. И с горем попалам стройка всё таки продвигается к своему логическому завершению. Бывают варианты и похуже: деньги соберут , котлован выкопают и потеряшки сделают. А вообще мне больше всего нервотрёпки было когда мы заплатили , а движения никакого не было. А вообще я не уверена пойду ли я ещё на такой риск. Одно утешает это сумма, мы ведь в 2004 всё равно меньше платили, чем сейчас пришлось бы.
Самое для меня сложное это выбор кому довериться. Отсюда и моё "за".

_________________
Верьте в лучшее, всё всегда заканчивается хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 12:44 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Я тоже голосовал "наверное за" потому как я уже писал, что затягивание сроков - беда ВСЕХ застройщиков, единственные, кто не затягивает это по-моему ДСК, больше я никого не знаю с положительной репутацией. Если кто знает - напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 09:31 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Да все строительные компании одинаковые. Поэтому в следующий раз буду просматривать все варианты и выбирать по ситуации. Если у Мортона будет лучшее соотношение "цена-качество", то опять доверюсь.
Прежде чем покупать эту квартиру у Мортона я в течение 1,5 месяца просматривала варианты. Поверьте, у нас не худший вариант, встречались и похлеще лохотроны (например, Сходня, Мичуринский тупик).

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB