Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 23:52 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Уже неоднократно высказывалось желание отказаться от обслуживающей организации Регион-Строй.
Предлагаю жителям 20-ки такое решение:
В субботу у нас было импровизированое "собрание"(случайно встретились) жильцов из трех секций.Мы предположили, что здесь нас поддержат.Предлагаем одному-двум соседям в одной секции взять на себя обязательство собрать претензии по своей секции за подписью жильцов.Грубо говоря чтобы листочек выглядил так:
Причины отказа от услуг.....:
1.
2.
3....
Собственник квартиры такой-то...Фамилия Подпись

Если хотя бы 25-30% набереться, мы победим и сможем без проблем поменять организацию.А в процессе сбора будем искать альтернативу, ну а если не найдем, хотя бы претензии выставим официальные -коллективные Регион-строю, чтобы пересчетали оплату, счетчики вовремя ставили и т.д.

Со своей стороны: первую секцию беру на себя (Думаю Лена Демидова мне поможет)))
Третья секция- Нота + нужен еще кто-то!
Остальные секции вакантны-welcome.
Человек, который сможет передать эти "труды"под роспись Елены Владимировны в будний день- есть.

Вот теперь давайте, подтверждайте, свою позицию "не сидим".
Если мы попробуем выступить против этой долбанной системы сейчас, они хоть в будущем не сядут нам на голову, хотя сейчас мы только и делаем, что платим деньги и слушаем недовольство.
Надеюсь на ответы соседей из 20-ки, т.к. не думаю что это большая сложность обойти в субботу несколько квартир.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 23:57 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
напоминаю, что до сих пор открыты вопросы:
1.Установки счетчиков, и как я поняла, их нам еще долго не видать.
А между прочим считают по 900 кВт на трешку, вы это как себе представляете?
2. Август месяц- оплчены консъержки+отопление+вода- не было ничего.
3- Оплачены домофоны по 2000 с носа и ЧТО? Ключи мы покупали и трубки мля в частном порядке, что за хрень?
ну и т.д. Я думаю, почти всем есть что сказать.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 12:51 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Imp'ёнок писал(а):
Со своей стороны: первую секцию беру на себя (Думаю Лена Демидова мне поможет)))


Даш, безусловно, можешь на меня рассчитывать.

Со своей стороны хочу предложить альтернативный вариант
Предлагаю не записывать претензии по каждой квартире в отдельности, а составить общие претензии по дому и потребовать их устранения в течении например месяца (или дать обоснованный ответ почему они этого сделать не могут с описанием того, что сделали и что можно сделать).
И сделать приписку, что в течении этого месяца (пока нам не устранят или не дадут обоснованный ответ) мы не проводим какие-либо платежи в пользу Регион-Строй (напоминаю, что основные платежи у нас оплачены по ноябрь включительно. С декабря опять начнутся массовые поборы) и, в случае не устранения претензий или не предоставления ответа, поднимается вопрос о смене обслуживающий организации.
И копию письма на администрацию Щелковского района (или куда-нить в другое место - надо подумать).
Это позволит не растечься нам по проблемам каждой квартиры в отдельности, а решить основные проблемы, актуальные для всего дома.
Никакого собрания с обслуживающей организацией - это верное решение, Даш. У них был шанс решить мирно всё с нами. Не захотели - письмо под роспись и до свидания.

Готова участвовать в сочинительстве коллективного письма. Начинаю думать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 17:52 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Ну вот то, что "родилось". Под рукой договора с Регионом нет, поэтому часть мест пока пропускаю.

Директору ......
Копия ...........

Мы жители ..., предъявляем следующие требования к ... Регион-строй на основании заключенных договоров ...:
1) Установить электрические счетчики.
2) Начислять платежи за пользование электроэнергией в соответствии с показаниями электрических счетчиков с 01.12.2007 (?)
3) Начислять платежи за пользование горячей и холодной водой в соответствии с показаниями счетчиков холодной и горячей воды с 01.12.2007.
4) Учесть платежи на содержание консьержек в августе месяца в счет декабрьского платежа. Основание - отсутствие консьержек в августе.
5) Организовать рабочий день представителей обслуживающей организации в субботе с 9 до 14 с возможностью решения всех возникающих вопросов и оплаты коммунальных платежей.
(Вопрос нам - только администрации или представители коммунальных служб нам тоже нужны в это время)?
6) Обшить все лифты изнуть оргалитом.
7)
8)


Данные требования должны быть исполнены до 01.01.2008 (?). При неисполнении требований, в адрес инициативной группы должно быть предоставлено письмо с причиной отказа и альтернативные варианты решения проблемы.
Неисполнение требований и отсутствие мотивированного отказа (в виде вышеупомянутого письма) является показателем несостоятельности ... Регион-Строй в выполнении функций обслуживающей организации для дома... и основанием для расторжения договоров ...


Жители дома...
ФИО Номер квартиры Номер договора на обслуживание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 23:07 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Еще добавим про отопление и горячую воду.Сейчас они не имеют права подавать ее с перебоями(экономят мать их)
Потом надо что-то прописать про домофоны.Кто и когда будет нам их ставить и сколько придеться еще доплачивать.
Кстати соседи кто уже живет!!!! скажите а вывоз бытового мусора организован и открыли ли мусоропровод???

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:06 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Наверно я не права, но помойму мотивированный отказ написать легче, чем исправить недоделки...

Какие будут дальнейшие действия после мотивированного отказа?

Да еще подумалось: может ли быть достойной мотивацией - недостаточное финансирование? Варианты отмазок типа: "не все комуналку проплатили, денег нехватает и т. п."

Может еще и финансовый отчет потребовать? :-x

И еще одна мысль: если завтра начнут выдавать ключи, к примеру 18к, боюсь все как слепые котята подпишут договор с Регион строй.
Вот я сама, зная все, что написано про него на форуме, не понимаю как я смогу поступить иначе... %) Сами понимаете, когда получаешь ключи, хочется поскорее выполнить все формальности, потом у меня нет оснований для отказа и альтернативы... (может я чего не понимаю?) Неполучится ли так, что каждый очередной сдающийся дом будет продлевать жизнь Регион-строя? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:24 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
АнютаС
Получится,конечно.Большинтсво не будут заморачиваться, тем более нет альтернативы или человека , который бы занялся ее поиском.

Мне кажется, что сначала проще попросить все исправить, так как если отказываться, то надо отказываться в пользу кого-то.
А насчет плохого финансирования-
Они разве не знали нашу ситуацию(новостройки), чего они сейчас хотят? Большинству из тех кто ничего не заплатил и не оформил, даже уведомление не выслали.(знаю лично эти случаи).
И причем здесь люди, кто честно платит им и сидит без воды и тепла с детьми?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:25 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:47
Сообщения: 291
Откуда: Дом 10.
Imp'ёнок писал(а):
Кстати соседи кто уже живет!!!! скажите а вывоз бытового мусора организован и открыли ли мусоропровод???


мусоропровд закрыт (что хорошо ИМХО, тараканов - мышей меньше будет)

контейнер с мусором (большой такой, на улице стоит) вывозят достаточно хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:26 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Alexey-Imaikin
Дак это вроде для строительного мусора, или я не права?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:30 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:47
Сообщения: 291
Откуда: Дом 10.
Imp'ёнок писал(а):
Alexey-Imaikin
Дак это вроде для строительного мусора, или я не права?



стоит рядом с 20кой - 10кой, прям рядом с третьей секцией
я использую его для бытового мусора :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:34 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Не попросить, а потребывать в ультиматичной форме! Как это собственно и написанно в вариантах писем выше. Но может не стоит оставлять лазейку в виде мотивированного отказа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:48 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Alexey-Imaikin писал(а):
стоит рядом с 20кой - 10кой, прям рядом с третьей секцией
я использую его для бытового мусора

Ет я знаю, просто странно, что до сих не работает этот "сервис"

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 11:17 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
АнютаС писал(а):
Наверно я не права, но помойму мотивированный отказ написать легче, чем исправить недоделки...

Какие будут дальнейшие действия после мотивированного отказа?


Согласна. Тоже думала над этим када писала. Уберу эту часть.

Imp'ёнок писал(а):
Еще добавим про отопление и горячую воду.Сейчас они не имеют права подавать ее с перебоями(экономят мать их)


Даш, я не знаю как точно сформулировать это требование. :smile: У меня есть предложение, чтобы кто-нибудь из живущих в доме измерил температуру в квартире, когда отопление отключено (через какое-то время после отключения, чтобы воздух успел остынуть). Сравнить эту температуру с нормативной и делать выводы.

Imp'ёнок писал(а):
Потом надо что-то прописать про домофоны.Кто и когда будет нам их ставить и сколько придеться еще доплачивать.


Тут можно заставить их сделать это централизованно для всего дома. Минус - в оговоренный период все должны быть на стройке. Это осуществимо?

АнютаС писал(а):
Да еще подумалось: может ли быть достойной мотивацией - недостаточное финансирование? Варианты отмазок типа: "не все комуналку проплатили, денег нехватает и т. п."


По данным Мортона, ключи в 20ке получили 80% жителей, соответственно и оплатили коммуналку. Это информация месячной давности. Думаю, это не отмазка. Пусть устанавливают электрические счетчики тогда тем, кто оплатили коммуналку. Не проблема.

АнютаС писал(а):
И еще одна мысль: если завтра начнут выдавать ключи, к примеру 18к, боюсь все как слепые котята подпишут договор с Регион строй.


Возможно. Но пока только мы (жителои 20ки) можем урегулировать эти отношения. К сожалению, у остальных домов рычагов давления нет.
Но могу с уверенностью сказать, что эти действия в любом случае окажут на вас положительное влияние - когда с вами начнётся заключение договоров, они уже будут представлять с кем имеют дело и "явных разводов" быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:34 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Елена Демидова писал(а):


Но могу с уверенностью сказать, что эти действия в любом случае окажут на вас положительное влияние - когда с вами начнётся заключение договоров, они уже будут представлять с кем имеют дело и "явных разводов" быть не должно.


Хотелось бы верить %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 17:38 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:25
Сообщения: 111
Откуда: moscow
Я житель 2-й секции,смогу собрать подписи.Только я чёт не поняла одно заявление будет или на каждую секцию отдельно.Поясните пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB