Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 16:29 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:12
Сообщения: 122
Откуда: д.11,п.6
А что же будет с остальными ракушками, которые стоят за 11 домом? Они останутся?

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 17:02 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:36
Сообщения: 55
Garry писал(а):
4000 в месяц - эт чегой-то круто получается
в Москве (на окраине, недалеко от МКАД) стоянка машины на территории ГСК обходится 50-100 р в сутки, и это расценки для ПОСТОРОННИХ машин.
Похоже, что товариСЧи из "инициативной" группы просто хотят срубить бабла на фоне всеобщего ажиотажа.
И вообще, сколько стоит аренда 1 сотки непосредственно у администрации Щелковского р-на? Тут выше считали, что на 100 кв. м. можно с комфортом расположить 4 авто. Выходит, 16 тыр за сотку в месяц? Не многовато ли?


В Щёлково на большинстве стоянок плата 60р за сутки или 1600 в месяц за легковушку. Кто-то действительно охренел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 17:24 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Что-то смахивает на лохотрон, да и действительно цены немаленькие.
Непонятно чья это земля и на основании каких документов будет арендоваться под ракушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 17:27 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
ну похоже это владелец этого участка сдает его в аренду, но там земля под ведение подсобного хозяйства вроде ну а никак не под организацию стоянки, так что скорее всего незаконно, хотя если никто из соседей по участкам не обратиться в соответствующие органы хозяин и будет делать бизнес на этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 18:00 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:37
Сообщения: 99
Интересно, а жильцов первых этажей 1 секции 10 дома устроит грохочущий гаражный кооператив буквально под окнами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 10:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Вчера вывесили объявления по подъездам - насчёт машиномест обращаться в Регион-строй...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 14:12 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:37
Сообщения: 99
А на кой вывешивать объявление, если, как сказал дядя, всего два места осталось? Или это был маркетинговый ход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 21:41 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Про образовывающийся гаражный кооперативчик слышал...
Действительно проблема с парковкой в ЖК очень острая...
И данное образование может единственный на сегодняшний день цивилизованный способ гарантированно припарковать свое авто вечером не боясь, что его вечером или ночью хто-то долбанет :-x
Расценки конечно не маленькие, но видимо спрос рождает предложение как я понял вокруг нас только частные земли и даже те пеналы которые стоят сейчас по логике вне закона (если нет конечно согласования с хозяином земли, если неправ поправьте :sorry: )
Вариантов других я пока не вижу, на территории непосредственно во дворе всем не встать это факт (вечером припарковаться уже проблема, при условии, что живут еще далеко не все), тем кто паркуется на газонах и детской площадке клеймить позором :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 21:34 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Наслышана я про "собственность" той земли, на которой образовывается стоянка.Короче говоря, цена за последние 3-4 месяца выросла с 3000 до 4000.Собственности никакой нет.Есть разрешение на ведение подсобного хозяйства(постройка теплицы, парника и т.д.)То есть нам предлагают СУБаренду.
Если честно меня не очень устраивает положени естоянки перед моим подъездом.Думаю желающих УБРАТЬ ее будет достаточно.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 08:47 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Imp'ёнок писал(а):
Наслышана я про "собственность" той земли, на которой образовывается стоянка.Короче говоря, цена за последние 3-4 месяца выросла с 3000 до 4000.Собственности никакой нет.Есть разрешение на ведение подсобного хозяйства(постройка теплицы, парника и т.д.)То есть нам предлагают СУБаренду.
Если честно меня не очень устраивает положени естоянки перед моим подъездом.Думаю желающих УБРАТЬ ее будет достаточно.


Заранее извиняюсь за свой вопрос...
Почему Вас устраивает положение порядка 15-20 стихийных пеналов (получается практически напротив Вашего подъезда, если я правильно понял), которые уже там стоят!!!
И вызывает такой бурный протест появление организованного как я понимаю небольшого гаражного кооператива (если это так можно назвать).
Может просто потому, что нет возможности быть участником этого "кооператива"?
Политика двойных стандартов получается :nono:
Организовались люди, так что же тут плохого???
Если конечно с юридической точки зрения все ОК :Yahoo!:
Я лично был-бы непрочь в этом поучаствовать, правда как я понял мест уже тю-тю... :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 08:51 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
P.S.
Я очень сомневаюсь,что тупо напичканные практически друг на друга авто во дворе, что не пройти, ни проехать это лучше...
А то что цена растет, так это как у вас подписано
Время- деньги.....
Жестокая правда жизни :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:08 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Иван
Вы пишите всего 4-ое сообщение за 2 с лишним года существования форума и уже в третьем начинаются обвинения?? Некрасиво..
А по поводу "просто"стоящих ракушек я уже высказывалась(просто надо немного более внимательно читать посты).Где же я написала, что меня устраивают эти ракушки?? процитируйте , пожалуйста.
Что организованные , что неорганизованные - одна фигня- очень портит внешний вид и мешает парковке.

А по поводу:
Иван писал(а):
Может просто потому, что нет возможности быть участником этого "кооператива"?

Уж по-хорошему Вам скажу, что чуть не стала организатором этого кооператива.А отказалась по причине расстановки так называемых гаражей и законности- лохотрон! Хотите подробностей-пишите в личку.
И просьба, проявляйте хоть немного уважения или хотя бы делайте вид.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:19 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Imp'ёнок писал(а):
Иван
Вы пишите всего 4-ое сообщение за 2 с лишним года существования форума и уже в третьем начинаются обвинения?? Некрасиво..
А по поводу "просто"стоящих ракушек я уже высказывалась(просто надо немного более внимательно читать посты).Где же я написала, что меня устраивают эти ракушки?? процитируйте , пожалуйста.
Что организованные , что неорганизованные - одна фигня- очень портит внешний вид и мешает парковке.

А по поводу:
Иван писал(а):
Может просто потому, что нет возможности быть участником этого "кооператива"?

Уж по-хорошему Вам скажу, что чуть не стала организатором этого кооператива.А отказалась по причине расстановки так называемых гаражей и законности- лохотрон! Хотите подробностей-пишите в личку.
И просьба, проявляйте хоть немного уважения или хотя бы делайте вид.


Сообщения в форум пишу с момента обладания недвижимостью в ЖК...
Думаю это логично.

Что касаемо обвинений и проявления неуважения с моей стороны к Вам, то я заранее извинился если мой вопрос покажется не совсем корректным, считаю это достаточным, т.к. вопрос как я считаю был сформулирован достаточно корректно без обвинений и тем-более оскорблений.
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:22 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:37
Сообщения: 99
Я тоже не в восторге от гаражной затеи. И не потому, что у меня нет возможности поучавствовать (эта оговорка для г-на Ивана). Кроме того, что эта авантюра основана скорее всего на какой-то договоренности одного дяди, который должен картошку выращивать на этом участке, с другим дядей где-то в администрации Межвежек, который будет этот бизнес прикрывать, я не хочу иметь гаражный кооператив так близко к дому. Такое количество ракушек - это грохот по утрам и вечерам, а зимой еще массовый прогрев машин. И другие ракушки (некооперативные) умиления не вызывают, особенно та, где для выезда вырвали бордюр и насыпали гравий. У нас в подъезде много маленьких детишек и то, что въезд-выезд машин находится со стороны подъезда-плохо. Плохо, что машины из всех домов будут проезжать мимо нашей секции, где самое узкое место проезда. Можно перечислить еще много "плохо", но и этих достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:26 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
КТо писал(а):
Я тоже не в восторге от гаражной затеи. И не потому, что у меня нет возможности поучавствовать (эта оговорка для г-на Ивана). Кроме того, что эта авантюра основана скорее всего на какой-то договоренности одного дяди, который должен картошку выращивать на этом участке, с другим дядей где-то в администрации Межвежек, который будет этот бизнес прикрывать, я не хочу иметь гаражный кооператив так близко к дому. Такое количество ракушек - это грохот по утрам и вечерам, а зимой еще массовый прогрев машин. И другие ракушки (некооперативные) умиления не вызывают, особенно та, где для выезда вырвали бордюр и насыпали гравий. У нас в подъезде много маленьких детишек и то, что въезд-выезд машин находится со стороны подъезда-плохо. Плохо, что машины из всех домов будут проезжать мимо нашей секции, где самое узкое место проезда. Можно перечислить еще много "плохо", но и этих достаточно.

Насчет грохота, прогрева и других "прелестей" владения авто полностью согласен (у меня тоже маленький ребенок и я полностью разделяю Ваши чувства), но критика-просто как критика всего и вся- это ерунда (думаю со мной согласитесь), какие есть альтернативные варианты решения автомобильной проблемы в нашем ЖК, ведь это еще далеко не пик наличия авто во дворах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB