Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 25 апр 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 08:16 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: от туда
Ну квартира то и так находится внутри "огороженной территории" - в подъезде и консьержки будет "за глаза" для охраны (какой ни какой). Ребенок по двору без присмотра не гуляет, а на текущий момент меня больше интересует охрана авто. Мне ее только в июле, прямо во дворе, ночью долбанули и всей этой гребаной охране по барабану!! А вы теперь предлагаете "платить а машину ставить как повезет"? Уж увольте я в этом вопросе - в оппозиции...

_________________
Всё когда нибудь заканчивается терпение, нервы, патроны.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 08:41 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
забор дело хорошее НО никто не даст огородить комплекс вместе с дорогой которая вокруг домов идет а следовательно большинство машин останутся ночевать за забором, ведь у нас есть и подъезды с выходом не во двор, а значит подъехать к подъезду и разгрузиться будет опять таки не реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:00 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: от туда
В общем если обносить забором то целиком весь комплекс, а частичное ограждение меня лично не устраивает, не претендую на эксклюзивность своего мнения, у когото может и другое, но думаю что многие со мной согласятся...

_________________
Всё когда нибудь заканчивается терпение, нервы, патроны.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:52 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Mak$im
Ваш вариант???????????

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:54 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Mak$im
Я просто понять не могу- мест от того, что "нам бы хотелось", больше не станет, что изменится-то? Если сохранность авто беспокоит-арендуйте гараж, ставьте на стоянку, в противном случае у нас у всех одни условия. А забор в первую очередь нужен не для авто, а для людей.

Еще никто ничего не заплатил, а разговоров растянулось на целых 12 страниц."Машина не входит-я платить не буду"- этот аргумент у всех! Тогда давайте просто закроем эту тему и все. и еще:где вы видели гарантию сохранности автомобиля за 5000-8000 рублей (взнос примерный за забор )единовременного платежа? нету этой сказки нигде- есть реальность, в которой мы живем.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 10:14 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: от туда
Постараюсь пояснить свою точку зрения:
1. Люди сейчас ходят напрямик через наш двор, с появлением забора (не закрывающего "опоясывающие дороги") они будут ходить вдоль домов. Пьяньчуга падающий на автомобиль счастья владельцу не принесет.
2. Приехав допустим с объемным грузом и не имея возможности попасть во двор придется тащить своим ходом.
3. Есть подъезды которые выходят на обратную сторону - они получаются не огорожены вовсе? или чтобы попасть в них тоже придется далеко обходить.
Вот примерно так я думаю, плюс ко всему надо по выкидывать грузовики со двора, а въезд разного рода доставок регулировать каким либо способом (чисто технический вопрос).
И это собственно не полный список неудобств которые принесет "частичное" ограждение. Поэтому считаю, что надо рассматривать ограждение по внешнему бордюру дорог....

_________________
Всё когда нибудь заканчивается терпение, нервы, патроны.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:52 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Mak$im писал(а):
надо рассматривать ограждение по внешнему бордюру дорог....

Здесь я согласна с Вами полностью. Проблема рисуется только со стороны 12-ого дома, ко всем остальным частным домам, подъезд на транспорте есть! Думаю стоит проработать вопрос с хозяевами этих 3-х домов.Ну неужели мы все вместе не сможем с ними договориться.Ну или в конце концов отдать им три ключа бесплатно, пусть ездят.Машины их нам мешать все равно не будут- т.к. стоят в их дворах.Либо есть еще один вариант, там достаточно места для асфальтирования узкой параллельной дороги, которая закончится , к примеру , у последнего дома.Ей будут пользоваться жители медвежек для прохода в сторону школы, ну и эти самы частники. Думаю эта проблема решаема!!!

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 12:10 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Imp'ёнок писал(а):
Mak$im писал(а):
надо рассматривать ограждение по внешнему бордюру дорог....

Здесь я согласна с Вами полностью. Проблема рисуется только со стороны 12-ого дома, ко всем остальным частным домам, подъезд на транспорте есть!

Даш, проблема не только в 12-м доме, но и там где наши подъезды.. дорога не наша и никто не разрешит ее огородить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 09:50 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: д.12, п.2
Предлагаю ответить на простой вопрос: Зачем?
«Чтобы не ходили местные». Мы должны быть местными, или будем в оппозиции?
«Чтобы не пили во дворе». Кто пьет, забор не помеха.
«Чтобы машина была в сохранности». Поверьте, из любого гаража уведут. А говорить о том, что машину оцарапали и прочее, посмотрите как многие из нас ставят машины. А какие разборки будут за место внутри двора? И как правило, стоять будут те, кто не оплачивал. У меня друг в Москве у дома поставил приспособу с замком на месте стоянки своего авто, дойдет думаю и до этого.
Что-то еще пропустил? У меня уже сомнения в необходимости забора.

_________________
Вся наша жизнь - игра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 11:24 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:59
Сообщения: 82
Просто расскажу, каким образом решали ситуацию с забором в другом доме, точнее комплексе. Потому что проблема наша не нова, как, кстати, и контроль за нашей управляющей компанией (за ее тратами и т.д.). Ситуация всегда такова, что мест на огороженной территории не хватает, поэтому сделали так: огородили забором, выдали разрешение на парковку тем, кто живет в доме (а не снимает квартиру), только на одну машину на семью, плюс для тех, кто не имеет машину снизили цену на охрану, которая сидит около шлагбаума, потому что они пользуются только проходом. При этом все парковочные места очерчены, чтобы было понятно, куда надо ставить машины. Все эти вопросы решало ТЖС (руководство избиралось, соотвественно, жильцами, и оно отчитывается перед жильцами ежегодно, как и КРУ (контрольно-ревизионное управление))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 11:50 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Но Регион ничего делать не будет. Мне было сказано, что опять найдутся противники этого вопроса, я согласна с этим. А брать ответственность на себя Регион не хочет, опять тупик...
А как же, если в семье две машины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB