Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 16 апр 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

За что вы готовы нести ответственность и определенные финансовые траты?
за свою квартиру, состояние мест общего пользования и инфраструктуры, придомовую территорию и другие, повышающие комфорт проживания 45%  45%  [ 5 ]
за свою квартиру, состояние мест общего пользования и инфраструктуры, придомовую территорию 18%  18%  [ 2 ]
за свою квартиру, состояние мест общего пользования и инфраструктуры 0%  0%  [ 0 ]
за свою квартиру, состояние инженерной инфраструктуры 18%  18%  [ 2 ]
только за свою квартиру 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 21:54 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Они были ко всему прочему глухонемые - никаких слов и увещеваний не понимали... Зато мы получили урок на всю оставшуюся жизнь.

Да и у знакомых, которые живут в старых домах (ну относительно старых) - у всех одна и та же картина. Заходишь в эту дверь, а там %) :russian: :idea: :crazy: Лучше пусть будет чисто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 22:00 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
пусть такие "люди" в своих старых домах и остаются и гордятся своим свинством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 22:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Вот я на это ОЧЕНЬ надеюсь :smile: От этого и будет зависеть, как и что будет с домом, кто и что захочет с ним делать и за это отвечать. Если объявятся такие соседи типа моих бывших, то пиши пропало - хоть ты тут обдекларируйся, везде будет, извиняюсь, срач и ничего с этим не поделаешь, к тому же если они за эту квартиру еще и никаких денег не платили.... И это не только в пределах лестничной клетки, а всего дома или даже комплекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:54 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Елена К писал(а):
Да, мое мнение в ЭТОМ вопросе очень зависит от того, что скажут другие и КТО эти другие и ГДЕ их квартиры и КАКИМ образом они в эти квартиры въехали (купили, получили бесплатно). Для меня важно ВСЕ. И после этого я буду делать соответствующие выводы. Вот такой вот я человек, и придется со мной считаться


Очень жаль, если вы относитесь к числу тех людей, которых можно охарактеризовать: "и кто-то крикнул из ветвей:"Жираф большой! ему видней"... или просто к числу "вечно недовольных"...

Тем не менее, спасибо, что написали.
Важно каждое мнение и каждая позиция
именно для этого я и создала этот опрос.

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:04 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Ну, а я позволю себе скинуть еще лдну ссылочку по теме...
а тема у нас "как будем жить, соседи?" по большому счету...

http://www.irn.ru/articles/8418.html

да, у нас нет (по крайней мере,я не нашла) механизма, позволяющего "бороться" с неплатильщиками и прочими нежелательными элементами совместного проживания...
но в конце концов, никто не запрещает выработать определенный свод правил проживания....
если покопаться - всегда можно что-нибудь придумать
было бы желание

а то в основном все в позу вставать любят
либо принимать самое идиотское жизненное кредо:
"Нет! так не будет! потому что так не правильно (подразумевается - так не хочу)! А как правильно не знаю (и думать не собираюсь), но так не буду!"

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:32 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
просто Елена К опасается, что таких будет много
и призвать к порядку их будет сложно

все таки я думаю нормальный человек получив жилье (все равно как) захочет начинать новую счастливую жизнь в новом доме с новыми соседями, дружно и порядочно


хорошие и плохие люди бывают и среди тех кто купил и тех кто ждал ее лет 15, или просто пробил через связи (халява)это не имеет особого значения

невминяемый он и в африке невминяемый - хоть с деньгами хоть без

и лучше призывать к порядку всеми возможными административными способами чем идти на поводу и выполнять ИХ условия

и все таки думаю что ТАКИХ среди нас нет и не будет

вопрос кому и за что платить - очень сложный и требует тщательного изучения
кстати то что у Мортона будет доля в этих домах - это точно (1е этажи и т п) так что он тоже будет участвовать в решении данного вопроса
а может уже и решил и может выступить как Управляющая компания
муниципальные квартиры это я так понимаю собственность администрации (а не тех кто там будет жить - пока они их не приватизируют) - и договариваться нам значит не с жильцами а с администрацией

то есть
1 Собственники
2 Мортон
3 Администрация
вот такая вот компания будет договариваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 16:38 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
вот для этого я ссылки и кидаю.

в них есть и про то, как нам с вами можно объединиться (по закону), и то, кому же все-таки должны и на каких основаниях принадлежать первые этажи, как выстраиваются отношения с администрацией (в чаасти представления муниципальных квартир), что делают застройщики, навязывая свои управляющие компании и тд и тп

единственное, чего бы мне сейчас хотелось, чтобы люди хотябы начали думать как собственники площадей в БОЛЬОМ ОБЩЕМ доме...

а то за нас есть кому порешать
вы не волнуйтесь
видели пятиэтажечки рядом?
того же хотите?

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 16:41 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
мда
видно невооруженным взглядом - некоторые разваливаются

вот им как раз и не выгодно самим содержать свой дом - очень дорого все отремонтировать

выгодно новостройкой управлять - дома новые ближайшие годы ничего серьезного не ломается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 16:46 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Ага

а кто-нибудь поинтересовался, образует ли нам мортон ТСЖ?
есть ли у нас коммерческие площади?
(каюсь - сама не спросила... 8) )

к стати, только в 20-й муниципалы
кто-нибудь задумывался, сколько домов он хочеть иметь в своем тсж?

да, все хотят жить как лучше

но, например посмотрите на позицию Елены К
у вас с ней уже не совсем позиция сходится...
не хоте ла бы я иметь соседей, которые норовят мне диктовать свои условия...
корридор - место общего пользования
и разрешения на одинокую тумбочку я спрашивать не собираюсь, например (вы, михаил, сами знаете большое количество примеров, где обходится в таких случаях без экстрима)
во всем нужна мера
это да

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 19:52 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Екатерина

Значицца такс....
Еще никто никуда не заселился, а мы уже друг на друга наезжаем, обобщаем, лепим ярлыки и цитируем то, чего никто и нигде не писал.
У меня очень большой опыт общения в форумах, и подобные позиции, когда люди, чтобы доказать свою точку зрения, прибегают к таким аргументам, и то же самое сейчас делаете вы, провоцируя меня на разборку и выяснение отношений, а всех остальных вынуждая занимать чью-либо сторону в "конфликте", мне прекрасно известны, и сценарий развития такого общения всегда один и тот же. Ну уж нет, здесь такого номера не выйдет, я не собираюсь и не собиралась ни с кем заведомо портить отношений и ничего ЛИЧНО против вас, Екатерина, не имею и иметь не могу, и если мое мнение в чем-то не совпадает с вашим, это еще не повод давать мне удобные вам определения "довольной" или "недовольной" или еще какой бы то ни было. А соседи, да будет вам известно, всегда, живучи рядом друг с другом, обстоятельствами вынуждены не то чтобы даже диктовать какие-то условия, но стараться сделать так, чтобы не сели им на голову, и если у вас в силу молодости подобного опыта не было, то вам очень повезло - не все такие как вы. Ваше желание призвать всех к "борьбе за порядок" очень похвально, но я такой человек, который никогда не примыкает ни к какой толпе, может, даже чаще находится в оппозиции, потому что я стараюсь всегда и во всем найти прежде всего разумное зерно и проаналировать, так сказать, стратегически предугадать результат того, что может быть положительного или отрицательного от тех или иных действий или бездействий. И хотите ли вы иметь таких соседей или не хотите - знаете, вас об этом пока что никто не спрашивает, мы все на равных правах купили квартиры и будем в них жить. Я бы тоже не хотела иметь соседей, которые пытаются меня заставить что-то сделать против моей воли, когда я сама своими мозгами еще не осознала, надо мне это или нет, требуют каких-то решений там, где я совершенно не вижу повода их принимать, поскольку это хотя бы преждевременно.

Пожалуйста, не занимайтесь больше в форуме приведением отрицательных примеров плохого поведения людей с использованием моего имени - вы меня абсолютно не знаете как человека, никогда меня не видели и в одном подъезде со мной не жили, и судить по одной фразе, в которой была большая доля шутки (жаль, что вы этого не поняли), просто не имеете права.

Извините за резкий тон, никого не хотела обидеть, но такие вещи надо прекращать сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 20:20 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
не надо конфликтовать!
каждый высказывает свое мнение, для это форум и существует
мнения собственные и никто никому ничего не навязывает

в споре рождается истина :beer:
у всех свое мнение и свой жизненный опыт

между прочим участвует в обсуждении данной темы всего то только 3 пользователя! проголосовало "аж" 5 человек
т, а зарегилось уже 17чел. где же их мнения???
так что до истины еще далеко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 20:30 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Лучше, конечно, когда люди высказываются - хоть знаешь, у кого какая позиция, договориться легче. А многие ведь просто молча делают и ни на кого внимания не обращают, и плевать им, что мы тут дискуссию затеяли ради всеобщего блага. Или наоборот не делают, и по барабану им, что кто-то где-то что-то решил. Таких, к сожалению, большинство. Поэтому все эти разговоры пока ни к чему не приведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 00:23 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 09:10
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Девочки не ссорьтесь! А моё мнение таково: я присоединяюсь к Михъаилу и Екатерине в отношении безопасности и второй двери, а в отношении порядка в коридорах я присоединяюсь к Елене. Можно же найти золотую середину и не ссориться с соседями. :friends:

_________________
Верьте в лучшее, всё всегда заканчивается хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 12:20 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Гммм...

Елена, я лично по-моему тему закрыла...
Видимо, вы хотите, чтобы последнее слово было за вами - ради Бога.
Про оппозицию я заметила, на что и (не так явно, как вы) сделала акцент
не более того

проблема состоит в том, что для принятия решений нам прийдется стать толпой, ибо решение принимается большинством (те "толпой")

И не надо на меня ярлык вешать (если уж говорить про ярлыки), что я кого-то заставляю принимать решение.
Я устала писать о том, что это просто повод ПОДУМАТЬ
не более

У кого из нас более агрессивная позиция выяснять не собираюсь
вы сами все написали и проявили себя
К стати, спасибо за комплимент

Яна, спасибо за поддержку и понимание ведомой ветки форума

И все-таки, я рада услышать на данной ветке любые мнения по данному вопросу
он сложный
но чтобы мы все дружно смогли жить, обустраивать и это все тоже прийдется

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 12:22 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
У нас в форуме зарегистрировалась замечательная девушка Даша, недавно приобредшая квартиру в 20-м корпусе.

Даша, а вы случайно ничего не знаете, что планирует Мортон по вопросам управления всем этим добром? УК свою предложит, или вообще бросит на произвол судьбы?

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB