Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 20 апр 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:30 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 20:50
Сообщения: 173
Откуда: д.12
Imp'ёнок
а может Регион только и ждет того когда мы сами за свой счет сделаем хоть часть забора, может им и так придется ставить забор для 17, а то мы сами инициативу проявили ?!

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:32 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:59
Сообщения: 82
Уважаемые соседи, я полностью поддерживаю идею обнести наш комплекс забором. И полагаю, что нас всех заботит, чтобы наши деньги были потрачены разумным способом, поэтому может нам стоит задуматься о создании контрольного органа, который будет проверять расходы на постройку забора и, соответственно, охрану. Во всех товариществах собственников он существует. Даже если у нас ТСЖ не будет, на данном этапе думаю, что это будет целесообразно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:42 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Katia
Это, конечно, необходимо.
Но вопрос второй, кто этим будем заниматься? Работающие люди отсекаются сразу. Теперь осталось найти желающих из сидящих дома.
Либо второй вариант: обозначить сумму за пределы которой Регион(если все же они возьмутся)не будет иметь право перепрыгивать.Ту сумму, на которую мы , изучив рынок предложений, сможем быть согласны.А дальше пусть скидки и т.д. делят как хотят.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:24 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:59
Сообщения: 82
А каким образом можно будет обязать, чтобы договор был заключен по той цене, которая устраивает жильцов? Ведь, вполне вероятно, что на середине постройки (или обслуживания у охранной компании) Регион (или кто-то другой) скажет: денег нет... извините...хотите продолжения, платите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:54 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
По хорошему - тем, кто дома сидит, сложно будет контролировать. Контролерами должны быть люди активные, с хорошими деловыми/менеджерскими качествами. А домоседы в наше время - это, как правило, люди преклонного возраста, домохозяйки, дети и нетрудоспособное население (за редким исключением). Вряд ли они смогут контролировать. Может быть кого-нибудь из работающих заинтересовать материально (чтобы не накладно было от работы отвлекаться) и пусть он (она, они) этим и займе(у)тся
Контроль необходим

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 17:04 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
ну для этого и заключить договор установки , где сумма будет постоянная и не подлежащая изменению.
Если честно я не очень понимаю, каким образом отслеживать.платежки чтоль смотреть? и сравнивать с выставленными счетами.Ведь Регион в любом случае обязан озвучить сумму, в противном случае жильцы просто откажутся.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 111
Откуда: д.12, 3сек, 11этаж
НУ ЧТО?
Вопрос с забором зактыт что ли?
Все выссказалиси и все?
Будем ждать пока еще у кого нить машину угонят?

_________________
Максим, Алена, Филипп, Терентий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:00 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Пока мы не дадим "волю" Региону по этому вопросу, мне кажется ничего не получится, потому что очень много противников этого... опрос проводили по подъезду, против консъержки то многие против, а тут порядок цен другой будет... У нас же пока не клюнет человека... Буду в Регионе спрошу.
Но опять встает вопрос стоянок, со временем не все желающие смогут поставить машину на огороженной территории...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 23:02 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
У нас в подъезде опрос показал, что как раз многие - "за" забор, но это из проживающих, а те, кто не проживает в данный момент - скорей будут "против".
Пытались эти списки, наряду со списками за консьержку. предоставить Региону - там только хмыкнули: ну-ну, толку-то от этих списков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 08:04 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
М.А.Ф.Т. писал(а):
НУ ЧТО?
Будем ждать пока еще у кого нить машину угонят?

КАСКО рулит...
Цитата:
Но опять встает вопрос стоянок, со временем не все желающие смогут поставить машину на огороженной территории...

Здравая мысль. Если я все-таки решу быть "За" - где гарантии, что я точно поставлю внутри забора, а не заплатившие точно будут снаружи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 08:20 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена писал(а):
Здравая мысль. Если я все-таки решу быть "За" - где гарантии, что я точно поставлю внутри забора, а не заплатившие точно будут снаружи...

Надо что-то придумать... может карты какие пластиковые сделать- электронные ключи на шлагбаум или ворота и выдавать только тем кто заплатил, а кто не заплатил только от колиток. орать правда будут!!!
У нас в комплексе есть достаточно много места перед 10-кой со стороны пустыря, сейчас туда практически никто не ставит, т.к. и подъезды с другой стороны и вообще страшновато, во дворе оно как-то получше, а если будет забор, то я и сама не против там парковаться.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 10:11 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
А у нас многие уже ставят машины со стороны озера вдоль 12 дома, только, как я понимаю, эту территорию нам никак не огородить - там подъезды к частным домам, я у одного спрасила, что если забор поставим и вам отдельные ворота - он сказал, что против, так как ему лишние ворота открывать лень, а дорога только наполовину нам принадлежит - вот так, получается, что у жителей 12 дома вообще колличество мест очень ограниченно. Кстати, я думаю такая же ситуация везде, где примыкает частная территория, так как выезды у них, как построятся, то же на нашу дорогу будут.

По поводу впускать тех, кто оплатил забор:
А если оплатят больше чем колличество стояночных мест??? Я не говорю все жители, их намного больше, чем стояночных мест во дворах!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 20:13 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
АнютаС писал(а):
По поводу впускать тех, кто оплатил забор:
А если оплатят больше чем колличество стояночных мест??? Я не говорю все жители, их намного больше, чем стояночных мест во дворах!!!

Вот и я про то же самое думаю... Получится: оплачу, а пользоваться не смогу... Нафига тогда платить... Гарантий хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 22:33 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 111
Откуда: д.12, 3сек, 11этаж
в моем представлении забор ставить надо, в первую очередь, что бы огородиться от посторонних людей, а не для стоянки машин.
хочется выйти из дома и гулять во дворе, а не гонять пьянчуг и малолеток.
Хочется благоустроить дет.площадки, двор и т.п......
а то сделаешь, а на утро все поп#@дят !!!

_________________
Максим, Алена, Филипп, Терентий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 16:02 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена писал(а):
Вот и я про то же самое думаю... Получится: оплачу, а пользоваться не смогу... Нафига тогда платить... Гарантий хочется...

А что делать? если мест так и так на всех не хватит, что с забором, что без него.Единственный весомый аргумент в данной поставновке вопроса, что квартира-то никуда не двигается и постоянно будет находиться внутри огороженной территории. А машина- это уж как повезет- сегодня Вы поставите, завтра соседи.а вообще взять за правило приезжать до 7-8 часов и тогда еще можно хоть куда-нить втиснуться. А еще меня напрягает то, что во дворе стоят фуры и грузовые машины.Причем с заметным постоянством.Они занимают 2-3 места.Также есть машины, я уже пару тройку штук заметила таких- которые просто-напросто "живут" во дворе, вообще по несколько недель не выезжают.Своего рода хлам, который начинает врастать в землю.Причем так криво припаркованы, руки бы с ногами бы оторвала хозяивам- таким образом опять теряются места.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB