Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 13:23 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Вроде все правильно, но ведь мы же пользуемся услугами -лифтом, водой, светом, дом отапливается, а кто же за это платить будет? Другое дело, что Регион дерет в три шкуры и постоянно ошибаются в расчетах, при чем в свою пользу! Надо уточнят у юристов. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:08 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Сегодня разговаривала с бухгалтером из Белого паруся, объяснили мне ситуации с охраной и домофоном, прописанной в квитанциях. Якобы у них новая программа, которая прописываетохрану, а деньги за май июнь нам якобы прописали как переплата в майской квитанции....Вообщем меня это не убедило, я сказала, что не собираюсь оплачивать квитанции пока в них стоит слово охрана, т. к. оплаченная квитанция за охрану у меня уже есть. Она мне должна составить письмо со всеми оплатами за полгода, чтобы я сама убедилась.
Если есть желание можете тоже поинтересоваться своими квитанциями
523-33-46 Ольга Вячеславовна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 13:50 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:56
Сообщения: 22
Откуда: 11 д. 3 подъезд 14 этаж, 146 кв.
Сегодня взяла платежку, так там задолженность стоит 3599,69 я в том месяце оплатила еще и больше чем положено, а тут опять задолженность. Откуда каждый месяц берутся задолженности? Кто нибудь может объяснить! Час от часу не легче, с охраной выходило около 3000 руб. сейчас без охраны 2750 насчитали, хотя за охрану мы платили 736 рублей.Мне кажется теперь у них левака нет с охраны, так они насчитывают за все про все, надо же им как то денежку зарабатывать! Да еще эти перерасчеты за подогрев воды и за холодную воду по счетчику это ужас, я вообще ничего не понимаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:18 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 03 май 2007, 22:52
Сообщения: 61
Откуда: 11й корпус
У нас тоже самое в мае сделали перерасчет вернули за январь (у нас подьезд стоял без света и воды до середины февраля), и с июня вдруг появилась строчка "долг прошлых периодов" сначала 539р в следующем месяце более 700, обьяснений что это и за что я слышал три -
1 - это ошибка оплачивать не нужно, хорошо сделайте счет без этой строчки - отказ "я ничего делать не буду, платите за услуги без этой строчки"
2 - это мы вам лифты за отсутствующие 4 месяца (!) дважды вернули !?
3 - "бухгалтер" региона распечала список всех начислений с января по июль из которой следует что оплаченный счет за май они изменили задним числом - охрана января теперь "выпала из перерасчета" и теперь это названо ошибкой.... Но на мой взгляд ошибкой это не является, т.к. охраны просто небыло. Как там жить без света и воды, подьзд стоял наглухо закрытый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 18:24 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:56
Сообщения: 22
Откуда: 11 д. 3 подъезд 14 этаж, 146 кв.
Вот вот вчера пришла, у них все зависло, толком объяснить не могут. сказала бухгалтерша что они нам много насчитали (перерасчет т.е.) и теперь я уже 2 месяца задолженности оплачиваю, бред какой-то!Обещала распечатку за пол года сделать. Я вообще сказа платить не буду, у меня потолок протекает, говорю пока не сделаете платить не буду! Пусть в суд на меня подают, я сказала встречный иск буду подавать на них, т.к. не могут швы заделать чтоб не текло после дождя!
Так забегали, сволочи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 16:59 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:45
Сообщения: 8
Откуда: 10 д.
Добрый день!
Вчера у консьержки взяла квитанцию за ноябрь. Глаза просто на лоб вылезли:
хол.+гор. вода = 1142 р (по счетчикам)
консьержка = 436 + 506 (какой-то перерасчет) = 942
........

итого: 4182 за 2-ку!!!!!
причем в прошлом месяце все было оплачено, т.е. долгов нет!

Подскажите, это у только у меня так много? или это нормальная средняя сумма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 18:04 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Мы помнится платили за 2-ку около 7 тыс. рублей. Обещали сделать перерасчет, в результате на следующий месяц больше 10 тыс. оказалось. Я еще смеялся, говорил, что если они так "перерасчитывать" будут, то еще через месяц надо будет возвращаться на съемную квартиру, т.к. квартплата окажется больше рыночной аренды той же двушки. Перерасчитали только на третий месяц. А долгов тоже не было. Ну, просто, бывает, ошибаются люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:16 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:33
Сообщения: 33
Нам до сих пор перерасчет не сделан. Очень большая оказывается для них проблема вычесть из общей оплачиваемой площади балкон. Долги тоже приписывают и разбираться не собираются. Написали письмо месяц назад о перерасчете и до сих пор "тишина". Кстати сказать, договор между Мортоном и Регионом (о том что Регион взял на обслуживание наши дома) мне не могут предоставить уже год (ни те ни другие). Его скорее всего и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:33 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Наврал я, жена поправила. Насчитывали коммуналку, приплюсовывая "долги"(фактически уже оплаченные коммунальные платежи за предыдущие месяцы). Ежемесячно писали заявления на перерасчет, но ОНИ не чесались. В итоге последняя сумма была 14500р. И это при том, что мы оплачивали все счета с этими "плюсами" (и 6000р, и 9000р). Правда, после перерасчета, фактически 3 месяца не платили ничего. Да-а! Как это у Козьмы Пруткова:"Бди!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:47 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
1 секция 11 дом -в наших квитанциях теперь числятся 486 руб! за консъержку. Это за бабушку-одуванчик, которая вообще не высовывается, за месяц лишь однажды была мною замечена!!! Интересно, в нашей секции всех устраивает такая "охрана" и все ли готовы платить за нее по 500р????!!! Я лично отказываюсь от таких услуг, хотя меня никто и не спрашивал -опять Регион навязывает мне ненужную, совершенно неоправданную, никчемную услугу -да еще и за такие деньги в принудительном порядке, как и в ситуации с прошлой охранной бригадой (там хоть мужички по-крепче были)!!!! Буду писать заявление на отказ, кто со мной?! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 12:19 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:33
Сообщения: 33
11 дом 7-я секция. А у нас в квитанции за ноябрь за консьержку числится 531,47!!!!!! Интересно как регион расценки устанавливает - кому как в голову взбредет или они опять на программу, которая считает, все свалят? Кстати, разбираться насчет консьержа в платежах за коммуналку мы тоже намереваемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 11:03 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Ребята, только что позвонила этим счетоводам, т.к. у меня тоже в квитанции стоит 701,60 за консъержа с однушки.
Объяснили что с января по апрель(вроде) тарифы были правильные 8,12р с метра.Потом каким-то чудом они стали 6рублей с копейками, а теперь Чудо пропало и Регион опять вернул нормальные платежи.
На мой вопрос что за х*?%НЯ, мне ответили что программист УВОЛЕН.Конечно, виноваты те, кто уже ответить не может.
Ох пипец.... как они меня достали.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 13:20 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:45
Сообщения: 8
Откуда: 10 д.
Всем привет!
Ребят, кто платят воду по счетчикам, подскажите ,плиз, сколько в среднем расходуется кубов в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 14:20 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:49
Сообщения: 80
Откуда: д.12 1 под 7 эт
Нас трое.
Счетчики накручивают максимум до 5 кубометров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:07 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
10 кубов горячей и так же холодной у нас например выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB