Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 10 май 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про аварии
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 17:27 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:54
Сообщения: 113
Я затопил соседей
http://www.tsj.ru/rate.asp?art_id=22465&rubr_id=934
4 сентября 2007 г. адрес: /Pоссия /Mосква

Я затопил соседей. Сорвало на кухне гибкий шланг с горячей водой. Шлаг ставил я сам. Соседи пригласили ЖЭК. Акт составлялся без меня. После этого они провели независимую экспертизу, меня опять не уведомили. После этого подали иск в суд, по результатам экспертизы повреждения в разы больше чем в акте ЖЭКа, вписан дорогой ремонт которого у них никогда не было, паркет, дорогие изоляционные материалы, вписали даже видеоаппаратуру, постельное белье, полки книги и т.д., хотя в акте написано что затопление было небольшим, отошли обои в паре мест и отошла в обдном месте потолочная плитка, потеки на кухне. Теперь не дождавшись окончания суда соседи сделали ремонт. Я ходатайствовал перед судом на назначение своей встречной независимой экспертизы. Суд дал добро. Как мне дальше действовать? Все ли правильно сделали мои соседи и может ли им суд отказать в их иске?
Ответы:
16.09.2007, Евгения Юнисова
Ответ по существу вопроса В вашем случае было бы лучше, чтобы в суде с вашей стороны участвовал юрист. Судебная практика складывается следующим образом, если в двух словах: кто залил, тот и виноват. В связи с чем очень важны с вашей стороны качественные доказательства. Экспертизу вам придется проводить за свой счет. И определять реальный размер ущерба, что в вашей ситуации довольно сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:49 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:54
Сообщения: 113
Данная история и случаи в 20 (10) доме показывают, что некоторые, делающие или сделавшие ремонт в квартире, не до конца осознают (а может, вообще не задумываются) о возможных последствиях некачественного подключения сантехники, водо- и электроснабжения. Первое время необходимо отслеживать (хотя бы раз утром и вечером) не сочится ли вода из соединений, не искрит ли электропроводка. И не надо думать, что вы (или вам) все подключили со 100%-й надежностью! Покидая квартиру на значительное время (да и на ночь, на первых порах) перекройте в штробе главные вентили подачи гор. и хол. воды. И ближних научите, как действовать в экстрем. ситуациях. И не будет беды.:cray:
Все просто, господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 20:44 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
gauss писал(а):
Данная история и случаи в 20 (10) доме показывают, что некоторые, делающие или сделавшие ремонт в квартире, не до конца осознают (а может, вообще не задумываются) о возможных последствиях некачественного подключения сантехники, водо- и электроснабжения. Первое время необходимо отслеживать (хотя бы раз утром и вечером) не сочится ли вода из соединений, не искрит ли электропроводка. И не надо думать, что вы (или вам) все подключили со 100%-й надежностью! Покидая квартиру на значительное время (да и на ночь, на первых порах) перекройте в штробе главные вентили подачи гор. и хол. воды. И ближних научите, как действовать в экстрем. ситуациях. И не будет беды.

Все просто, господа!


Полностью с Вамии согласна.Самые аварийные участки:
1.Место соединения "патрубка" на стояке горячей воды и кранами на полотенцесушителе(входящий и выходящий).
2.места присоединений "гребенок"
Как правило, дают течь "строительные" недоделки..

Совет:
Используйте краны которые стоят у ВСЕХ перед счетчиками на воду не полностью открытыми!!!!! немного не доводите до параллели со стояком, потому как сейчас все аварии происходят из-за гидроударов.А когда краны открыты полностью гидроудар идет "по меньшему сопротивлению" не в стояк, а в квартиры.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB