Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 25 апр 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:22 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Добрый день, соседи!

я ЗА встречи и активные действия, и дабы не собирать повторно данные если никто против не будет я перешлю список заинтересованных соинвесторов Николаю, тот что мы состовляли при написании писем в Администрацию и миноблстрой?

P.S. если встречаться в выходные то мы можем только после обеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:22 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Ребята, мы мысленно с Вами!
Молодцы... :beer:

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:27 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
В принципе, в субботу Мортон работает, можно встречаться прямо перед их офисом продаж с плакатами: даешь жилье в обещенные сроки! :-x
Пока выходные свободны Я-ЗА, только надо определить повестку дня, а то ведь и при встречи можно не о чем не договориться

Карен, В Щелковскую администрацию съездить это для меня сложнова-то, я ведь с ребенком на руках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:38 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:21
Сообщения: 163
Откуда: Дом 11
у нас 19-го на работе засада полная, сдача проекта. Так что в будние дни, да еще перед НГ вряд ли удастся. Если бы нам удалось организовать встречу с Мортоном в субботу - было бы просто великолепно.
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:43 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
LinCor писал(а):
у нас 19-го на работе засада полная, сдача проекта. Так что в будние дни, да еще перед НГ вряд ли удастся. Если бы нам удалось организовать встречу с Мортоном в субботу - было бы просто великолепно.


Договаривайтесь о встрече в субботу в Медвежках. Раньше же они шли на это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:52 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:20
Сообщения: 77
Откуда: д. 12, 1 подъезд
Я тоже смогу подъехать

_________________
Счастливый человек - это тот, которому есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться (с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:56 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 21:16
Сообщения: 53
Договаривайтесь о встрече в субботу в Медвежках. Раньше же они шли на это
Конечно лучше встречаться в выходные в Медвежках ,но согласится ли Мортон в выходные выехать на затянувшиеся объекты,пусть покажут явные недоделки по 19 и 18 , скажут правду по какому дому ГК приняла ,что подписано ,что осталось подписать,конечно гарантированные сроки никто не скажет ,но хотя бы какой-то инфой будем владеть,

_________________
Продаю 2-х комн. кв. в 11 доме , частичный ремонт конт. тел. 8-962-956-56-97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:43 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Я тоже поддерживаю идею провести собрание в выходные возле домов для обсуждения проблем.
Предлагаю в субботу.
Можно написать письмо-уведомление на имя директора Мортона, в котором пригласить представителей руководства Мортона поприсутствовать на этом собрании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 21:26 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:33
Сообщения: 33
Всем доброго вечера! Сегодня был в центральном офисе Мортона и беседовал с представителем из юридического отдела. На вопрос об устранении недостатков был получен ответ, что все заявления, которые мы пишем и оставляем на стройке в вагончике Мортона ксерокопируются и копия отдается прорабам, поэтому необходимо спрашивать с прорабов. В центральный офис Мортона заявления не поступают и не регистрируются. На вопрос когда будет проводится выдача ключей мне ответили, что сразу после завершения работы государственной комиссии. Росстройнадзор по окончании проведения экспертизы выносит заключение о соответствии дома строительным нормам и правилам. Считаю что необходимо обратиться в Росстройнадзор Московской области с вопросом о сроках завершения проведения экспертизы по нашим домам. После, на основании заключения Росстройнадзора, и при отсутствии претензий по договору инвестирования № 85 со стороны администрации Щелковского района должен быть подписан акт приемки дома генеральным директором Мортона и представителем Щелковской администрации. После этого должно быть издано распоряжение администрации Щелковского района о вводе дома в эксплуатацию и тогда Мортон будет вызывать соинвесторов для подписания акта приема-передачи квартир и выдавать нам временные ордера. В связи с этими неизвестностями, особенно по срокам завершения работы госкомиссии, скорее всего выдать ключи до Нового года не успеют. В субботу свободен и могу приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:43 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Доброй ночи. В выходные можно встретиться, только не с утра. Имеет ли смысл встречаться в Медвежках? Вопрос не принципиальный, но вряд ли мы там увидим уполномоченное лицо Мортона (тетушек таковыми не считаю). Если только посмотреть на наши дома. Думаю, что цель встречи состоит в другом:
1. Знакомство
2. Обсуждение вопросов
3. Встреча с юристом
4. План действий

Имеет ли смысл ехать для этого в Медвежки?

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 10:27 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Александр_К
дело в том, что говорят они много да и процедуру всю мы уже знаем по буквам уже только толку мало весь этот процесс может тянуться бесконечно.. а по поводу Росстройнадзора так недавно Максим выкладывал телефоны и контакты какой то организации связанной с ГК может и Росстройнадзор это был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:30 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Встретится нам действительно можно и в Москве, где-нибудь на нейтральной территории, и самым главным было бы общение с юристом для составления разумного плана действий. В Мортон ехать неподготовленными, так сказать юридчески безграмотными не целесообразно. И в Медвежки тащиться ради общения с тетушками тоже резона нет.
Наша цель - выработать четкую юридически грамотную стратегию для борьбы с неправомерным затягиванием Мортоном сдачи домов. И Мортон надо будет поставить в известность, что за дальнейшими его просрочками пойдут уже наши реальные обращения в прокуратуру и т.д.( это мы и должны узнать у юриста!). Представьте, если нам и в январе, и в феврале, и в марте не выдадут ордера -у нас уже должен быть план действий!!!
Николай, если вас не затруднит, договоритесь с вашим юристом о встрече (желательно в любой выходной) и мы бы подтянулись. Если нет, подумаем к кому можно будет обратиться. Давайте уже объединяться для борьбы в наших общих интересах!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:55 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
что-то все молчат про встречу.. у меня к сожалению дома нет интернета, так что если все-таки будет решение собраться позвоните кто-нибудь пожалуйста на мобильный 8-909-949-11-50...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 15:56 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Любава писал(а):
самым главным было бы общение с юристом для составления разумного плана действий

На этой неделе встречался со опытным юристом. Про план действий могу сказать следующее, с учетом того, что договора у всех разные, но не сильно обязывают к ответственности Мортон:
1-й вариант - писать в инстанции (что мы и сделали, отдельной спасибо Елене Лавровой),
2-й вариант - прокуратура, которая должна будет отработать заявление, но не обязательно, что там найдется состав преступления, по которому будет заведено дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 17:00 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:23
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добрый день !
Прошу всех, кто поедет в Медвежки в субботу, 15 декабря ,
приехать не позже 11 часов и собраться у бытовки Мортона,
где сидят женщины, показывающие дома.
Елена Владимировна и Лариса Юрьевна.
Просьба подойти к Александру - нашему соседу
и на месте определиться по действиям.
У него есть определенная информация.
Завтра дежурит прораб Игорь Вячеславович до 12 часов,
Очень желательно получить у него список работ, недоделок по нашим домам для дальнейших действий. К сожалению,
телефон не дали, но он будет в районе нашего микрорайона.

_________________
Николай К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB