Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 24 апр 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 00:16 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
В целях повышения доступности наиболее востребованных населением видов кредитов Сбербанк России с 2 мая 2007 года устанавливает следующие процентные ставки:

1. По кредитам на цели приобретения, строительства и ремонта недвижимости:
в рублях от 10,25% годовых (ранее от 11,8% годовых);
в долларах США и евро от 10,75% годовых (ранее от 12,3% годовых).
По указанным кредитам увеличен максимальный срок кредитования с 20 до 30 лет. Размер процентной ставки зависит от срока кредитования и размера первоначального взноса собственных средств заемщика.

2. По “Автокредиту”:
на покупку нового транспортного средства:
в рублях, долларах США и евро от 9% годовых (ранее от 11,5% годовых);
на покупку подержанного автомобиля:
в рублях, в долларах США и евро от 9,5% годовых (ранее от 12% годовых).

Кроме того, Сбербанк России принял решение о существенном снижении процентных ставок по кредитам для физических лиц, связанным с национальным проектом “Образование”. Ставка по “Образовательному кредиту” в рублях снижена с 17% годовых до 12% годовых.

Новые процентные ставки, предлагаемые Сбербанком России, создают предпосылки для дальнейшего роста потребительской активности, повышения уровня жизни и расширения социальных возможностей граждан России.

Традиционно условия получения указанных видов кредитов в Сбербанке России не предусматривают ежемесячную уплату комиссий за ведение ссудного счета, запрет или штрафы за досрочное погашение, обязательного требования о страховании жизни заемщика.

Подробную информацию о новых процентных ставках, действующих с 2 мая 2007 года, можно получить в любом структурном подразделении Сбербанка России, а также на сайте Сбербанка России (http://www.sbrf.ru).
Пресс-служба Сбербанка России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 21:40 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 03 май 2007, 22:52
Сообщения: 61
Откуда: 11й корпус
Добавлю от себя, что касается ипотеки то вновь заключаемые договора в Сбербанке, идут по ставкам 12% и 11% до сдачи дома и после соотвественно, на резонный вопрос как насчет снизить ставку в уже существующих договорах (которые 13% - 14% и выше) девушка удивилась "да вы что это столько договоров пересматривать и это так убыточно, кто же это будет делать!?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 01:21 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Если ставки серьезно понизятся (еще на 3-4%, о чем говорил Медведев), то думаю, что Сбербанк будет вынужден пересмотреть ставки в существующих договорах. Ведь все начнут перекредитовываться в других банках, а это еще убыточнее. А разница в процентах будет слишком заметна, чтобы не заниматься этим вопросом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 15:24 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
у сбербанка доходов и без ипотечников полно. не будут они особо париться, полагаю, пересмотрением..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 23:57 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Если я не ошибаюсь, Сбербанк стоит на первом месте по выдаче кредитов населению, в т.ч. и по ипотечным. Так что сумма получается ооооочень приличная. И думаю, что очень даже будут париться. Другое дело, что заемщики пока особо не суетятся, в связи с тем, что разница в процентах пока не очень существенная, а вот перекредитовываться - процесс серьезный. Потому и в банке так относятся к изменению процентных ставок в существующих договорах. А вот когда разница станет существенной, тогда и заемщики заерзают во всем своем большом количестве (и не только ипотечники) и вот тогда Сбербанку будет что терять.
Есть еще один нюанс. В Сбере полно отделений. И у каждого отделения своя политика, несмотря на то, что все они под одним брендом и с одинаковыми условиями. Так что не удивлюсь если окажется, что в одном отделении пересмотрели, а в другом нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 10:01 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
Сбербанк стоит на первом месте по многим статьям. Это объясняется в первую очередь его крупностью. Как говорится: завалили количеством (массовостью), а качество (сервис) часто под вопросом и особенно скорость обслуживания. У них нет такой уж большой заинтересованности в клиентах, потому что их и так отбавляй.. Многие считают его более надежным (по старинке и т.п.), многие плоховато разбираются в финансах и им сложно разобраться на банковском рынке (особенно старшее поколение), а многие просто стремаются связываться с малознакомыми банками (а сбербанк знают все). Например сбербанк (как многие естественно) занимаются в частности и "пластиковой" деятельностью. Но выдача к примеру визы классик у них займет примерно месяц с кучей бумаг и ньюансов, в то время как большая часть остальных банков сделает это за несколько дней. Я к тому, что на практике оч многое через сбербанк превращается в волокиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 11:20 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Я уже два раза сталкивалась со сбером при получении кредитов.
Раньше тоже была к нему негативно настроена... субъективно думала, что слишком бюрократическая организация.
Зато после одного негативного опыта с другим банком, пересмотрела отношение к сберу.

Да, в чем-то сервис у них хромает. Но качество работы в некоторых аспектах превосходит работу других банков.

Да и деятельность у них прозрачна... Никаких скрытых платежей и прочих "сюрпризов", которыми кишат остальные банки.

Все это вывод на основании кредита. За все остальные услуги - не ручаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 03:34 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Согласен с Еленой. Тоже неоднократно сталкивался со Сбербанком. Тоже возмущало отсутствие оперативности (хотя в последний раз был приятно удивлен), отсутствие должного отношения к интересам клиента, консерватизм, бюрократизм и пр., НО! У Сбера есть объективные плюсы, которые в ряде случаев перекрывают минусы. Что касается надежности - это самый надежный российский банк (и "по старинке" здесь не при чем), деятельность которого напрямую регулируется и контролируется властью, правительством, государственными интересами. Сколько банков ежемесячно лишаются лицензии? Даже крутой иностранный банк может ее лишиться - будь это в государственных (или чьих-то оттуда) интересах.
Второй плюс. При прочих равных (напр. при одних и тех же доходах) - Сбербанк дает гораздо бОльшую сумму нежели остальные. Неоднократно в этом убеждался.
Плюс третий. У Сбербанка больше всего филиалов, что упрощает платить по кредиту.
Плюс четвертый. Все государственные программы реализуются, в первую очередь, в Сбербанке.
Плюс пятый. Отсутствие маратория на досрочное погашение (в любое время и любую сумму!).
Сбербанк стабилен.
И т.д. и т.п. Кстати, я не работник Сбербанка :biggrin:
По поводу пластиковых карт - не знаю. Но считаю, что в данном случае, это не столь актуально.
Конечно-же унего есть и минусы, о которых неоднократно писалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 15:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
каждый человек волен выбирать банк также как он выбирает в каком магазине ему покупать допустим продукты. думаю на форуме лучше предостерегать людей по собственному опыту от возможных проблем, а не рекламировать что-либо. Плюсы (особенно субъективные) найти во всем способен более менее любой здравомыслящий человек, а вот минусы часто скрыты под водой и пока не напорешься на них - не узнаешь.. (а это может быть поздно). Слишком уж много негативной статистики от клиентов сбербанка. В интернете можно тут почитать например: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?ID=322


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 16:17 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Отсутствие скрытых платежей и прочих махинаций (именно махинаций) я не назвала бы субъективным плюсом. По-крайней мере не для себя.
Я не отрицаю возможных минусов сбера. Об этом я писала выше.
Но до сих пор мой опыт общения с этим банком был положителен, на что и надеюсь далее.

А вот с другими банками мне "не повезло", ровно как не повезло и моим знакомым.

И дело тут не в рекламе или антирекламе. Просто в делении опытом.
А уже принятие решения остается за каждым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 00:13 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Уважаемая Полли. Было бы глупо спорить с Вами по данному вопросу, т.к. во многом Вы правы. Консерватизм и бюрократия, отсутствие оперативности, компетентности и профессионализма - явление, часто встречающееся в Сбере. Сам неоднократно плевался стоя в очередях, либо доказывая что-то очевидное сотрудникам Сбера. В этом нет ничего удивительного, принимая во внимание масштабы банка (назовите хоть один подобный). Возмущает ли это? ОЧЕНЬ!!!
Уже писал о том, что неоднократно брал кредит в Сбере и каждый раз (может это удачное стечение обстоятельств?) сталкивался с толковыми, грамотными и вежливыми профессионалками (кстати, молодыми и симпатичными, пардон за лирическое отступление). Попадались и не очень приятные представители, и я с этим филиалом Сбера не связывался. Но это все субъективно.
В данном случае, и Елена, и я, говорим не о профессиональных навыках сотрудников Сбера, не о качестве обслуживания (что напрямую зависит от профессионализма каждого, отдельно взятого сотрудника и филиала), а об условиях кредитования и статусе банка (надежность, прозрачность, стабильность), что и является объективными факторами.
Если для кого-то на первом месте - оперативность, вежливость и компетентность... пожалуй, стоит обратить свое внимание на другие банки (не буду рекламировать), хотя и в Сбере есть очень достойные сотрудники (могу поделиться).
Если же приоритетом является кредитная программа и ее условия, статус банка, а все остальное не будет являться критичным (ожидание в очередях, отсутствие оперативности и т.д., и то не всегда), то стоит обратить свой взор на Сбербанк.
Лично для меня приемлемо второе. У каждого свои приоритеты. "Думайте сами, решайте сами..."
:smile: Комичная ситуация. Никто из нас не является банковским сотрудником (предполагаю), но мы с таким жаром об этом говорим, как-будто нам за это платят проценты. Но проценты платим мы :biggrin:
Кстати, сегодня ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков - "Финансово-кредитного" и "Стройпромбанка". Комментарии излишни.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 15:39 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
соседи, давайте не будем разводить дискуссию, бесполезно это :smile: Обсуждение скалыдывается необъективно в силу нахождения по разные стороны "баррикад" и явно разных знаний на тему банковского дела (ибо знание банковской "кухни" изнутри и снаружи - разные вещи). Со своей стороны обсуждение заканчиваю ;) Всем успехов и везения! O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB