Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 21 сен 2018, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какой вариант выноса мусора я предпочитаю
Мусоропровод в подъезде. Я не хочу выходить на улицу ради этого 52%  52%  [ 22 ]
Контейнер на улице. Не хочу разводить тараканов и мышей. 45%  45%  [ 19 ]
Мне всё равно или пока не готов ответить 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:51 
домовладелец
домовладелец

Imp'ёнок писал(а):
Кстати, Нота очень "обрадовалась", что перед ее окнами стоит контейнер и его используют уже и для бытового мусора(((

Ну контейнер вообще в принципе не должен стоять во дворе. Нужно подумать место, которое будет удобным для всех

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:05 
домовладелец
домовладелец

ну с месяца два все будет так, вы представляете какие прелести испытают наши соседи..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:26 
прописанный
прописанный

Мое мнение
1. Отсутствие мусоропровода НЕ СПАСЕТ от грызунов и тараканов, а так же запаха!!! Поверте у моей бабушке в подъезде в пяти этажном доме запах стоит переодически еще тот и с мышыми -тараканами все в порядке - они есть!!!
2. Контейнер рядом с подездом так же разводит крыс как и мусоропровод, да еще и бродячие собаки туда зазят и раскидывают мусор в радиусе 2-3 метров.
3. Общественная мусорка - опять же для вывоза крупно бытового мусора - должна быть! и должна вывозится 1 раз в день, как и чистится мусоропровод.
4. Запах. Сами знаете, есть дома, где от мусорапровода пахнет, а есть, где нет. На мой взгляд, это зависит от того, как часто убирают и, возможно, от того, что выкидывают (может тухлятину, может кошек дохлых). Я жила на 1 этаже в 12-ти этажной башне рядом с мусоропроводом - воняло страшно! Сейчас живу на 1 этаже в пятиэтажке с мусоропроводом - ЗАПАХА НЕТ!

А тараканы как показывает мой опыт - зависит от личной гигиены жильца!!!

Сама, по возможности, доношу мусор до организованной помойки, а муж любит пользоваться мусоропроводом.

Последний раз редактировалось АнютаС 15 ноя 2007, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 11:27 
прописанный
прописанный

Он (контейнер) получается и перед моими окнами... я, надеюсь, это временно...но в дальнейшем этого, естественно, не потерплю... да, - его используют и для бытового мусора, другого то нет, а люди то прибавляются...пока крыс я там не видела, - только дворовые собаки в него прыгают...ищут, что пожрать...Но, проходя как то вечером за школой мимо их помойки, я от страха чуть в ступор не вошла,- там стадо крыс копошилось...штук 15...жирных...а это недалеко от наших домов... припрутся ведь, заразы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 13:04 
домовладелец
домовладелец

Татьяна Ш.
Что и требовалось доказать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:04 
квартиросъемщик
квартиросъемщик

И опять-таки все зависит от тех кто мусор выбрасывает и от тех кто его вывозит. Жила в доме без мусоропровода, носили мусор во двор справа, или во двор слева. В одном-ужас, в другом чисто.Наверно, дело в дворнике.А сейчас с мусоропроводом все по-разному бывает.Вовремя убирают-нормально, не убирают два-три дня-начинается вонь и грязь.А главное-это сами жильцы.Туда,где чисто ни мыши ни тараканы не лезут (если сами не завезем).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 17:19 
прописанный
прописанный

Категорически за мусоропровод. Мы покупали квартиру с ГОРОДСКИМИ удобствами, их наличие обязательно, за это мы заплатили большие деньги. Ходить на улицу с мусорным ведром, тем более зимой и в плохую погоду, живя в городской современной квартире, я не собираюсь.
Сейчас живу в панельном доме, который хорошо убирается - никаких животных и паразитов нет, ничего не воняет. Все зависит от людей. Если каждый будет аккуратно обращаться с мусоропроводом, все будет нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 19:08 
квартиросъемщик
квартиросъемщик

абсолютно согласна с Еленой К. - добровольно лишать себя такого удобства, как мусоропровод, не вижу смысла.
Живу в доме с мусоропроводом - никогда проблем с живностью не было. По поводу чистоты в подъезде - думаю, все уже пользуются пакетами для мусора, и разбрасывать отходы по площадке не будут. Если найдутся несознательные, всегда можно решить этот вопрос по-соседски :smile: все же адекватные люди.
Мусор будут вывозить каждый день, убирать, я надеюсь, тоже -ничего там завестись не успеет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 22:00 
прописанный
прописанный

Конечно, нужен и мусоропровод и контейнер для крупногабаритного мусора -в строго определенном, удобном и, так сказать, безопасном месте (желательно без пищевых отходов, чтобы не возились собаки и крысы).
Единственно, нужно подразумевать, что жить мы все-таки будем не в Москве -должного уровня сервиса, таджиков с метлами у нас не будет. И придется, если захотим жить в чистоте, самим организовывать, оплачивать и отслеживать работу по вывозу мусора, если наши комунальщики окажутся не способными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 23:23 
прописанный
прописанный

Мусоропровод - АднАзначнА!!! Как одно из главных достижений советской власти. При покупке квартиры уплочено (как за часть коммуникаций встроенных в дом) - значит, ДОЛЖНО быть и функционировать. Насчет чистоты - убирать надо лучше, и кидать В мусорку, а НЕ РЯДОМ с ней пакеты с мусором ставить. В Москве с этим просто - звонок на "пейджер префекта", что в подьезде грязно и воняет - и председателю ЖСК в префектуре мозг нафиг вынесут. А если еще и звонок в УФМС, что дворники = таджики-нелегалы (а других сейчас не бывает)...
А насчет контейнера - мне лично в облом носить мусор куда-то при ОПЛАЧЕННОМ мусоропроводе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 01:00 
прописанный
прописанный

Мы за мусоропровод! Много что было уже сказано по этому поводу (см. выше), удивить чем-то новым не получится :)
А для крупногабаритного мусора - контейнер, но не во дворе!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 15:56 
прописанный
прописанный

Где мы только не жили :friends: и нигде не было запаха и грязи, возможно нам повезло. Все зависит от дворников, если они будут убирать то все будет хорошо, если нет то и контейнер с мусором не поможет. А это все напрямую зависит от управляющей компании или как она там. Спасибо за интересные темы, рано или поздно нам придется решать эти вопросы. :beer:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 17:21 
прописанный
прописанный

От мусоропровода ВООБЩЕ отказываться, конечно нет смысла. Да и не получится это. Судя по голосованию - большинство за него.

Запах со временем все равно будет, как ни убирай. Только жильцам нижних этажей он будет больше досаждать.

У нас убирают мусоропровод каждый день утром и вечером(иногда).
Мы живем на 3 этаже - ВОНЬ !!! Не поленилась и поднялась на 8 этаж - НЕТ ВОНИ.

До этого снимали квартиру на 10 этаже (другой дом) никогда никакого запаха не было, а при входе в подъезд - был.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 19:30 
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Пока большинство не сделает ремонт, открывать мусоропровод нельзя, т.к. рабочие быстро забьют его крупногабаритными строительными отходами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 19:36 
Администрация

Миша писал(а):
забьют его крупногабаритными строительными отходами.

это точно

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]