Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 20 апр 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 16:25 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена_Лаврова писал(а):
а отопление они говорят что мы и летом должны оплачивать.. вот не знаю где бы уточнить

Это ,действительно, так. За отопление мы платим круглогодично.Так теперь везде.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 16:37 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:06
Сообщения: 220
Откуда: д. 12
Очень интересно, а по чему так? Как то до сих пор никогда не интересовался, а тут узнаешь так много интересного. "Летом за отопление , зимой за снег". Где бы про это почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 16:41 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
сегодня полазила по инету и нашла такое объяснение типа плата за отопление очень большая и дабы люди не платили много в отопительный сезон, общую сумму за отопительный сезон делят на весь год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 17:25 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:06
Сообщения: 220
Откуда: д. 12
А что-то более официальное, типа указ или призаз или что там еще бывает? Там случайно ссылки на это небыло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 17:55 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
ну там и был типа постановление правительства РФ.. по нему правда как то раз в год должны делать перерасчет по фактическому потреблению тепла.. но честно просто нет времени пока выяснять подробности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 21:00 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Только получила счет за май и так же, как все в шоке! %) Задолжность какая-то в 3200 (подозреваю, что за охрану, за которую не платила и в общем-то не хочу платить -откуда такие тарифы? и вообще я с ними договор на обслуживание не заключала!!!!!). Кто нибудь со мной солидарен? За май начислено за охрану 736 руб, откуда такая цифра? :-x
Включено в счет отопление 1138, какое отопление в мае? и если они разбивают сумму на год, то что же это за баснословная сумма такая? В Москве мы за трешку с прописанными 4 человеками платим сейчас 774 руб!!! А здесь двушка так дорого в мае отапливается!!!!
Начислили за домофон в мае 25 руб, домофона нет и не было!
Перерасчитали содержание и текущий ремонт ЖФ, т.е. видимо за лифты 1573, как узнать сколько именно мы платим за лифт?
В общем буду разбираться. Напишите плиз кто как решал эти проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 08:23 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
ну за охрану я сразу сказала что платить в мае не буду т.к. оплатила все ранее, про домофон опять написала заявление на перерасчет, а вот конечно отопление не радует, и как выяснить все не знаю.. завтра пойду в регион выяснять что же сделано из того что мне пообещали на этой неделе в связи со снятием охраны заодно хочу попросить постановления или указы и тарифы на отопление и все прочее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 15:09 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Любава писал(а):
Задолжность какая-то в 3200 (подозреваю, что за охрану, за которую не платила и в общем-то не хочу платить -откуда такие тарифы? и вообще я с ними договор на обслуживание не заключала!!!!!). Кто нибудь со мной солидарен? За май начислено за охрану 736 руб, откуда такая цифра? :-x
.

Солидарна полностью. Тоже не платила и в-общем-то мне эта охрана ни к чему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 15:11 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Отопление в домах будет стоить москвичам 11 руб. 80 коп. за 1 кв. м. Сейчас цена составляет 9 руб. 90 коп. за 1 кв. м. При этом столичные жители, которые имеют более одного жилого помещения или жилплощадь, превышающую установленные нормативы, будут платить за отопление 16 руб. 14 коп. за 1 кв. м. В настоящее время эта цена составляет 13 руб. 60 коп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 15:14 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Это с 1 января 2008 года в Москве! не думаю, что наше отопление дороже, так что мне за май выставили 1139 это за 55.8 м!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 15:17 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Елена, а как же теперь за охрану не платить, если у нас в договоре с Регионом, который они заставили нас подписать перед выдачей ордеров :-x , написано, что они имеют права от своего имени и за наш счет нанимать подрядные обслуживающие организации! Влипли! :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 16:40 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:09
Сообщения: 34
Откуда: Дом №12, секция 2
Нам за 2-ку насчитали 3500 р., но сделали вычет за переплату и итоговая сумма составила 980 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 20:39 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Попыталась разобраться сегодня с бухгалтером Венерой -она включила тупку и доказывала мне, что правильно насчитали за домофон за май 25 руб и вычли 75 руб оплату за февр-апрель! а то, что в мае домофона тоже не было и не фига было его начислять -это она не понимала! Реально просто тупила, делая непонимающие глаза, хотя к ней уже с таким вопросом обращались! :-x Сумма маленькая, но со всех квартир им нормально видать стало!
За охрану по 736 руб в месяц задним числом видимо придется платить, не докажешь, что я не подписывалась, а они кого хотели и за сколько хотели наняли!!! :-x И тариф за отопление официально по бумагам утвержденным по всему Щелковскому району 20 руб 40 коп, хотя в Москве повторюсь 11,80 за квадратный метр! :-x Не думала, что за двушку в Подмосковье мне реально придется платить дороже, чем за трешку в Москве! :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:32 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Пыталась сегодня "прорваться" к бухгалтеру... очередь.... опять понасчитали, народ по часу выясняет с ними, что и зачем... нам мало того что опять за охрану написали.....так еще и долг 600 руб., при том что за прошлый месяц все закрыли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 13:27 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 10:04
Сообщения: 76
Откуда: дом 11 квартира 117
у нас та же ситуация, все оплачено и долг появился!!! кошмар какой-то!! тарифы просто грабительские.Интересно, что мы должны платить за квартиру, но субсидий получить не можем пока не прописана, как интересно это с юридической точки зрения. очень занимательная информация:
статья 153. Жилищного кодекса, которая гласит:

...2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
есть у кого-нить мнение по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB