Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 апр 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Будете ли Вы ставить кондиционер?
да 60%  60%  [ 12 ]
нет 5%  5%  [ 1 ]
пока не думал(а) 35%  35%  [ 7 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 14:59 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Будете ли Вы устанавливать кондиционер?
Что касается меня, то собираюсь, так как оба окна выходят на солнечную сторону.А летом в жару сами представляете что будет в панельном доме.Правильно! просто пекло!!!
Если собираетесь ставить, то в какой период ремонта..до поклейки обоев или после, сразу после выравнивая стен или нет?
И ведь систем сейчас такое разнообразие: и ONE и SPLIT, и каких только нет.Можно поставить один вывод и два выхода в квартиру на разные комнаты.
Что можете посоветовать?Какие фирмы?
А может кто и по стоимости сможет сориентировать?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 15:30 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Насколько я знаю, нужно разрешение. Без согласования, где будет висеть наружний блок ставить нельзя. А это только после оформления квартиры в собственность.
В плане ремонта конечно лучше всего делать на начальной стадии ремонта, когда выполняются все грязные работы. (нужно будет монтировать теплотрубки от внешнего блока к внутреннему/внутренним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 15:41 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Алексей писал(а):
Насколько я знаю, нужно разрешение. Без согласования, где будет висеть наружний блок ставить нельзя. А это только после оформления квартиры в собственность.


Вот засада какая 8)

А в Щелково, они когда дома сдавали..я по стечению обстоятельств там проезжала и кондеров видела тьму...а собственность (свидетельство), как я понимаю, они либо недавно получили, либо должны получить вот-вот.
То есть поставили их намного раньше...
А с кем мы должны это согласовывать?

_________________
Время- деньги.....


Последний раз редактировалось Imp'ёнок 26 мар 2007, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 15:59 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Точной информации у меня нет, думаю что с теми же у кого и перепланировку согласовывают. Причины согласования: 1. меняется внешний вид фасада здания, 2. придется делать отверстия во внешней стене для проводки и теплотрубок к внешнему блоку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 16:03 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
а стоит ли кондиционером портить свежий воздух
это все таки не Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 16:16 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Вопрос можно поставить по-другому. А стоит ли жить в теплице в грядущее жаркое лето? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 16:36 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Михаил писал(а):
а стоит ли кондиционером портить свежий воздух

это все таки не Москва

Согласна, воздух совсем другой...
Но ,Миш, только представь: засыпать с чувством, что все прилипает к тебе и одеяло и одежда, и уснуть не можешь в жаре.
А днем только душ будет спасением))
На ночь мона проветривать, а вот днем...только кондер)))
Я за прохладу....

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 17:01 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 22:29
Сообщения: 204
Откуда: 19
кондер буду ставить следующим летом, а вот какой и как пока не знаю, обращусь к профессионалам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 20:34 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:13
Сообщения: 92
Откуда: дом 20, 6 секция, 6 этаж
Я раньше узнавала про кондиционеры. На счет разрешения, оно нужно только для кондиционеров, которые устанавливаются на здание снаружи. Есть и другие виды кондиционеров, которые не нужно крепить снаружи. На них разрешения не нужны. Но это было год назад сейчас может быть что-нибудь изменилось?! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 21:07 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Юлия писал(а):
На счет разрешения, оно нужно только для кондиционеров, которые устанавливаются на здание снаружи.

В квартире, где живу сейчас поставили кондер без всяких проблем, ничего не согласовывали, да и если на дом снаружи посмотреть, весь увешан.
Кстати, вы знаете, что железная дверь , по закону тоже должна согласовываться, так как ее установка является ненормативным действием.
И чего делать? :Search:

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 21:35 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Согласовывать! :biggrin:
А то кто знает, как нам это в будущем аукнется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 21:39 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:13
Сообщения: 92
Откуда: дом 20, 6 секция, 6 этаж
У нас в соседнем доме висело два кондиционера старого образца, ну вы знаете ящики такие огромные, один во двор выходил, другой на главную улицу. Висели они так лет 20 и никому дела не было. Даже когда закон издали притензий никто не предъявлял, ПОКА в районе прошлой зимой сосулька, образовавшаяся точно на таком же кондишоне, чуть мимо проходившую тетечку не прибила. И тут понеслась по кочкам. К соседям пришли дядечки и заставили снять их кондиционер, причем только тот который на улицу выходил. Дворовый оставили. Штраф не взяли. Но мне кажется это просто люди хорошие попались, а так и деньжат содрали бы.
Что касается железной двери я это знаю. Родители не легално поставили. Это МЧСники кашу заварили. Точнее на них законопроектчики ссылаются. Что мол в случае чего дверь долго вскрывать придется, чтобы людей спасти. Это тоже верно мне кажется. :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 10:35 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:21
Сообщения: 163
Откуда: Дом 11
Юлия писал(а):
Что мол в случае чего дверь долго вскрывать придется, чтобы людей спасти. Это тоже верно мне кажется. :biggrin:

На то они и МЧСники чтобы в случае чего - через балкон проникнуть. Жизнь себе облегчают - работать не хотят)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 11:08 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Юлия писал(а):
Это МЧСники кашу заварили. Точнее на них законопроектчики ссылаются. Что мол в случае чего дверь долго вскрывать придется, чтобы людей спасти. Это тоже верно мне кажется. :biggrin:

Кроме того, они эту кашу заварили еще и потому, что в случае пожара металлические двери открывающиеся наружу часто перекрывают пути эвакуации для других жильцов. Важно выбирать петли так, чтобы дверь открывалась к стенке. При выборе дверей, как правило, на это никто не обращает внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 12:48 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Юлия писал(а):
Что мол в случае чего дверь долго вскрывать придется, чтобы людей спасти. Это тоже верно мне кажется.


Правильно, нафиг двери...держите все свое "нажитое непосильным трудом"С* открытым или за дверью, которую можно пальцем вышибить.
С одной стороны и это правильно, должна быть возможность доступа в квартиру, только как быть с тем, что если будет доступ для одних, этим не применуют воспользоваться другие личности...
А вот после кражи я не думаю, что намного проще восстанавливаться, чем после пожара.


LinCor писал(а):
На то они и МЧСники чтобы в случае чего - через балкон проникнуть. Жизнь себе облегчают - работать не хотят)))))

Согласна, причем через балкон попасть намного проще, чем через подъезд.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB